Телефонный усилитель Bb-1 v1i . Сверхлинейный.

Неуч

Старожил
5 Мар 2017
1,896
166
66
101 км
Что эти анализы. Сделай анализ на интермоды и сравни с лучшими экземплярами
 

Lazertok

симулятор Шик
22 Май 2017
938
6
Неуч написал(а):
Сделай анализ на интермоды
ИНИ - интермоды при таком спектре - в Симе уже не кажет, т.е. за минус 100ДБ !!!
п.с. мои измерения - сделаны перед клипом, уменьшив входной сигнал - получим шумовую полку на спектре за минус 140ДБ :D
 

Неуч

Старожил
5 Мар 2017
1,896
166
66
101 км
Плату нарисуйте для вашего монстра чтобы теорию в практику превратить . тут на одном оу вокрук и около несколько лет ходил до финишной платы под заказ.А пару оу так красиво и корректно и не могу ввести,хрень получается
 

Phantomas

Старожил
19 Апр 2017
4,293
539
Lazertok написал(а):
ИНИ - интермоды при таком спектре - в Симе уже не кажет, т.е. за минус 100ДБ !!!
п.с. мои измерения - сделаны перед клипом, уменьшив входной сигнал - получим шумовую полку на спектре за минус 140ДБ :D
Может попробывать в другом симуляторе схему погонять?
 

Lazertok

симулятор Шик
22 Май 2017
938
6
Неуч написал(а):
Плату нарисуйте для вашего монстра чтобы теорию в практику превратить .
этот вариант планируется воплотить "в камне", т.е. сделать в одном корпусе типа SТК - исследуем пока по термо на дискрете, а там посмотрим.
 

Phantomas

Старожил
19 Апр 2017
4,293
539
этот вариант планируется воплотить "в камне", т.е. сделать в одном корпусе типа SТК - исследуем пока по термо на дискрете, а там посмотрим.
27 ватт в стк корпус? Там микросхемам не поплохеет? Кстати какой там ток покоя?
 

Lazertok

симулятор Шик
22 Май 2017
938
6
Phantomas написал(а):
27 ватт в стк корпус?
это в нагрузку - а по корпусу не более 20 Вт будет на максимуме - с хорошей подложкой на радик, нет проблем
по термо для микросхем - надо исследовать, или сразу их в отдельную БИС
 

Phantomas

Старожил
19 Апр 2017
4,293
539
Lazertok написал(а):
это в нагрузку - а по корпусу не более 20 Вт будет на максимуме - с хорошей подложкой на радик, нет проблем
по термо для микросхем - надо исследовать, или сразу их в отдельную БИС
Таки я не понял, подпись к фотке ушник. jpg на схеме нагрузка 4 ом в посте пишешь 27 ватт в нагрузку, где то тут не соответствие :)
 

Lazertok

симулятор Шик
22 Май 2017
938
6
Phantomas написал(а):
на схеме нагрузка 4 ом в посте пишешь 27 ватт в нагрузку, где то тут не соответствие
а он и от 1 Ом в нагрузке могёт - ну а на 50 Ом - в лёгкую
как душе угодно - хошь на телефоны, а хошь на АС ( при хорошем стаб БП :))
 

Phantomas

Старожил
19 Апр 2017
4,293
539
Lazertok написал(а):
Так зачем же ему три пары в твоём ВК вОткнуто? не справляется с такой нагрузкой при Uпит=+/-18В ?
дорого и не оправдано для Уся в названии темы - ну если только АС качать на 4 Ом
Там другой эффект используется, можно снизить ток покоя без ущерба в искажениях, да и мощность тоже как бы на халяву не плохо иметь.
 

Lazertok

симулятор Шик
22 Май 2017
938
6
LT не пользую, Симу освоил в небольшом - хватает, а вот интерес прогонять схемы в разных прогах - имеется,
так что как говорится: "а Две головы в разных прогах - лучше"
 

Phantomas

Старожил
19 Апр 2017
4,293
539
а вот интерес прогонять схемы в разных прогах - имеется,
так что как говорится: "а Две головы в разных прогах - лучше"
Ну, дык самое время начинать :) Качай только старый LTspice IV в новом косяки задолбают. Вон я и библиотечки собрал http://rcl-electro.ru/index.php?topic=549.0
 

Lazertok

симулятор Шик
22 Май 2017
938
6
с ихним языком туго у меня - а в симе приятней видеть процессы в динамике в реальном времени,
а также изменять/измерять кучу параметров при этом как-бы в живую :)
 

Phantomas

Старожил
19 Апр 2017
4,293
539
Не надо там никакой язык изучать, там все гораздо проще. Установил прогу, закинул мои библиотеки, загрузил для примера мою схемку, нажал кнопку и вот он результат. А потом и свою по аналогии нарисуешь...
 

Lazertok

симулятор Шик
22 Май 2017
938
6
схемы из других симуляторов (хорошие) набиваю в симе - результаты близкие, так что не вижу смысла осваивать другие
считаю, что опытом надо делится, если есть у кого интерес в этом деле.
Авториты в симуляторах и не только, пока для меня - Саги и Тартамон, а ещё О.Корнилов (только он не ходок по сайтам)
 

Phantomas

Старожил
19 Апр 2017
4,293
539
не вижу смысла осваивать другие
Зря однако. Я вот бы рад освоить микрокап, да только кто на меня время свое будет тратить :). Придется книжки читать, а без этого там тяжело. В LTspice все интуитивно понятно. Думаешь случайно Виктор Жуковский(Sagittarius) им пользуется, наверное не случайно... Только благодаря ему я и начал использовать LTspice (хотя он об этом и не подозревает ;) ) В моем личном чарте только два симулятора это LTspice и Микрокап, остальные сильно отстают (конечно это мое личное мнение).
 

Lazertok

симулятор Шик
22 Май 2017
938
6
Phantomas написал(а):
В моем личном чарте только два симулятора это LTspice и Микрокап
Вот мне будет интересен результат в других прогах
По договорённости могу набить вашу схему для сравнения результатов
п.с. схема представленная мной в симе выше - первоначальная с "кондачка" и набитая по быстрому.
- на её основе в симе, проверено уже не мерено схем с разными ВК и питанием.
Остается проверить в железе насимулированное - с этим дело продвигается медленнее чем в симе ;)
 

О Нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает беспристрастные и критические обсуждения среди любителей радиоэлектроники. Мы каждый день работаем над тем, чтобы быть лучше.

Быстрая Навигация

Пользовательское Меню