Alan Bins

Штурман Билли
1 Апр 2018
4,951
1,936
40
8517
И сколько в нем петлевого(c).

Для сельского радиокружка сойдет .:)

8518
Если конечно там не композит.;)
Buf634-понты -паяй на дискрете.
 

Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,135
6,656
Плюк
Предлагаешь прогуляться по помойкам и выгребным ямам?
Я его настолько презираю за его слова и поступки, что даже близко не хочу подходить к местам его пребывания.

Но на схему бы посмотрел, безотносительно к автору...
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,578
Гейропы
1592161372101.png
бы с удовольствием работал в одном направлении, но поскольку условие не выполняется - пардон, у меня есть свои принципы и хрен ты что с ними сделаешь.
Вадим, мне не нужно, чтобы такие, как ты, работали со мной в одном направлении. Бьют тебя по морде ссаными простынями таблиц элементов коррекции, составленными, чтобы получить убогие 60 дБ петлевого - огребай один, без меня: это твои принципы, не мои. :):):)
Я это огребание приветствую, я им помогаю.

Ты думаешь, ты человек-принцип. Не, ты - чучело-иллюстрация пагубности идиотизма, многопетлёвости и немогузнайства.
А методы достижения параметров - не твои проблемы.
Да, концепция золотого дождя божьей росы. Слышал, знаю.
Я ещё такого тупорылого, чтобы про*бы называл методами, нигде не видел.

8570

Как превратить ОРА637 в ТЛ071, а 500 рубасов - в 25: метод Могильного. :)
Берём 500 рублей и покупаем ОРА627:

8561
+
8562

Добавляем Могильного.
=



8568
8571
8572

25 рублей вставляем в усилитель. Говорим ртом всем, что это - атличнай усиливатель.

8576
 

Вложения

Последнее редактирование:

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,578
Гейропы
Токовое зеркало - схемотехническая противоположность дифкаскада. Диф работает с входными напряжениями, зеркало - с токами. У зеркала, как и у дифа, есть перегрузочная способность. Примерно при 50...60 мВ перекоса Uбэ дифа или зеркала токи их транзисторов соотносятся как 10:1. Например, зеркало из состава позорной Натали ЭА. Почему аффтырю стрельнуло в голову выбрать ток покоя выходников именно 45 мА? Должны же быть причины помимо природной тупости.
Набираем модель:

8612

Тут источник напряжения V2 символизирует напряжение на резисторе-датчике тока выходников. Ему задан меняющийся параметр, соответствующий
0 мА
45 ма
90 мА
135 мА
180 мА
тока покоя выходников.
На графиках хорошо видно, что при 60 мВ входного напряжения, нижняя линия, зеркала токи Т7 (равен 1,2 мА) и Т8 120 мкА соотносятся, как 10 к 1. Всё. Зеркало исчерпало свою перегрузочную способность.
Этот эксперимент Могильный может повторить и дома. Но зачем ему знание в голове, если у него есть годные до всякой работы руки? :)
Собственно, именно на этот факт эти грабли Могильный и напоролся при сборке Натали ЭА без тщательной проработки уся в модели. :) А природная тупость аффтыря выразилась в бессилии понять, откуда прилетели грабли. Поэтому хероический аффтырь не нашёл ничего лучшего, чем вдвое сбить фед выходников выбором нищенского тока покоя выходников: 45 мА, чтобы ....поднять ток выхода зеркала. Заодно и преимущества ЭА лучше видны, если выбрать заведомо убогий ток выходников. :)
То есть, тут даже не Могильный машет хвостом, а хвост - Могильным. :) Жизненно важный ток покоя выходников, предельная частота усиления по току выходников и глубина ООС всего усилителя чохом похерены для установки чисто сервисного режимного тока зеркала. :) Хотя, если бы Могильный не скурил за туалетом "Физику" за 5-й класс с законом Ома, он нашёл бы выход из ситуации. :)
Каждой деталькой своего красивого разноцветного усиливателя Могильный показывает плоды работы в режиме с наглухо отключенным ганглием, в условиях неразличения добра и зла, важного и второстепенного, прививая это неразличение и своим последователям. :)

Вот что говорит сам аффтырь пор поводу своего знания закона Ома и нед.южинных схемотехнических умений:

8613

По сути, Могильный проводит жёсткое соответствие: ток покоя 45 мА - индикатор незнания закона Ома и схемотехнической тупости. :) Ведь выкуренный Могильным закон Ома сказал бы аффтырю, что 1,2 мА не очень равноценно 0,12 мА. :) А словами "тупые зеркала будут работать при ЛЮБОМ токе выходников" Могильный постулирует господствующее положение своих хотелок над законами физики в Новокузнецке плюс круг 45 км радиусом вокруг несчастного города с такими уборщиками телецентра. :)

8614
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,578
Гейропы
Новые вести с полей битвы простых землян с неземным гением Могильного.

Это - высококачественнейший в мире ПУ, который придумал Мо:

8635

А это отзывы о его работе:

8636
...которые не успел стереть Мо тут:
  1. Ток покоя 60 мА (предусилитель же!) и не регулируется. Зачем? Аффтырь над режимами думал, ночей не спал, а вы отсебятину туда шпарите.
  2. Ток покоя саморегулируется от 0 до 2 А, в зависимости от погоды на Марсе.
  3. Всё выгорает, в рамках майн кампфа Могильного с импортной элементной базой.

Все - на постройку ПУ Могильного, ящетайу.

8637
 

nemool

Постоялец
16 Апр 2018
103
44
Как можно сюда ставить такие конские емкости С12, С22? Теперь понятно почему усилители Могильного горят и возбуждаются.
При такой коррекции он конечно не сгорит, но звук убьет начисто. Это, что осознанное вредительство или насмешка над страждущими повторить?
 
Последнее редактирование:

Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,135
6,656
Плюк
Так модератор-самодур (честно заработанный эпитет) сбил усиление транзисторной части ПУ.
Полезно покрутить модель этого устройства в симуляторе. ;)
Особо доставляет заявленная возможность работы в качестве телефонного усилителя. На нагрузке 32 Ома усиление транзисторной части становится меньше единицы! :)
Т.е. 6 транзисторов установлены коту под хвост.
Да и на высокоомной нагрузке стабильность конструкции доставит незабываемые впечатления при настройке. Об этом достаточно отзывов.

"Темброблок" заслуживает отдельной статьи. Там поставлен четырехступенчатый тонкомпенсатор Матюшкина.
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,578
Гейропы
8666
Коекакер написал(а):
а ты дату создания файла чертежа видел?
А мне твои даты на кой хер попятились? Я ж твоих усей не делаю. :) Могильный - это марка :), в переводе: бегиоттедадурачок.
Главное то, что ты рисуешь от фонаря непроверенные усилители и что эту дату не видел . Транзисторы уже сгорели.
А расскажи-ка, мерзостный могильный коекакер, за что ты ему шпалу влепил?
Заодно покажи, кто от меня получил шпалу за то, что я его кровные деньги своим усилителем спалил?
Если Могильного мерять его же меркой, давно пора его на Паяле банить нахер. За плечами этого могильного киллера - кладбище горелых транзисторов и ОУ.
 
Последнее редактирование:

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,578
Гейропы
8667
Показана культура проектирования типа "наобумлазера" и коррекция типа: ставимконденсаторы, кудабогпошлёт. А потом он всем рассказывает, как плохо проверять схемы в симуляторах, и как хорошо тыкать коррекцию, пока не выгорит последний транзистор.

8668

За эти ИДИОТские конденсаторы и получил шпалу вимай.

 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,578
Гейропы
А в Натали 1) стоят транзисторы с бОльшим Uбэ = 6,5В (2SA1013\2SC2683) 2) за счёт токовой ООС напряжения на БЭ не выходят за допустимый порог
Транзисторов с таким Uбэ не существует. Да хотя бы и были:

8729

16 В обратного напряжения не оставляют им малейших шансов. Тебе об этом говорилось десять лет назад. Могила и ныне там.
8731
Смотрим модель, кто в моделях понимает. Может, я подделал чего, чтобы выставить умного Могильного круглым идиотом и беспросветным тупицей.
 

Вложения

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,578
Гейропы
Я всё понимаю: у гуманитария Басё пробило единственный межушный ганглий, и 300 + 300 он посчитать тупо не способен. Но ты-то, Юрец, мог бы помочь Вадику как инвалиду умственного труда? Ведь ты мне клялся, что в ВВ все полюса в столбик посчитаешь. Научи и Вадика. Вот увидишь, он столько интересного для себя в Натали откроет. :)
Например, размахи токов, текущих конденсаторам коррекции унутре Натали.

8734

Что мы тут видим? Токи зарядки конденсаторов коррекции - от 0,5 до свыше 1 мА. Если учесть, что размах токов транзисторов суть фактор искажений, как-то вдруг становится невесело от заниженного вадькиного уровня интеллекта. Как-то мрачно там, у него в мозгу, и пауки по стенам.
Но наш Вадик думаеть, что он - умный. И он захочет узнать, а откуда эти токи берутся и куда они так стремятся? :)

А вот откуда. С виду спокойные транзисторы Натали жестоко грызутся меж собой, бесполезно перекачивая ток друг у друга и увеличивая искажения сигнала. Все токи, которые вы видите, отняты одним транзистором у другого. Бесполезно. Бездарно. Тупо - тупее некуда. Из-за размахов токов искажают оба.

Но больше всего достаётся выходным транзисторам УН:

8735
Мало им размаха напряжения в десятки вольт, так Вадик заставляет именно их гонять токи по конденсаторам тупорылой могильной коррекции.
Карабас, мля, Барабас. :)
Поэтому и 11% искажений на базе Т5. :)

Собственно, по форме токов всё видно: если нелинейность заметна на глаз, она больше 3...5%. А тут прямо пила. :)

Сравним с усилителем, вызывающим у Вадьки повышенное скрежетание мозгов.

8736
По сути, из графиков следует: на 20 кГц-ах активное сопротивление ВК и нагрузки УН поьтребляет ток 80 мкА, конденсатор коррекции 22 пФ - 260 мкА., супротив Вадькиных 2,7 мА. Оттого у Вадькиной Натали Кг 0,001%, а у ВВС-2011 - 0,000.2%. Впятеро линейнее.

Вывод: основной размах тока как фактора нелинейности эмиттерного перехода транзистора вызывает конденсатор коррекции, на который этот транзистор нагружен волею конструктора (или его тупостью, в случае с Могильным).

Для совершенно одарённых: искажения вызывает неправильный выбор коррекции, как собственно ёмкости конденсаторов, так и мест их установки - матрицы коррекции: Миллера-1, Миллера-2 или прочих, получше.

Отоварься искажениями в обе руки, если плохо понимаешь принципы коррекции УМ. Этого не умеете вы и не всегда не умели даже самые японские инженеры. О наших я вообще молчу - идиоты поголовно, особенно - сантехник телецентра.

8737
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,578
Гейропы
А в Натали 1) стоят транзисторы с бОльшим Uбэ = 6,5В (2SA1013\2SC2683) 2) за счёт токовой ООС напряжения на БЭ не выходят за допустимый порог
Ох, и мудак. :) Два плюс два равно четыре, лупень. :)

Тебе 10 лет назад это сказал, а сейчас тебе ЛТС говорит:
8739
Работа Натали в статическом клипе, смотрим напряжения на схеме.
Но ведь статика не передаёт всей красоты динамического клипа:

8741

8742
за счёт токовой ООС напряжения на БЭ не выходят за допустимый порог-1. Ниадин. :)
8743
за счёт токовой ООС напряжения на БЭ не выходят за допустимый порог-2. Ниадин. :)
Конденсаторы тупорылой могильной коррекции разряжаются на эмиттерные переходы Т2Т4 могильника Натали. :) Красота, ящетаю. :) Могильный видел это, или он полный даун: слепить - слепил, а осциллом не глянул. :) Тогда, увидев такую красоту и чтобы усь не влетал в клип и ВК не выгорал от сквозных токов в моменты пачек импульсов звона, он приторочил компрессор с искажениями. Клин клином выбил. :)

Это ещё не всё, что вам надо знать про могильники Натали. :)
 

Вложения

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,578
Гейропы
Бредогон сравни свои жалкие поделки с Мастером!
Сравнивал - ну и? Выигрыш какой? Условия измерения - идентичны? Я - в сантиметрах: у меня целых 2, ты - в попугаях - всего-то 38, как ты сравнивать собрался
Взялся за паяльник, а в голове пусто, как у алкаша в кладовке. Он даже не знает, как сравнить то, что он сделал, с тем, что у других. В этом весь главпетух.

Сравнить просто, на самом-то деле.
Прямой фактор искажений - размах токов каскадов.


8780
Такой же ток имеет и транзистор противоположного плеча УН. В сумме - 5,4 мА.

Токи каскадов Натали - суть бесполезные и вредные токи в корректирующих элементах, фактор больших искажений - аж 11% у выходного каскада УН. Таких гигантских токов вы не найдёте более ни в одном усилителе мира. Тут могильный так же уникален, как живой мамонт в вечной мерзлоте или диджей-сантехник. Могильный мог уменьшить токи правильной коррекцией махарайки, но на это нужен ум, а его нет. Версия махарайки с 1000 пФ нагрузки УН не найдена, там токи должны быть ещё шикарнее.

Такие токи - справка с печатью от Господнего психдиспансера: канструхтар безнадёжен. Напрасно аффтырь лепил на вход дорогие ОУ. ОУ борются с нелинейностью каскадов УН от этих гигантских размахов токов, да и то - если не мешать могильной коррекцией, отбирающей у каскада на ОУ от 6 до 28 дБ усиления во всём звуковом диапазоне. Потому в могильнике и искажений 0,001%, как у примитивного зуевика.

Берём зуевик:

8783

8784

Размах тока С21 коррекции зуевика - 180 мкА.

8785

Размах тока Т12 на выходе УН зуевика - 190 мкА, плюс такой же ток верхнего плеча УН, итого - 380 мкА. Разницу меж 380 и 180 мкА Зуев направил в ...резисторы 54 нагрузки УН, мотивируя это искажающее действо повышением первого полюса усилителя.

Надо понимать и схемотехнику: тут перед каскадами УН на Т12 нет усиления ОУ. Потому и Кг=0,001%. Это совсем недалеко от могильного сантехника, зато достигнуто не в пример дешевле. :)

Сантехник могильный любит рассказывать, как его консультировал светило Зуев. По-моему, от него что-то утаили. :)

Вычислим токи ВВС-2011:
8781

Размахи токов коррекции ВВС-2011 на порядок меньше, чем в могильнике могильного. Перед высоколинейными, за счёт малой девиации токов, каскадами УН установлен ОУ с полосой 10...20 МГц. Усилитель добивает остаточные искажения за счёт ООС глубиной от 80 до 140 дБ в звуковом диапазоне. Поэтому простой ВВС-2011 впятеро линейнее как дорогостоящего новокузнецкого хлама с тремя миллиамперами прямого фактора искажений, так и примитивного зуевика: 0,000.2% против 0,001% на 20к. :)

Смотрим токи МАСТЕРа

8782

8786

8788

8789

8787

Прямые факторы искажений каскадов МАСТЕРа меньше, чем в трёх ранее показанных усилителях. Ток Т9 складывается с током зеркала - 280+280 мкА = 560 мкА, да минус ток С14 460 мкА равно 100 мкА, которые идут в базы ВК и резисторы нагрузки УН.

Плюс гигантское петлевое усиление - 110...140 дБ по диапазону - и сверхлинейность взята. Нету никаких фокусов в симуляторе, нет никаких особых неискажающих моделей, только здравый смысл, понимание факторов нелинейности каскадов и правильная коррекция.
 
Последнее редактирование:

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,578
Гейропы
8837
8838
Но если мне нравится, как звучит Натали, то я его слушаю Если нравится моим детям именно он, то я его и им соберу в каждую семью. .... "Назло кондуктору - возьму билет и пойду пешком!"
Приятно, когда ты предупреждаешь людей, а они понимают в токах и искажениях, и соглашаются с тобой.
слепому не покажешь, глухому не расскажешь, идиоту не докажешь
Тоже вариант хороший. Но умных-то уберечь можно.
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,578
Гейропы
Но есть тип людей, которых просто в жизни называют вампиры Они живут тем, что доводят до нервных срывов других Мне это знакомо не понаслышке.
В ход пошла тяжёлая эзотерика: вампиры и их граф Дракула.
На самом-то деле, нужно просто уметь строить усилители, а не могильники деталей. Почему никто не может вывести меня (кроме как беспросветной тупостью)? Потому, что я работаю на результат, и со справедливыми замечаниями тотчас соглашаюсь, ищу причины и меняю схемы без всякого могильного апломба: ЭТО сделал великий Я, и изменению ЭТО не подлежит.

Вот, мне сказали про плохое звучание УМ с ОУ в сервисных узлах. Я быстренько отыскал причину, наглядно её показал и выписал эффективное лекарство, годное во все усилители на 100 лет вперёд. Спорить с моими выводами никто не смог, только вякали из-за кустов что-то невнятное, как будто валенок сосали.

Точно так же и возбуды на 100 МГц, специалистами по которым сразу стал весь вегадяп и паяло. Противоядие найдено и вопрос исчез. Никто не спорил, что: этого не должно быть и фули вы там понимаете!

Но вот эта могильная тупость, когда десятилетиями интеллектуально дефективное чмо объясняет возбуды могильников происками Али-экспресса и лично дядюшки Ляо:

8839

А также непонимание своих схем и неумение ликвидировать свои косяки - и есть причины страданий сказочного сантехника.

Я тут - Ван Хельсинг и для ваших драконов установил бесполётную зону.

8840

У меня ваш могильный далеко не улетит, тут он простой половой вампир.
 

О Нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает беспристрастные и критические обсуждения среди любителей радиоэлектроники. Мы каждый день работаем над тем, чтобы быть лучше.

Быстрая Навигация

Пользовательское Меню