Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,578
Гейропы
Тщательно поглядев видео, в котором Сухов упоминает Каргу, коикакер абрадывалси:
какой подгон ты мне сделал
То есть, Могильный ещё тупее, чем я думал. Он свято верит, что мнение Сухова отменит результаты вычислений ЛТС. :):)

10714

Мнение Сухова базируется на результатах вычислений симулятора. МС, ЛТС - не суть. Имеют силу лишь корректно полученные данные. Тогда как МС и ЛТС от авторитетов не зависят ни на грош.

Поэтому, коекакеру не поможет и Агеев.
Ну, допустим: он бросит всё и впишется за дауна Могильного.
А дальше что? Смотреть на модель, понимать результаты и позориться за позорника Вадьку? :)

10715
Ты тоже слышишь "да ну, нахер", Вадик?

Маленькие серенькие циферки и кривульки графиков сильнее мнения любого электронщика на этой голубой (из-за могильных) планете. Тупость Могильного очередной раз проявилась в том, что он не рубит в ранжировке надёжности источников информации, и, вместо думать головой, сразу пишет кляузы по инстанциям.
- Как так, - рассуждает он своей тыковкой, - чтобы важные люди не порадели родному человечку?!!11
10717
Читай пост сначала, Вадя. Смотри. Проникайся Истиной.

10716
Правильно, Вадик. Сначала обосрать человека, потом бежать к нему за помощью. Теперь ты мой моральный светоч.

10720
 
Последнее редактирование:

Lenin

Володя
17 Июл 2019
1,062
801
37
Позволю себе возразить г-ну Сухову, раз уж он соизволил высказаться и дать рекомендации. Тем более, что был упомянут такой параметр как частота единичного усиления транзисторов ВК.
На рисунке изображена структура усилителя Натали и АФЧХ звена D2 при замкнутой местной ООС (2) и при разомкнутой (1). f3 - полюс выходных транзисторов, f2-частота среза местной петли.
Итак, у нас есть один полюс в общей петле, образованный D1. Теперь, чтобы фаза на частоте среза общей петли (f1) не ушла далеко от 90гр. нужно чтобы в местной петле на частоте f1 еще было приличное усиление, что вынуждает переносить частоту среза общей петли значительно левее максимально возможной при рациональном использовании полосы ВК (кратно ниже частоты полюса ВК).
Это как раз тот случай, когда самое узкополосное звено охвачено местной ООС - неудачное решение.
Так что вынужден не вполне согласится с рекомендациями г-на Сухова.
10742
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,578
Гейропы
Сухов моделировал только один усь и только в узком диапазоне решений/комплектаций активными элементами. Форсирующая цепочка (коррекция на опережение по фазе) корректирует нечно иное, чем полюс выходников, поскольку нужна и с более высокочастотными выходниками, а исчезает лишь с установкой сверхширокополосных ОУ, которых не было в 1985-м, а тем более - не было их моделей.

А вот чисто транзисторные глубокоООСные схемотипы коррекцию на опережение отвергают напрочь, реагируя на неё возбудом.

Стало быть, эта коррекция работает с ОУ, корректируя второй полюс ПХ ОУ.
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,578
Гейропы
Чего не отнять у вождя мирового пролетариата - может он объяснить сложные вещи простыми словами!
Не плюсануть рука не поднимается.
Врать не буду. Предмет глубокий, а ответ скомканный. Лично я понял мало.
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,578
Гейропы
10743

Даже не буду рассказывать, насколько херовое это занятие: подборка коррекции, даже если подгоняется один конденсатор. Суть в том, что все вот эти муки с бубном - ради двух-трёх децибел петлевого. Вот в чём позор момента-то.

Сейчас, когда это петлевое можно набрать хоть полторы сотни децибел @20k, они там бьются с собственной тупостью за 2 дБ, как воробьи - за зёрнышко в конском каштане.

Вадим, когда он поймут, кто бросил их под танки:

10744
 

Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,135
6,656
Плюк
Врать не буду. Предмет глубокий, а ответ скомканный. Лично я понял мало.
Ильич уже писал о вреде охвата медленной части УМ местной ООС.

Так-то мы люди простые, малограмотные, умных книжек не читали.
А вот красивым картинкам всегда рады.
 

Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,135
6,656
Плюк
Надо бы Сухова пригласить к нам. Узнать, по какой причине он рекомендует сборку усилителей "Подгорного".
 

sergkomp

Новичок
4 Мар 2017
15
4
Надо бы Сухова пригласить к нам. Узнать, по какой причине он рекомендует сборку усилителей "Подгорного".
Да ладно Вам! За "Подгорного" Сухов извинился в комментариях. Мне кажется, не стоит подливать масла в огонь, и так уже международныйфорумный скандал какой-то :).
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,578
Гейропы
Узнать, по какой причине он рекомендует сборку усилителей "Подгорного".
Суховых, по крайней мере, два.
Один Сухов - инженер. Если бы он модельнул Каргу и понял, какую чучу отмочил Подгорный, он бы тотчас ипанулся.
Второй Сухов - редактор. Ему надо охватить всю аудиторию: вакуумно-головую и твердокаменную, дать народу контент, тот или иной, невзирая на качество. Там и Подгорный, и Пасс, и весь этот блясский цирк идёть за милую душу, а Сухов, вместо анализировать и критиковать, просто переводит описалово вместе со стратегическими ошибками пройопами афтырей.
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,578
Гейропы
Ильич уже писал о вреде охвата медленной части УМ местной ООС.
Ильичу надо бы спуститься из Смольного к народу и сказать "Земля - крестьянам, фабрики - рабочим" такое слово, чтобы понял даже Могильный Подгорный и сел за докторскую, но не за колбасу, на 151-й килограмм, а за диссертацию.
 

Lenin

Володя
17 Июл 2019
1,062
801
37
Ильичу надо бы спуститься из Смольного к народу и сказать такое слово, чтобы понял даже Могильный и сел за докторскую, но не за колбасу, на 151-й килограмм, а за диссертацию.
Я просто хотел сказать, что Натали - это не тот усилитель, с которого нужно "брать пример". Г-н Сухов, довольно известный в определенных кругах конструктор, рекомендует почитать... а что там читать, про подбор ОУ и конденсаторов? Так, вещь в себе со сложной настройкой, нерациональной структурой и махровым налетом аудиофилии в обсуждениях. Ничего выдающегося, такого, чтобы рекомендовать к ознакомлению.
Это если строго, а так-то всё имеет право на существование. Если так человеку нравится - да ради бога. А заставлять кого-то, зачем? Лучше потрачу время с пользой, почитаю что-нибудь полезное :)
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,578
Гейропы
Сухов хорошо крутнул Колесо Дхармы. Продукция Сухова никогда не подводила.
Агеев, конечно, ещё более грамотный специалист.
Я пытался учиться у того и другого, поэтому уважаю их обоих.
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,578
Гейропы
В общем-то, мне жаль, что двух прежних Суховых заменил третий, велосипедист-инстаграммщик. Агеев тоже вышел из Большого Секса, что печально. Их знания нужны, но для нас закрыты.
Потому, в частности, разрастается вся вот эта вот рубальщина с петровщиной. Стоило бы Агееву швырнуть в кривофазников и первопериодников тапком, глядишь, что-то полезное на вегаляпе удалось бы прочесть.
 

Phantomas

Старожил
19 Апр 2017
4,293
539
Про этот форум он не знал.
Все кто регистрировался на прошлом форуме, вполне могут использовать старый аккаунт. Все пользователи перенесены без потерь.
Вряд ли придет, другие интересы теперь, так пишет.
У талантливых людей широкий круг интересов.
 

Lenin

Володя
17 Июл 2019
1,062
801
37
Я так думаю, Сухов ради примирения Жуковского с Могильным сделал это упоминание. Ну, как детей успокаивают: тебе конфетку и тебе конфетку. "Ух ты, Вадик, какой у тебя кораблик! Сам сделал? А у Витюши смотрите какая машинка, с мигалками! Папа Сережа мигалки приделал? Красота! Ну, бегите, играйте!"

Сижу и думаю: что я сейчас написал, чушь какую-то :)

Ты не видишь вокруг полезного.
Где? Подымите мне веки :)
 
Последнее редактирование:

О Нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает беспристрастные и критические обсуждения среди любителей радиоэлектроники. Мы каждый день работаем над тем, чтобы быть лучше.

Быстрая Навигация

Пользовательское Меню