Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,579
Гейропы
О, я угорал:

1606056776936.png


Ты - форумный провокатор и троллер первого уровня, приведший к нынешней ситуации, разваливший прежде дружное сообщество. И ты - задаёшь вопросы????? Как так? Нее, только по морде, только кастрация!
Не бреши. Никогда я с коекакерами не дружил и с клованами в сообщества не вступал.

Ты - неграмотный коекакер, и, вместо устранять ошибки, молча в тряпочку, полез в Пи-аР,
хотя паблик рылейшенс - занятие для полностью грамотных и уверенных в себе индивидов.
Тут ты и спёкся, ибо ковырни твои схемы - всюду эпический долбоэпизм галактических масштабов.
Анализ твоих схем показывает твой творческий метод: где-то увидал, себе приторочил,
а работало ли оно изначально и какого цвета дымом дымело - ты не знаешь.

Я спрашиваю у тебя лично по твоей схеме защиты: почему тиристор обязан выгореть?
Ты что отвечаешь? - спросить у фирмы, который ты поклоняешься.

Да мне эта фирма на кой хер облокотилась? Там работают ровно такие же дауны, как арахноед,
у меня на разоблачениях их тупостей 400 страниц "Забавной схемотехники" написано.

Это уму непостижимо: одного дауна над горячим ловишь, он на других даунов показывает: раз им можно, то и мне тоже.

Так что дружное сообщество коекакырей развалено собственной их тупостью и низкими моральными устоями.
Ты зачем посты своего друга ИДИОТа потёр, убогий?



Значит, правильно симулятор показывал. Значит, кругом ты избрехался. И кто ж тебя разваливал?

Можешь заняться кастрацией только губами, с Димой посменно. Удачи, малахольный.

 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,579
Гейропы
Но по факту, проверенные схемы,собранные без ошибок и из исправных деталей, не нуждаются ни в каких лампах.
А то. Золотыми буквами выбить изречение на лбу арахноеда.
Симулятор рулит. Последствия стратегических ошибок, когда брехливый автор создаёт сырой усилитель,
а потом рассказывает про Ляо и белого бычка, подменяющих микросхемы лично Могильному, у нас невозможны.

А мелкие ошибки сборки - от них никто не застрахован. Дело-то житейское.
Потому мы и делаем усилители с искажениями 0,000.045%,
потому Перельман собирает Парус, а не Натали,
потому Натали и имеет 0,001.5%, позорные в 2020-м году -

в силу разных подходов к вычислениям, разного понимания схемотехники.

1606059197622.png
 

Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,142
6,660
Плюк
собственно оба они на этой странице и есть)
Какой жуткий поток негатива...
Крайне неприятно было читать все это.

По факту получается, что прописанная в Правилах последовательность блокировок была нарушена

Стоит поднять вопрос об адекватности модератора с ником "waso".
 

Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,142
6,660
Плюк
Вопрос ребром: ты готов издать указ, чтобы ТВОИ схемы проходили первый запуск БЕЗ лампы\блока питания с токовой защитой поголовно у всех?
Я сказал только то, что сказал: при настройке моих схем лампа (защита) нужна только для безопасного выявления ошибок монтажа и неисправных компонентов.
В случае ЭА14 лампа нужна в течение всего процесса настройки нескольких вложенных петель ООС. Т.к. каждая из них влияет на устойчивость схемы в целом.

Оба этих тезиса подтверждены неоднократно.
 
Последнее редактирование:

Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,142
6,660
Плюк
мелкие ошибки сборки - от них никто не застрахован. Дело-то житейское.
Для того и лампа/ограничитель/предохранитель/ЛБП при первых запусках.
Более того, моя методика последовательного запуска Паруса вообще не предусматривает ламп и предохранителей.
При корректной последовательной установке проверенных исправных элементов и проверке режимов все получается само собой.
Тов. Зеленый не даст соврать. И многие другие, запускавшие Парус в личной переписке.

Потому мы и делаем усилители с искажениями 0,000.045%,
Ниже.
К счастью, ниже.
потому Перельман собирает Парус, а не Натали,
Объективно, вариант, собранный Перельманом (асимметричный, с зеркалом в дифе) в разы проще и на порядки линейнее, чем любое натали.
Какой смысл собирать более сложную и менее линейную схему?
потому Натали и имеет 0,001.5%, позорные в 2020-м году -
А хитровыделанные самураи, таки, стащили ее к себе в 1999-й год:
 
Последнее редактирование:

Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,142
6,660
Плюк
На паяле за поднятие таких вопросов - мгновенный пожизненный бан от администрации, без права обжалования.
Понятно.
Там бессмысленно искать справедливости.
Ровно так же, как и на сталкерляпе.

Что нам мешает показывать здесь нарушения правил Паяльника его же модераторами?
Посещаемость у нас отличная, люди видят, кто как поступает.
Делают выводы.
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,579
Гейропы
Какой жуткий поток негатива...
Как-то маленький васёл приехал в гости на деревню, к бабушке, и по пути на него напала стая злых диких собак, свыше 50-ти голов. Не всем им удалось отгавкаться.

1606241424212.png
 
Последнее редактирование:

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,579
Гейропы


В случае ЭА14 лампа нужна в течение всего процесса настройки нескольких вложенных петель ООС. Т.к. каждая из них влияет на устойчивость схемы в целом.
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,579
Гейропы
Итак, Васёл пытался сдать на пороге чужого дома недоделанный усилитель типа натали, за что получил по хлебалу.
Это справедливо.



Ты зачем стёр пост ИДИОТа про возбуд ...лимитера, лишенец?



И кому ты после этого рассказываешь о честности, Личность и Человек Коекакер?
 
Последнее редактирование:

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,579
Гейропы
1606064460730.png

Бозе-бозе: та самая схема, потыренная Васлом, та же самая родная коррекция 1200 пФ.

Какой позор, какой позор!
Наш заяц - вор, наш заяц - вор.


Даун у даунов спёр ошибочную схему и выгреб критики. Напиши в "Спортлото", а, коекакер?
 

Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,142
6,660
Плюк
Посмотреть вложение 40663

Боится, чтобы ИДИОТ чего похлеще об карге не рассказал.
Скорее всего, не он закрыл эту тему.

Qui bono? Qui prodest?

Значит, есть еще адекватные люди на Паяльнике.
Это замечательно.
 
Последнее редактирование:

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,579
Гейропы
Хотел бы понять как симистор при сгорании(симистора да?) уходит в кз а не в обрыв. Было у меня несколько случаев на работе где как раз симисторная защита срабатывала. Так они там так выгорают что уходят именно в обрыв. (дело было в неких источниках питания, где конденсаторы вспухали, вызывая срабатывание защиты.) так вот я эту бодягу чинил просто заменяя кондёры на нормальные , вместо того Г что там стояло. А симисторы не менял. И не выпаивал, их туда так засандалили что фиг вытащишь. Что характерно предохранители все целые.

Мой скромный опыт работы с BTA24/BTA41 говорит, что они уходят в КЗ при перегрузке по току.
Т.е. в данной схеме защиты расходниками являются и предохранитель, и симистор.
Зависит от того, какая моща и как быстро коммутируется тиристором.

Если просто длительное превышение тока на открытом заранее приборе, то структура с переходами медленно спекаются в проводящий монолит. Но это не случай арахноеда: индуктивный выброс АС часами не длится.

Если на запертом приборе высокое напряжение,
и он откроется с экстратоком,
то большая мгновенная стартовая мощность
превзойдёт мгновенную Ррасс.макс, и структура разлетится на атомы.

Это как раз случай коекакера:
он сдуру вкачал в АС свой хвалёный киловатт, а то и два,
при срабатывании защиты эта моща должна рассеяться:
1. В дуге меж контактами реле - с их полным выгоранием.
Надо глянуть, какую погань ставит коекакер на коммутацию АС тупорылых киловаттников: РЭС60, небось. С него станется.
2. В тиристоре и АС, образующих при сработке замкнутый контур тока. На предохранитель можно не надеяться: коеквакырь сам сказал, что тиристоры уходят в козу, а предохранители целые. Нащот козы - не верю, смешнее - наразлёт. Тут всё сходится: тиристор гасится
в довольно длительное время отпирания
высоким напряжением и, потом, относительно малым током - десятком-другим ампер,
так что предохранитель этого тока не замечает.

Тут что интересно: реле размыкается за 0,1 с максимум, задержка на срабатывание защиты от постоянки - до 1 с,
а вот напряжение обратного индуктивного выброса
на клеммах АС взлетает практически мгновенно.

Тиристору - белые тапки без вариантов:
тут тебе и напряжение в киловольт, и токи в десятки/сотни ампер - нужно же как-то киловатт за полсекунды рассеять, так что - на обрыв ему одна дорога.
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,579
Гейропы
Грамотно спроектированные и настроенные (а как без этого) вложенные петли
Во ты загнул. Откуда у него грамотность, петли проектировать?
Он симулятора боится: тёмная магия, симулятор видит то, о чём он сам себе признаться боится.

Как бы там ни было, с грамотностью петель, высшая мудрость в отказе от них. Петли могут работать,
когда у тебя все каскады линеаризированы (задорого и сложно)
донельзя и без, и до ООС,
главное - чтобы дифнапряжение было не выше монопетлевого варианта.
А монопетля делает чудеса с вполне простыми, дешёвыми, сермяжными, нелинейными каскадами. И дифнапряжение - ниже некуда: единственный неподООСный каскад - входной - ультралинеен, а вслед за ним - и весь усилитель.

Вот сейчас коекакырю в один глаз влетело, из другого уха вылетело.
 

NEULO

Он же "Лом_2", он же "Ageres". Флудер и лжец.
4 Ноя 2020
1,405
969
50
Долго ломал голову где же я видел тиристорную схему защиты нашего гениального гуру, Вадима Матрасовича. И вот нашел таки, не совсем то, но очень похоже. 1.jpg
Ой нет не то, вот она: 2.jpg
Схемы очень похожи, за исключением предохранителя. Ибо если он сгорит, то защищаемой схеме придёт трындец.
ЗЫ, хотя я могу и ошибаться конечно. Ошибаться нестрашно, страшно совершать непоправимые ошибки будучи уверенным в своей непогрешимости.
Кстати, господам Идиоту и Славику с паяльника я бы посоветовал всё таки перестать принимать грибы и тяжелые наркотики. Пейте чай, берегите здоровье.
 

О Нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает беспристрастные и критические обсуждения среди любителей радиоэлектроники. Мы каждый день работаем над тем, чтобы быть лучше.

Быстрая Навигация

Пользовательское Меню