Стенд для измерения параметров ОУ

Gerasim

Постоялец
10 Апр 2019
353
208
60
Наковырял плату стенда по схеме от Rus2000, с генератором по схеме от Peter118. Надеюсь, что они не будут против. Возникли вопросы. Верхний слой платы использовать под экран? Надо ли предусматривать вход с внешнего генератора с другой частотой и амплитудой? Или же, вещь эта узкоспециальная и заточена именно на работу от 20кГц фиксированно? Если так, то предполагаю переключать вход стенда с выхода генератора на общий провод простой перемычкой как в компах. По совету Russa, вокруг микросхемы разместил цанговые разъемы. Белым контуром обозначена зона генератора, нумерация элементов сохранена авторская. Может что-то следует исправить?
 

Вложения

Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,138
6,658
Плюк

Gerasim

Постоялец
10 Апр 2019
353
208
60
У Вас плюс с минусом питания перепутаны на разъёме.
Точно, спасибо.) Я вообще проверял, но тут был невнимателен.. Жаль, что не могу переэалить файл, нет у меня такой функции, скорректировать старые сообщения не могу. p.s. В железе эта плата не проверялась пока. Осторожно!
 
Последнее редактирование:

SAB 2

Постоялец
6 Сен 2018
406
158
Точно, спасибо.) Я вообще проверял, но тут был невнимателен.. Жаль, что не могу переэалить файл, нет у меня такой функции, скорректировать старые сообщения не могу. p.s. В железе эта плата не проверялась пока. Осторожно!
Вот я и проверю ;)
 

boss22

Постоялец
26 Сен 2018
386
347
Всем привет!
Я тоже решил сделать себе стенд оу и немного причесал(под завод) плату Gerasima. Понравилась она мне. Надеюсь Gerasim не будет против. Если будет против, то только себе закажу, никому не дам. :):) Alan Bins предварительно одобрил. Выношу на всеобщее обозрение. На днях буду заказывать в Китае.
Минимальная партия 5 штук. Если кому нужно, пишите. Четыре штуки лишние будут. Вот что получилось. Если есть уточнения и пожелания, то можно допилить плату общими усилиями. Если нет, то заказываю.
Надеюсь, никого не обидел?

Стенд оу.JPG


Вот по этой схеме.

TestOY.jpg

Файл в формате lay прикрепляю.
 

Вложения

SAB 2

Постоялец
6 Сен 2018
406
158
Всем привет!
Я тоже решил сделать себе стенд оу и немного причесал(под завод) плату Gerasima. Понравилась она мне. Надеюсь Gerasim не будет против. Если будет против, то только себе закажу, никому не дам. :):) Alan Bins предварительно одобрил. Выношу на всеобщее обозрение. На днях буду заказывать в Китае.
Минимальная партия 5 штук. Если кому нужно, пишите. Четыре штуки лишние будут. Вот что получилось. Если есть уточнения и пожелания, то можно допилить плату общими усилиями. Если нет, то заказываю.
Надеюсь, никого не обидел?

Посмотреть вложение 45118


Вот по этой схеме.

Посмотреть вложение 45119

Файл в формате lay прикрепляю.
У первого слева ОУ 3я нога в воздухе...
 

О Нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает беспристрастные и критические обсуждения среди любителей радиоэлектроники. Мы каждый день работаем над тем, чтобы быть лучше.

Быстрая Навигация

Пользовательское Меню