Jenyok

Постоялец
3 Авг 2019
363
77
55
Уменьшил номиналы резисторов R2 R5 до 100 Ом (были 150 Ом) получилось выходное напряжение УВ 264 мВ .
.
Uv_New_2020_Galakhov_10_1.png
.
 

NEULO

Он же "Лом_2", он же "Ageres". Флудер и лжец.
4 Ноя 2020
1,405
969
50
Корректирующую цепочку замени , едрён батон, людей не расстраивай впустую. А то запишем тебя в Могильные. К примеру кто тут в Могильные крайний? Никого? Значит дядь Женя первым будет.
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,578
Гейропы
А зачем ты, вообще, две цепи ООС поставил? Пара низкоомных резисторов ли
 

Jenyok

Постоялец
3 Авг 2019
363
77
55
Корректирующую цепочку замени , едрён батон, людей не расстраивай впустую. А то запишем тебя в Могильные. К примеру кто тут в Могильные крайний? Никого? Значит дядь Женя первым будет.
.
Ну заменил же корректирующую цепочку.
Или что то НЕ так ?
.
 

NEULO

Он же "Лом_2", он же "Ageres". Флудер и лжец.
4 Ноя 2020
1,405
969
50
.
Большая просьба для ОУ OPA2134 посмотреть какие номиналы конденсатора и резистора необходимо для корректирующей цепи.
Исправлю на схемах.
.
Я там выше графики выкладывал, в схеме стоит OPA134, она же сдвоенная 2134. А номиналы цепочки у меня получились 1к и 560p. Проверьте товарищ в микрокапе на всякий случай. Я его не умею(
 

Lenin

Володя
17 Июл 2019
1,062
801
37
Разбалансируйте питание кто-нибудь в схеме Галахова. Например, на 1В (вполне реально, если стабы без подстройки). Что будет на выходе?
 

NEULO

Он же "Лом_2", он же "Ageres". Флудер и лжец.
4 Ноя 2020
1,405
969
50
Разбалансируйте питание кто-нибудь в схеме Галахова. Например, на 1В (вполне реально, если стабы без подстройки). Что будет на выходе?
4 вольта постоянки на выходе получается. Впрочем, я использовал стаб балансирующийся.
Это в Жениной модификации, собственно в родном галахове вышло 1.5 вольта. Тоже не сахар.)
 

Jenyok

Постоялец
3 Авг 2019
363
77
55
Я там выше графики выкладывал, в схеме стоит OPA134, она же сдвоенная 2134. А номиналы цепочки у меня получились 1к и 560p. Проверьте товарищ в микрокапе на всякий случай. Я его не умею(
.
Спасибо.
Поставлю 1 кОм и 470 пФ Wima , посмотрю что и как.
.
Сделаю в схеме и плате еще один вариант классической схемы усилителя воспроизведения УВ Галахова.
Ждите.
.
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,578
Гейропы
4 вольта постоянки на выходе получается. Впрочем, я использовал стаб балансирующийся.
Это в Жениной модификации, собственно в родном галахове вышло 1.5 вольта. Тоже не сахар.)
Плюс высокое проникание помехи в сигнал, низкий КОНИП. Худо. Нельзя пускать питалово в точки сравнения как равноправного.
 

NEULO

Он же "Лом_2", он же "Ageres". Флудер и лжец.
4 Ноя 2020
1,405
969
50
УВ это вообще штуковина которая усиливает микровольтный сигнал. Хорошее питание маст хэв, ничего не поделать.
У меня оно было. Качественный стабилизатор, транзисторные фильтры на плате(впрочем, нафиг скорее всего ненужные).
А кому не нравится- может не кушать, никто не заставляет.
 

KARNAVAL

Постоялец
5 Янв 2020
600
192
51
Off: Лучшее что я видел по питанию для звуковых цепей - параметрический стабилизатор и фильтр от UPS на выходе. Либо приличный импульсник с рабочей частотой 100 кГц. И то, и то делал в железе. ИМХО.
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,578
Гейропы
1617715174368.png
Ну, худо с КОНИПом в УВ Галахова, и я тоже не приметил. Этого и десять дизлайков не улучшат.
И потом. Мы - сталкеры, ходим в электронику, мыслью своей хабар берём.

1617715463048.png
Бывает хабар малоценный. Нельзя его выше мысли ставить. Плохой хабар - выбрось, не три спину тем, за что

1617715565184.png
цены не даст.

А хочешь знать, кто такой Сидорович?
Сидорович - ты сам, только много времени спустя.

Безжалостно выбрасывай дешёвый хабар. Не найопывай Сибядоровича.
 

NEULO

Он же "Лом_2", он же "Ageres". Флудер и лжец.
4 Ноя 2020
1,405
969
50
Посмотреть вложение 51352
Ну, худо с КОНИПом в УВ Галахова, и я тоже не приметил. Этого и десять дизлайков не улучшат.
И потом. Мы - сталкеры, ходим в электронику, мыслью своей хабар берём.

Посмотреть вложение 51353
Бывает хабар малоценный. Нельзя его выше мысли ставить. Плохой хабар - выбрось, не три спину тем, за что

Посмотреть вложение 51354
цены не даст.

А хочешь знать, кто такой Сидорович?
Сидорович - ты сам, только много времени спустя.

Безжалостно выбрасывай дешёвый хабар. Не найопывай Сибядоровича.
А я не про конип. )) Я про общее отношение. Галахов такой Галахов. Да блин ему уже этому УВ 37 лет. Японска мама и до сих пор мы из него что то получить пытаемся. Поэтому я к ней со всем уважением. ) У неё куча недостатков моделирование кажет.
Надо обмерить и обдумать.
 

KARNAVAL

Постоялец
5 Янв 2020
600
192
51
А я не про конип. )) Я про общее отношение. Галахов такой Галахов. Да блин ему уже этому УВ 37 лет. Японска мама и до сих пор мы из него что то получить пытаемся. Поэтому я к ней со всем уважением. ) У неё куча недостатков моделирование кажет.
Надо обмерить и обдумать.
Не хрен тут думать. Схема после Sagittarius звучащая. Со стеклом лучше, чем с железом. Но с шумами беда. Поэтому в топку. Зачем нам шаг назад?
 

NEULO

Он же "Лом_2", он же "Ageres". Флудер и лжец.
4 Ноя 2020
1,405
969
50
Вы мене расстраиваете выше всякой меры. Пофиг. Есть ещё много над чем можно подумать.
 

О Нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает беспристрастные и критические обсуждения среди любителей радиоэлектроники. Мы каждый день работаем над тем, чтобы быть лучше.

Быстрая Навигация

Пользовательское Меню