Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,579
Гейропы
Вадик - довольно бестолковый малый. Опять неизвестные негодяи подтасовали ему в рот такие слова:

1612695494472.png
Собственно, уже сама по себе опора не на физику процесса, а на фирменность изделия
есть расписка в тупорылости могильного.
вадик этой подписанной им расписки не понимает.
Для него "фирменное" есть априори недостижимое и непревзойдённое.

В то время, как на нашем сайте принято фирменное трахать, унижать и всяко превосходить:
ну, мало ли, фирменный "Тигр" или "Абрамс" ползёть и чадить. :)
Если я его тут вижу, сгореть он должен обязательно. :)





Интересно, в ответ на что вадик сказал эти подтасованные ему кем-то в рот
слова нащот превосходства немецкой фирменности над лапотной нижнетагильностью?

Был у человека автомобиль. Фирменный.
Ну, как "фирменный"? - AUDI Q7.
Достаточно фирменный: "Ауди" - элитное подразделение концерна VAG,
такого себе "Фольксвагена".
И человек этот вадику втолковывает:

Вот расскажу Вам одну историю. Был у меня когда то автомобиль Ауди Ку7. Был он с пневмоподвеской. Как то зимой у меня на ней подсел аккумулятор, если автомобиль стоял в гараже с пятницы, то в понедельник его без подзарядки было уже не завезти. Денег чтобы купить новый было жалко, думал доезжу до весны, а летом тепло - проблем не будет. А к осени или авто продам или аккумулятор куплю.

Как то приехал я вечером домой, поставил авто в гараж и пошел в дом. Где то через полчасика вспомнил что что-то забыл в авто, пошел обратно в гараж. Зайдя туда обнаружил, что в гараже стоит дым, машину еле видно, и запах горелого текстолита и пластмассы. Решил отцепить аккумулятор, а он там под сиденьем водителя. Пытался отодвинуть сиденье, чтобы подобраться к нему, а там все регулировки электрические. А сиденье уже не двигается, аккумулятор сел совсем. Взял из машины огнетушитель и полчаса так и стоял возле нее. Ждал, а вдруг вспыхнет. Повезло.

Утром не вынимая старый, подключил аккумулятор с другой машины, сдвинул сиденье и добрался до своего аккумулятора. Отцепил и начал разбираться что же это было. А было вот что. Как я уже писал - авто был с пневмоподвеской. Так вот один из баллонов прохудился и мозги авто пытались выровнять машину по горизонту и постоянно качали в него воздух. От длительной работы электродвигатель компрессора перегрелся, лак выгорел, обмотка замкнула и получилось КЗ. А питание на него, так и шло, даже утром от другого аккумулятора. Слава богу, что толщины подводящих к этому двигателю проводов оказалось достаточно, чтобы выдержать это КЗ. Вот вроде бы и авто немецкое и премиум, а тут такое. Начал капаться и обнаружил, что мозги то через положенное время непрерывной работы и после того как с термодатчика этого компрессора пришел сигнал перегрева дали команду на выключение, а компрессор так и продолжал работу. Пошел дальше разбираться и обнаружил что контакты реле, которое подавала питание на компрессор за пять лет эксплуатации выгорели и превратились в две такие короны. Которые именно в этот день сцепились между собой и приварились. А предохранитель, который должен был выгореть и защитить - оплавился, но не выгорел даже от КЗ. И вот здесь моя жадность меня и авто спасла от пожара. Был бы там новый аккумулятор, ток с него и время КЗ было бы гораздо больше, оплавилась бы изоляция с подводящих проводов и скорее всего вся эта проводка вспыхнула.

Так вот к чему это я. Я не в коем случае не хочу здесь кого то обидеть своими измышлениями, а просто выскажу свои мысли. Здесь многие делают защиту основываясь на предположении, что если что то случится - пойдет постоянка на ВК, то у Вас откроется симистор, ток пойдет через предохранитель и симистор, предохранитель выгорит и защит таким образом колонки и возможно ВК. Я думаю это поможет далеко не всегда. Кому как повезет. Я отремонтировал не одну сотню компьютерных БП, так вот в некоторых случаях, когда были уже взорвавшиеся от КЗ высоковольтные транзисторы и дохлые диодные мосты, предохранители оставались живые. Не часто, но было. Предохранителю для того чтобы он выгорел нужно определенное время, и чем мощнее предохранитель время для его выгорания нужно больше. Этого времени скорее всего хватит для выгорания транзисторов ВК, возможно и динамиков. Поэтому такую защиту я не могу считать на 100% надежной. (с)

Итак, в сухом остатке.
Фирменный авто, или не фирменный, фирменный блок питания или нет,
но:

1. Предохранитель, который должен был выгореть и защитить - оплавился, но не выгорел даже от КЗ.
2. По статистике ремонта свыше сотни компьютерных БП, так вот в некоторых случаях, когда были уже взорвавшиеся от КЗ высоковольтные транзисторы и дохлые диодные мосты, предохранители оставались живые. Не часто, но было. Предохранителю для того чтобы он выгорел нужно определенное время, и чем мощнее предохранитель время для его выгорания нужно больше. Этого времени скорее всего хватит для выгорания транзисторов ВК, возможно и динамиков.

Бестолковому тупорылому вадику, бездумному низкопоклоннику перед фирменным,
ненавязчиво рассказывают, что
фирменность никакой гарантией ни от чего не является. Придурковатые немцы чуть не спалили человеку дорогущую машину - что им стоим сжечь копеечную акустику?



На что в ответ вадик предлагает ...посмотреть на фирменные усилители. Ведь там применяются предохранители с вот такими времятоковыми характеристиками:

Предохранитель.PNG

вадик неоднократно видел эти графики в этой теме, где непрестанно и безрезультативно пасётся.
А ведь этот график всё поясняет: почему предохранитель бесполезен, а надеяться на него - тупость и напрасно.

Какой вывод сделал для себя тупорылый вадик?

Фирменное всё равно лучше. Мало ли там, АУДИ чуть не сгорел или блок питания самоуничтожился, спасая предохранитель.

Наш вадик - тупорылый даун, чуждый ноучного подхода к бездумно паяемым им девайсам,
что мы можем на это ответить.
 

decoder

Агдам!- похмелье сегодня!
25 Сен 2019
409
174
56
а ёмкость симистора имеет значение? как бы усю не поплохело...ну если только за катушкой ставить симистор
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,579
Гейропы
а ёмкость симистора имеет значение? как бы усю не поплохело...ну если только за катушкой ставить симистор
Агеев говорил, что на этой ёмкости в делителе в выходным сопротивлением усилителя возникают интермодуляционные искажения. Но что там Агеев. Тут - целый коммерчески успешный Крест.
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,579
Гейропы
1612703943276.png
1612703962509.png

У меня для вас очень херовые новости: при номинальном токе предохранитель срабатывает через никогда времени. О том же тебе говорит человек, у которого едва не сгорел фирменный АУДИ Q7.

И шо ты с этим графиком поделаешь, чмо тупорылое могильное? :)

1613395617848.png
То его Крест вынудил, то QSC, теперь его вынудило кое-что Агеева.
Подозреваемый путается в показаниях.
Но, самое главное, предохранитель всё равно не сработает, а симистор всегда надо менять.
 
Последнее редактирование:

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,579
Гейропы
1612704630502.png

Что мы можем тут понять?
1. Искажения только от тиристора - 0,000.5%, или вдвое больше, чему всего ВВС-2011, впятеро - вдесятеро больше, чем у Паруса.
2. Эта гадость называется ПРО. Запомни: ПРО - это в 10 раз хуже Паруса.
3. Её производит также некий Корольков из глубокого подполья.
Тут он прав: хвастаться нечем.
4. И всё это зачем? Чтобы тиристор пришлось менять после каждого срабатывания, а предохранитель не сгорел.


Тьфу, ну, и дятлы в этом ПРО.
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,579
Гейропы
1612779672972.png
Ты пойми, что он сказал. Предохранитель, согласно времятоковой характеристике, палит симистор, но сам не выходит из строя никогда. Симистор же фирма(!!) рекомендует менять всякий раз после ...замены предохранителя, ведь он не выходит из строя никогда:

1612779819834.png

Умственная деградация достигла того уровня, что тупорылец не видит в этих рекомендациях ничего подозрительного. Оно же фирма!

Вот, европейская фирма "Даймлер-Бенц" (Мерседес, да :)) лепила очешуительные "Пантеры",
какой такой лапотный нижнетагильский ИСУ-152 "Зверобой",
собранный вчерашними колхозниками

1615544432073.png
может разбить фирменную немецкую "пантеру" напополам одним снарядом?!

1615544634860.png 1615544677585.png

Млять, отберите у этого дауна паяльник и засуньте ему в очко.
 
Последнее редактирование:

NEULO

Он же "Лом_2", он же "Ageres". Флудер и лжец.
4 Ноя 2020
1,405
969
50
В итоге, чтобы завершить тему с предусилителем с малоискажающим регулятором громкости, надо посмотреть какую альтернативу мы можем предложить вместо переменного резистора Путцеуса в цепи ООС, который меняет К усиления ОУ.
У нас есть простое решение для регулятора громкости перед УМ, когда входной дифкаскад УМ имеет слежение по питанию.
Также есть безоосный буфер Руса, который прекрасно справляется с регуляторами громкости на своем входе, вплоть до 100 кОм.
Осталось только предусмотреть сверхлинейную схему варианта балансного входа, т. к. современные ЦАПы и другие устр-ва выдают сигнал симметричными дифференциальными парами. Очень часто при этом используется разъем XLR.
Что-то я не видел у нас такой входной схемы.
У Вадика их полным полно зато, можно поизучать. Как надо делать, как ненадо) Новый точечный рисунок (3).jpg
Оптроны я думаю не будем ставить)
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,579
Гейропы
1612794757832.png

Тупорылое чмо откомментило схемку:

1612794749513.png

И у меня возникло к новокузнецкому маразматику пара вопросов:
1. Тебе надо сбросить энергию, накопленную в катушке динамика. Как тебе, дурбецало могильное, поможет в этом 0,1 мкФ // 10 Ом цобеля? Чо бы тебе этим цобелем и не ограничиться, ишак
тебя, могильного, нюхал,
если цобель столь эффективен в сбросе энергии, и не лепить симисторов с предохранителями? :)
2. Какое житие твое, пёс смердящий? Какое выходное сопротивление уся, о чом ты бакланишь, идиотина могильная? :) Усь вышел из строя и давно отключен от акустики контактами реле, :)
для тебя его выходное сопротивление - бесконечность. :)

Млять, до чего же оно тупорылое. До чего оно припе*денное какое-то. Я, говорит, гуру здешняя. :)
 

NEULO

Он же "Лом_2", он же "Ageres". Флудер и лжец.
4 Ноя 2020
1,405
969
50
тык2.jpg
Тут Бедный Вадик вместо доброго утра выдал очередное творение. Утверждая что я некие двухэтажники предлогаю дома использовать. Да нет Вадик, это не я, это ты предлагаешь. Из чего такой вывод? А вот смотрим:
тык.jpg
Чтож нам наш друг Вадик предлагает в линейке домашних усилителей? ЭА2014, ЭА2012 и NXP, самая свежая из них конечно ХП и свежесть эта аккурат 2015 года.Ты Вадик серьёзно? Предлагаешь некие вещи собирать которым по 6-9 лет? За такой срок немцы к примеру у себя в Forschungszentrum Jülich GmbH успевают два суперкомпьютера поставить разобрать последовательно и третий вкорячить, а где же домашнаяя версия 2020Про? Так нету. Вот и выходит что ты её предлагаешь домой тыкать. Собственно из ваших тамошних речей как раз это и следует.
Про ХЛР- а я просто привёл пример входного каскада да и всё. Тебе жалко чтоль? Ну нет у меня этих разьёмов. Вообще. И шо? У меня и Infiniband к примеру нету. А у тебя их и на работе нету. Давайте Вадика критиковать и материть, у него нету инфинибанда!! Вот скотина какая. ):D
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,579
Гейропы
1612854575311.png

34 дБ (аж 50 раз) на 20к - во глубинища ООС!

1612854660191.png

1612854558726.png

Я тоже рад, что тебе нравится всякая дрянь. Я могу наглядно показать, что и питаешься ты с помойки.

1579886827061.png
 

NEULO

Он же "Лом_2", он же "Ageres". Флудер и лжец.
4 Ноя 2020
1,405
969
50
Новый точечный рисунок (3).jpg
Вот именно Вадик. Двухэтажников там нет, а одноэтажники настолько древние что смысла их собирать никакого.
Если сравнить твою замечательную NXP (уже к сожалению поросшую мхом) и даже самый маленький "Парус" то выйдет что второй проще раза в три, и искажений вносит на порядок другой меньше. И что вы на это имеете выразить? Да ничего.
Разве что это?:
photo_2021-02-05_14-27-4ввв1.jpg
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,579
Гейропы
От харизматично-помоечного создателя ПРО-техники с Кг=0,2%
(как он сам говорил, по вычислениям весьма оптимистичного симулятора :))
поступила жалоба: его друга избили какие-то хлопцы:

1612860148826.png

1612862367909.png

Смотрим, где тут 2 мкФ?
Нету. Померещилось.
Где тут, вообще, можно в коррекцию вставить 2 мкФ?! А 100 мкФ?!
Кажытся? Креститься надо, в святой воде побултыхаться.

1612860286652.png

А вот АЧХ, благодаря которой все стали грешить на устойчивость 574УД1. Видны локальные максимумы на 220к и 41М. Вот потому все решили, что 574УД1 свистит.
Вадик Тупорыльцев недоношенус коекакерус с новокузнецкого телецентра :)
собирал ВВ, так тот верещал громче всех, кстати, всё обижался, что ВВ - не усилитель. :)
Как и Карга, вадик. :) Как и Карга. :)

Может, это ты там 2 мкФ вставил, вадик? С могильного станется: редчайшей тупости сучество. То цобелем сотни джоулей энергии поглощаеть, то предохранители у него не горять, то коррекции 1210 пФ. :)

1612861490616.png

АЧХ петлевого ВВ-89. Усилитель однозначно неустойчив. Хуже него - только тупорылая Натали с коррекцией 1210 пФ и искажениями 0,2%.

Апгрейдим ВВ-89:

1612862351880.png

1612861602094.png

Признаки неустойчивости исчезли. Исчезли, вадик-тупорылец? :)
А ты их и не видел. Сборка на доверии, да, вадик-идиотикус? :)

1612862264536.png

Вот и на петлевом признаки возбуда исчезли. Покажи это Сухову, так ведь и помрёт в неведении: будет думать, что его коррекция оптимальна. :)


in dex.jpg
 

Вложения

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,579
Гейропы
1612876727724.png

Атлична. Тупорылый сами знаете, кто и зам сами знаете кого
(во муж Натали достался, бедная баба)
сделал усь с максимальным петлевым 80 дБ/100 Гц -
это если считать с интегратором, по коему он всегда у меня выспаривал сморщенную вдвое тау:
он художник, он так видит. :)

Реально рекордный усилитель. Ещё ни один идиот не поставил современные транзисторы с фт=200 МГц и не получил столь ничтожное петлевое даже по сравнению с ВВ-89, в котором транзисторы с фт 3...5 МГц.

За всё вадим берётся смело, всё превращается в хофно.

12415671.jpg
 

NEULO

Он же "Лом_2", он же "Ageres". Флудер и лжец.
4 Ноя 2020
1,405
969
50
Совесть у Вадика искать всё равно что пульс на протезе. Хрен найдёшь.
А насчёт Сухова, как то сомневаюсь я что он Вадиковы схемы вообще просматривал. Там такие простыни что с просевшим зрением лучше не глядеть- ослепнуть можно.
 

NEULO

Он же "Лом_2", он же "Ageres". Флудер и лжец.
4 Ноя 2020
1,405
969
50
Как я вижу форум "паяльника" когда хочу разглядеть схему Вадиковой тёть Наташи.
паяло.jpg
Как Вадик видит наш форум:
рцл).jpg
а если тыкнуть на картинку то будет вот так:
рцл рег).jpg
Наш чудак изобличает мои схемы даже их не видя. Ну там семь восемь, что то серое да.. вроде.
Тебе твою ветку надо переименовать вот так:
"Вадим Могильный и другие деревянные изделия".
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,579
Гейропы
Там такие простыни
Дело даже не в площади. Там наивысшая на весь рунет концентрация безумия на квадратный сантиметр схемы. Куда ни глянешь - везде пожива для Хилла и Хоровица, в раздел "Как не надо лепить схемы".


15226626.jpg
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,579
Гейропы
1612884859044.png

Сходу - 360 пФ ёмкостей коррекции. То есть, на 20к почти весь ток покоя уходит в изначально паразитные цепи - и вызывает соответствующие искажения. Но если это хаффно прижать в уголку и пару раз треснуть по хлебалу, окажется, что схема поддельная, он её никогда не выкладывал и не собирал. :)

По большому счёту, он вообще ничего никогда не собирал. Он только платы какие-то мыл. :) Зря мы до него доклепались: там ничего не доказуемо. :)

11600430.jpg
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,579
Гейропы
1612890574896.png
Понимания - ноль. Хоть обклейся фотографиями: ноль понимания значит, что лучше бы и не собирал. Позора меньше.

Вот, смотри, тупорылец вадя:

1612890626066.png

Типичный ассоциативный ряд Сафронова при виде АЧХ усилителя. gigi.gif
Вот куда вам паять с такими ассоциациями? :)
Вам только паяльником друг другу дерьмо помешивать. sheep.gif

8.gif

Зам главного инженера новокузнецкого телецентра занят работой.
 

О Нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает беспристрастные и критические обсуждения среди любителей радиоэлектроники. Мы каждый день работаем над тем, чтобы быть лучше.

Быстрая Навигация

Пользовательское Меню