Sagittarius

Витя "интеграторовед" Подлец сквернослов плагиатор
1 Мар 2017
28,741
5,579
Гейропы
ru.wikipedia.org
1595307436759.png

Это нежелание творить из страха критики и показывает, насколько вы серьёзные разрабы. Я вот никого не боюсь: покритикуют - поразмыслю, исправлю. Мне корона не давит ошибки признавать. В конечном итоге, я работаю на людей. Мне будет стыдно, если человек будет мучиться с возбудами, а я буду оправдываться плохими ОУ и чужой косорукостью.
 

Sagittarius

Витя "интеграторовед" Подлец сквернослов плагиатор
1 Мар 2017
28,741
5,579
Гейропы
ru.wikipedia.org
В ответ на предыдущий пост Могильный засучил ножками и замахал ручками,
рассыпая проклятия губками.

В истолкование своих слов могу сказать такие буквы.

В нашем хобби есть радиолюбители.
Ты - радиолюбитель, пока повторяешь чужое и спрос с тебя мал:
какая-то гадость, называющая себя Хуру,
из самых лучших ОУ и транзисторов сделала херовый будливый усилитель
с петлевым 20 дБ и приукрасила отчёт о его звучании -
а ты всего лишь поверил КилоМэтру.

Если ты взялся без схемки составить в одну кучку несколько деталей, ты - конструктор,
и там ответственность совсем другая. Потому, что конструктор - умножитель своих умений
и проектор их с их последствиями на всех, кто его технику повторяет.

Сделал поганый будливый усь,
сбрехал о звучании,
и тем продиктовал судьбу всех, кто взялся за его сборку,
омрачив их жизнь борьбой с непобедимой в рамках данной схемотехники
тупостью конструктора.

Прыщавая душа конструктора - залог страданий его последователей.
Кто он после этого? - гaндoн.

Любой хотел бы быть абсолютно непогрешимым,
как его жена - потом.
Но не получается. Бывает, ошибается человек.
Што делать?
Задавить критиков авторитетом? Поиздеваться? Получить временную победу?
Но Истина победит. Люди умнеют.
Рано или поздно любой убедится в правоте критики, и шта патом?
Как переступить через Я, перейти на сторону Истины, исправиться?

Этому я вас не научу. Это каждый из вас решает сам.
Но, если сможете, вам не придётся мучиться защитой дряни на стороне Зла.
 

Sagittarius

Витя "интеграторовед" Подлец сквернослов плагиатор
1 Мар 2017
28,741
5,579
Гейропы
ru.wikipedia.org



Это - сравнение АЧХ петлевого ВВ-89 и Натали. Если нет разницы, зачем платить больше?
 

Sagittarius

Витя "интеграторовед" Подлец сквернослов плагиатор
1 Мар 2017
28,741
5,579
Гейропы
ru.wikipedia.org
Наблюдая за немощными потугами арахноеда избавиться от критики, интересуешься также мотивами этих стараний.
Он шта, делает лудьчие в мире усилители?
Нет.
А зачем тогда не любит критику?
От эгоизма. Корона жмёт. Понравилось быдь гурой.

Критика очень важна. Трудно всё охватить даже в таком простом деле, как проектирование усилителей.
И когда тебе указывают на тёмные, непроработанные места, ты обязан эти места понять, проработать и решить получше, приближая усь к идеалу.
А не закрыться в сортире и тыкать факи в окошко сердечком:

1597177559719.png
 

Sagittarius

Витя "интеграторовед" Подлец сквернослов плагиатор
1 Мар 2017
28,741
5,579
Гейропы
ru.wikipedia.org
1597559545053.png

- А ещё напиши ему, что он лузер и коекакер. :)
- И грязная свинья. :)
- И пусть скажет, кто его друзья, а мы добавим эпитетов в описание. :)

1597601988835.png 1597689894825.png
 
Последнее редактирование:

Sagittarius

Витя "интеграторовед" Подлец сквернослов плагиатор
1 Мар 2017
28,741
5,579
Гейропы
ru.wikipedia.org
В жизни всякого коекакера наступает торжественный момент, когда для прикрытия своих тупых "конструкций" ему приходится откровенно, очевидно для всех брехать.
Собственно, этот момент и называется сливом, ибо все понимают: КГ-АМ,
а куда хаффну деваться, кроме как в трубу?

Но люди с творческой жилкой посреди булок даже сам факт слива могут обернуть в свою пользу, а нужду выдать за благодетель.

Могильный выложил очередную брехню про компрессор-искажатор Натали. gigi (1).gif
Сводится брехня к простым вещам, но надо знать немного вводных:
1. Любой выпрямитель напряжения сигнала по определению выдаёт искажённое напряжение, которое в искажаторах Натали служит управляющим для регулирующего элемента.

2. Нелинейное управляющее напряжение/ток регулятора вызывают искажения регулируемого сигнала. Зная это, коекакер не показал форму управляющего напряжения, а показал выходное напряжение, ведь до 3...5% искажений визуально не определяются, и грязный сигнал можно выдать за неискажённый.
Ба, там и синусоиды как таковой нету. Могут поймать на враках, приходится быть бдительным.

3. Также не показано никаких звуковых карт, никаких иных средств измерений искажений и никаких данных по этим искажениям. Нет данных - нет искажений, очевидно же. old.gif

Самого главного нет:
осциллограмм напряжения на затворе ПТ-регулятора на разных уровнях сигнала,
измерений искажений всего тракта с компрессором.
Второй_год.gif
Что же показал коекакер идиотам-последователям?
Строго говоря, только сам факт работы компрессора. Вот, смотрите, тут кручу ручечку - а тут загорается светодиодик. Поскольку светодиодик загорается - как компрессор может внести искажения? - никак, - подводит димуА к незатейливому выводу брехун Могильный, - ведь диодик-то не загорается! sheep.gif Диодик-то - главное, а как там внутри всё работает - чепуха!
И дима верит.
А што ему ещё делать, коекакер ведь умнее.

Очень тяжкое впечатление вызывает бомжацкая "работолория" Могильного.
disgust.gif Генератор Г3-102 времён Леонида Виссарионовича Хрущёва,
аналоговый осцил, которым ремонтировали ещё телевизор КВН-47 Лазаря Кагановича,
создают полное впечатление, что коекакер пасётся на помойке НИИ фольклора народов Крайнего Севера.

14643288.jpg

Самое смешное то, что в децтве мама порола Вадика ремнём за то, что он гулялся с такими людьми, каким сегодня стал сам.
 
Последнее редактирование:

Sagittarius

Витя "интеграторовед" Подлец сквернослов плагиатор
1 Мар 2017
28,741
5,579
Гейропы
ru.wikipedia.org
1597823030279.png

Уникальное фото. Видные исламские богословы (слева направо) ДимаА, Вадик и ИДИОТ поясняют Жуковскому, почему Натали - лучший в мире усилитель.
Жуковский:

1597823203511.png 1597838373018.png
 
Последнее редактирование:

Sagittarius

Витя "интеграторовед" Подлец сквернослов плагиатор
1 Мар 2017
28,741
5,579
Гейропы
ru.wikipedia.org
1597914105371.png

Я хлебнул слухачества и златоушества: поменял транзистор-резистор и слушаешь один и тот же фрагмент, пока глаза в точку не сойдутся. Это - не путь
Паять без ума и понятия не получилось, да и не могло. Придумываешь усилитель, высчитываешь на бомажке режимы - он будится и горит. Нету коррекции, нету понимания, как коррекцию ставить, куда что лепить. Без понимания коррекции - даже не хватайся за паяльник. А понимание коррекции истекает из понимания работы ООС. Сначала нужно знать теорию, см. подпись.
Так что я не сразу грамотным родился, а перестрадал могильщиной, убил могильщину в себе. Могильщина - не путь.

Скажу даже больше. Чтобы понять усилители, а потом научиться их делать, года с 12-го было принято решение не паять себе усилитель вообще, категорически.
Ремонтами, мелочёвкой, автоматикой - да, пробавлялся, куда без этого.

Почему?

По японческой дзен-философии: взявший в руки меч - раб меча. Холодное оружие меняет стиль, динамику боя, за счёт специализации лишает вариантов выбора движений.
Точно так же, спаяв один усилитель, человек вынужден повторять вновь и вновь старую, привычную схему, отказавшись от исследования новых схемотипов. Сколько ты знаешь токаревых, зуевых, левинзонов и прочих витушко-телесниных, людей одного усилителя?

Надеюсь, хоть этого доказывать не надо. Мещане во дворянстве.

Я специализировался на понимании, и чего-то понял. Отказался от привычного, хоть и отличного ВВ-схемотипа - нашёл новые. Понял правила составления матриц коррекции не только для ВВ, но и для других схемотехник. Так что философия выстрелила точно.

Жалею ли я, что не паяю бездумно всякий фуфель?
Не-а.
А оп чом?
Усилители - очень просты. Истинно сказал пророк Агеев: бери побольше, кидай подальше, пока летит - отдыхай. Жаль, что не получится поизобретать какую-то другую аппаратуру.
ИМХО, можно сделать всё. Надо знать, как.
 

Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,143
6,660
Плюк
Собирал я эти Натали ... забыл как страшный сон
С завидной регулярностью встречается именно такой отзыв: "Забыл, как страшный сон".
Упрекнуть в неопытности тех, кто писал эти отзывы, вряд ли получится. У них не один, и даже не два усилителя за плечами. Т.е. людям было с чем сравнить...
 

Sagittarius

Витя "интеграторовед" Подлец сквернослов плагиатор
1 Мар 2017
28,741
5,579
Гейропы
ru.wikipedia.org
С завидной регулярностью встречается именно такой отзыв: "Забыл, как страшный сон".
Непонятно, зачем они тоннами цанги скупают? ИДИОТ тоже не знает.
Могу сказать, что подъём усилителя на цанги и подбор коррекции 10-ю конденсаторами - адский труд. Тем более, поле ошибочных значений всегда больше поля правильных решений, потому там и дым из ВК, как в аду из-под котлов - полное сходство.
 

Sagittarius

Витя "интеграторовед" Подлец сквернослов плагиатор
1 Мар 2017
28,741
5,579
Гейропы
ru.wikipedia.org
1597922329194.png


Здесь никто б не нашёл,
Даже если б хотел,
Руки кверху поднявших.
(с) ВСВ.

Посмотри, какие усилители торгуются на нашем форуме? Цвет паяла и вегаляпа.
А где, как ты думаешь, Рус нашёл сырьё для Натарашки?
Поменялся на платы Паруса максимального.

Поздно, вадя. Поезд ушёл, нефиг по перрону с чемоданами метаться.
 

Sagittarius

Витя "интеграторовед" Подлец сквернослов плагиатор
1 Мар 2017
28,741
5,579
Гейропы
ru.wikipedia.org
"Настоящее хобби нашего поколения – это нытьё и тупая болтовня ни о чём. Неудачные отношения, проблемы с учёбой, начальник-мудак… Это всё полная фигня. Есть только один мудак – это ты. И ты сильно удивишься, если узнаешь, как много можно изменить, просто оторвав жопу от дивана."

© Джордж Карлин

1597938204782.png
 

Sagittarius

Витя "интеграторовед" Подлец сквернослов плагиатор
1 Мар 2017
28,741
5,579
Гейропы
ru.wikipedia.org
1598015789689.png
1-08CQji4SPl5Scx89pZ2-kA.jpeg

Яркий образчик типичного сантехнического мышления:
инженеры сидят в тепле, а мы тут гниём в гогне. :) Вот пускай они сюда спустятся и покрутят эти гайки по глотку вот в этом вот, пфу. :)

Кто на что учился, вадя. :) Мои люди гогном не занимаются. :)

Я обидел его,
Я сказал: - Капитан,
Никогда ты не станешь майором.
(С) ВСВ.

495_629.jpg
 

Sagittarius

Витя "интеграторовед" Подлец сквернослов плагиатор
1 Мар 2017
28,741
5,579
Гейропы
ru.wikipedia.org
1598021230093.png

Славик, начнём с того, что все видят,
а потом выясним, как так получилось и что можно сделать.

Ты сидишь у лузера Могильного в сортире

(теме без схемотехнических выкладок - что соотв. содержимому ваших черепных коробок)
и ты тоже лузер.

Почему?
Люди становятся лузерами по трём причинам:
по рождению - семья пьющая, район неблагополучный, в детсаду игрушки к потолку прибиты,
в результате обстоятельств: кирпич на голову упал, бейсбольной битой отоварили,
а также собственными усилиями, точнее, ленью, тупостью и Порнхабом.
В случае Могильного и тебя гармонично сошлись все три составляющих. gigi.gif

Цитата из Могильного:
1598022849505.png

Ты был у нас зареген и выкладывал настолько редкостную гадость,
что её не стал бы собирать ни ИДИОТ, ни арахноед. Что примечательно, ты Натали тоже не собираешь.

Я пытался тебе помочь, но ты решил остаться тупорылым, причина №3. :)

Как известно, IQ человека прямо определяется петлевым усилением его усилителей на 20к:

11576290.jpg

У тебя с Могильным - IQ = 80 на двоих.

Понимаю, вам хватает: головы у вас на плечах и вы в них едите. :)

Тогда как по схеме Чудотворца, которую ты привёл, АЧХ петлевого на 20к пересекает горизонталь 125:

1598021628504.png

1598021601831.png

Привет, лузеры. Купайтесь в сточных водах. :)

av-169948.gif
mxFNnUWqb2g.jpg
 

Sagittarius

Витя "интеграторовед" Подлец сквернослов плагиатор
1 Мар 2017
28,741
5,579
Гейропы
ru.wikipedia.org
Сталин:

«Нам надо во что бы то ни стало поставить себе задачей для обновления нашего госаппарата: во-первых — учиться, во-вторых — учиться и в-третьих — учиться и затем проверять то, чтобы наука у нас не оставалась мертвой буквой или модной фразой (а это, нечего греха таить, у нас особенно часто бывает), чтобы наука действительно входила в плоть и кровь, превращалась в составной элемент быта вполне и настоящим образом».
1598088924062.png
 
Последнее редактирование:

О Нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает беспристрастные и критические обсуждения среди любителей радиоэлектроники. Мы каждый день работаем над тем, чтобы быть лучше.

Быстрая Навигация

Пользовательское Меню