NEULO

Он же "Лом_2", он же "Ageres". Флудер и лжец.
4 Ноя 2020
1,405
969
50
Вот я лично очень сомневаюсь, что инженеры уважаемой японской фирмы специально создали линейку конденсаторов для впаривания лохам. Так же, как и инженеры Elna, да и других известных брендов.))
Нет такого преступления на которое не пошел бы капитал ради 300% прибыли. Впрочем, я совсем не против использования качественных компонентов. Если они и вправду качественные.)
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,575
Гейропы
Вот я лично очень сомневаюсь, что инженеры уважаемой японской фирмы специально создали линейку конденсаторов для впаривания лохам.
Кто их знает. Говорится же: "Фор аудио" значит, что больше никуда не пригодно.
 

Berserk_Kgn

Постоялец
18 Мар 2020
180
48
43
Нет такого преступления на которое не пошел бы капитал ради 300% прибыли. Впрочем, я совсем не против использования качественных компонентов. Если они и вправду качественные.)
А кто проверял? Для этого нужно прецизионное измерительное оборудование, а практически у 100% форумных болтологов его нет. Вот и кочуют сплетни из форума на форум.))
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,575
Гейропы
А кто проверял? Для этого нужно прецизионное измерительное оборудование, а практически у 100% форумных болтологов его нет. Вот и кочуют сплетни из форума на форум.))
Совершенно верно. Надо проверить. ЭК шумят на НЧ, это фликкер-шум (иголки). Столкнулся с этим, когда апгрейдил ИНИ С6-8. Там для усиления очень слабого сигнала гармоник есть усилители с высоким Ку, в цепи ООС которых установлены ЭК для 100% ООС на постоянке. Схема, как у УВ. Примерно такая:
1610918380517.png


Вот они-то и шумели, а также межкаскадные разделительные. Из-за них разрешение на НЧ не превышало 0,03%, тогда как на 20к удалось довести с 0,026% до 0,005...0,007%.

ИМХО, измерительная схема должна выглядеть так:
УВ со сменными ЭК в ООС, вход заземлён,
малошумящий усилитель на ОУ с Ку=100 или более,
осциллограф или вольтметр переменного тока.
 

Berserk_Kgn

Постоялец
18 Мар 2020
180
48
43
Что-то в этом всё же есть... И ножки у топовых ничиконов не магнитятся... DSC_7731.jpg
 

KARNAVAL

Постоялец
5 Янв 2020
600
192
51
Гарантия оригинальности имеется? А то почти всюду фейк... Цена - вопрос вторичный... Mouser не? Там вроде оригинал, и доверие к ним есть ( не реклама ).
 
Последнее редактирование:

KARNAVAL

Постоялец
5 Янв 2020
600
192
51
Что-то в этом всё же есть... И ножки у топовых ничиконов не магнитятся... Посмотреть вложение 44651
Off: На зеленом ничиконе смущает качество печати. Не четкая, с пропадающей текстурой и маленьким разрешением маркера для экономии краски. Фирмачи так не пишут... Следовательно 470mf из той же серии, если с одного места куплены.... А вы звук, звук,... В слепом тесте фиг определите где К50 - 6, а где зеленый... И что то мне подсказывает, что полста шестой выиграет битву :cool:
Я прошу прощения - выскажу свое мнение: блох ловить надо в схемотехнике...
 
Последнее редактирование:

Berserk_Kgn

Постоялец
18 Мар 2020
180
48
43
Off: На зеленом ничиконе смущает качество печати. Не четкая, с пропадающей текстурой и маленьким разрешением маркера для экономии краски. Фирмачи так не пишут... Следовательно 470mf из той же серии, если с одного места куплены.... А вы звук, звук,... В слепом тесте фиг определите где К50 - 6, а где зеленый... И что то мне подсказывает, что полста шестой выиграет битву :cool:
Я прошу прощения - выскажу свое мнение: блох ловить надо в схемотехнике...
Зелёный - Jamicon WL, куплен в местном магазине. Фото чисто для сравнения габаритов.)
Аудиомания является официальным дилеров Nichicon в России.
P.S. Не нравится фото с Jamicon? Для сравнения фото с Nichicon PW из той же Аудиомании. Ёмкость и рабочее напряжение совпадают.)
 
Последнее редактирование:

NEULO

Он же "Лом_2", он же "Ageres". Флудер и лжец.
4 Ноя 2020
1,405
969
50
А ведь если включить логику то что будет?) А будет вот что. Одинаковая ёмкость, одинаковое рабочее напряжение. Разные габариты. Стало быть что? У большего конденсатора хуже качество диэлектрика. Вот и приходится его делать толще. Вот вам и всё Мусе.
 

Berserk_Kgn

Постоялец
18 Мар 2020
180
48
43
А ведь если включить логику то что будет?) А будет вот что. Одинаковая ёмкость, одинаковое рабочее напряжение. Разные габариты. Стало быть что? У большего конденсатора хуже качество диэлектрика. Вот и приходится его делать толще. Вот вам и всё Мусе.
Добавлю вариантов. Другой состав электролита, требующий больших габаритов. Другая конструкция сепаратора. Другой материал обкладок ( к примеру, фольговые полипропиленовые конденсаторы дороже, качественнее и габаритнее, чем напылённые полипропиленовые.))
 

KARNAVAL

Постоялец
5 Янв 2020
600
192
51
Добавлю вариантов. Другой состав электролита, требующий больших габаритов. Другая конструкция сепаратора. Другой материал обкладок ( к примеру, фольговые полипропиленовые конденсаторы дороже, качественнее и габаритнее, чем напылённые полипропиленовые.))
Off: У нас же не презентация.Все поняли, вы поставили топовые кондюки. Да, дорого, да класс! Я ставил. К 50 - 6 отбранный из старой Романтики 3 впечатлил больше. Синтетики нету в звуке... Слепой тест пройдете? Уверен нет...
 

Berserk_Kgn

Постоялец
18 Мар 2020
180
48
43
Off: У нас же не презентация.Все поняли, вы поставили топовые кондюки. Да, дорого, да класс! Я ставил. К 50 - 6 отбранный из старой Романтики 3 впечатлил больше. Синтетики нету в звуке... Слепой тест пройдете? Уверен нет...
Нет, это я всё к тому, что множественная номенклатура видов пассивных радиодеталей делается множеством производителей не просто так, а для различных применений.
В симуляторах вклад нелинейности пассивных компонентов тоже не учитывается, там эти детали идеальные. Да что говорить, даже грамотная разводка общего провода на плате будет влиять на качество воспроизведения. В Галахове развёл сигнальную землю звездой, этого же буду придерживаться и в Сухове. Жаль, маловато информации по малосигнальным схемам, всё больше про разводку земли в мощниках.
 

О Нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает беспристрастные и критические обсуждения среди любителей радиоэлектроники. Мы каждый день работаем над тем, чтобы быть лучше.

Быстрая Навигация

Пользовательское Меню