Трансформаторы питания

decoder

Постоялец
проще на авито найти целый заводской усь с нужным трансом за эту цену :)

wwwwadim

Постоялец
ИП Колотов С.Д. (863)2206602
tortrans@yandex.ru
Заказывал здесь с 4мя обмотками вольт 20, сейчас точно не помню. Разницы межу напругой обмоток никакой, особо не мерил.
ЗЫ имхо тему бы лучше расширить. Дежурное питание, фильтр, фильтр постоянной составляющей в сети, цобель, мягкий старт, защита АС.. "Питание +" типа того.

boss22

Постоялец
тему бы лучше расширить. Дежурное питание, фильтр, фильтр постоянной составляющей в сети, цобель, мягкий старт, защита АС..
Думаю не следует класть все яйца в одну корзину. Получится неразбериха. И нужная инфа также потеряется в теме.

Теперь по делу.
Лично я имел опыт заказа в трёх фирмах. Первая, это ТОРТРАНС в Ростове на Дону. Опыт печальный. Транс отвратительный. Большой ток хх и большие помехи от транса. Жужжание или гудение транса. Мотают не бифилярно. Хотя и дешёвый.
Вторая фирма, это РОДНИК. Заказывал у них. Мотают качественно, но достучаться до них можно не всегда. В последний раз я так и не смог заказать у них трас. Молчат, как рыба об лёд.
Третья фирма, это ТОРЭЛ. Сейчас жду от них трансы. Изготовление очень долгое. Два месяца. Не мотают мощные обмотки от 4-х ампер, бифилярно. Не позволяет оборудование. Посмотрю, как получилось у них, по прибытию.
Вот я и попросил дать ссылки и отзывы по производителям. Чтобы люди знали, где стоит заказывать, а где нет.
Так то адресов в интернете много. Не хочется очередной раз обжигаться. Детали не дешёвые.

Jekson

Новичок
При заказе трансформаторов для аудио применений очень желательно просить изготовителя увеличить соотношение виток/вольт относительно стандартных расчетов процентов на 10...20%. При этом учесть, что его мощность соответственно окажется на тот же % меньше, но оно того стоит. Иными словами транс с заниженной индукцией, данный термин изготовителями нелюбим - проще в заказе указать, к примеру:
- 1 обмотка 260в 1,5А
- 2, 3 обмотка 40в 5А
По факту получим 2 обмотки по 34в 5А, снижение его шума работы, поля рессеняния и амплитуду тока хх более похожую на синус.

Последнее редактирование:
Сверху Снизу