Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,575
Гейропы
Или вот ещё, способ уничтожить усиление. На меня немного обижаются разные дауны из палаты 1210 пФ, что я постоянно тычу им этими пикофарадами.

1615490211819.png

С2 могильной коррекции создаёт нагрузку на каскад усиления.
Насколько серьёзную? Там же конденсатор небольшой, видеть нечего!

anigif.gif

Мизерный конденсатор в высокоомной точке выхода бесполезно уничтожает 31 дБ усиления.
В 30 раз растёт входное напряжение каскада - прямой фактор увеличения искажений.
Потом оно делает большие голубоватые глаза и удивляется: а откуда там 650% искажений?
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,575
Гейропы
Осталось выяснить для каких таких целей нужен киловаттник дома. Вообще, то что его ПРО имеют высоковатые искажения это не очень страшно, вот озвучиваешь ты дискач или ресторан, или кафе. И кто там что будет слушать, главное чтоб орало. Но вот в домашнюю версию это чудо переносить какой смысл? Звук не ахти, сложность как у боинга.
Некоторые любят, чтобы что-то долбило в уши.
 

NEULO

Он же "Лом_2", он же "Ageres". Флудер и лжец.
4 Ноя 2020
1,405
969
50
Некоторые любят, чтобы что-то долбило в уши.
Всё моё детство я слушал музыку. И мой папа слушал музыку и полдома вместе с нами , наверное. Мы были поклонники хорошего звука. И вот что я помню, он всё время говорил что усилок 2*40 ватт, тогда так говорили, тип то стерео. А ещё он говорил что питание 70 вольт. 2*35. Из чего какой вывод? 40 ватт это номинал, а максимальная была около 80. А 80 ватт в комнате если включить(я пробовал) это у тебя прыгают кишки, диван, ковёр , три этажа вверх и вниз соседей и собаки воют в радиусе метров 500.) Не знаю. Может у Вадика киловатт по PMPO? Делить на 20 надо чтоб обычные вышли. :)
ЗЫ, папин усилок в составе воспроизводящего комплекса в своё время золотую медаль ВДНХ получил. Как то так.)
 

DenASX

Новичок
13 Фев 2021
20
3
44
Где можно посмотреть улучшенную наташку? Столько страниц не осилю.
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,575
Гейропы
Вадик, зафиксируем позиции.
Договор предполагает равноценный обмен.
У нас - знания и собственный форум.
У тебя - беспросветная тупость,
неспособность рассчитать длину окружности,
мощность резисторов в ООС,
время выгорания тиристоров в защите
и незаконно отобранное членство на форуме тупорылых (ты уже и сам понял) поделок,
где кладут на Натали с её автором и собирают ПаРУС/ПараФинн.

Обмен знаний на членство и тупость считаю неравноценным.
Нас не интересуешь ни ты, ни твой товар.
Ни торговать тебе нечем, кроме штеблета на базаре, ни предложить, ни запугать.
Будешь ехать на машине уничтожать меня, укажи количество ям, что мне говорить экскаваторщику.
 

NEULO

Он же "Лом_2", он же "Ageres". Флудер и лжец.
4 Ноя 2020
1,405
969
50
Я считаю что раз мы все тут специалисты по радиоэлектронике, то и уничтожать друг друга надо с максимальной жестокостью доступным нам оружием. То есть схемотехнически. Что Вадик имеет предложить для удара по нам, давай Вадик, не прячь свою схемотехническую бомбу. Выкладывай Натали_убер_мега_хоме_про_2021. А то на словах ты орел киловаттный а для дома у тебя ЭА2014 дремучий.
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,575
Гейропы
Но это ещё ничего по сравнению с вкладом в нелинейность каскадов с ОЭ:

1613141898166.png



1613141927761.png



Для расчёта искажений
в весьма оптимистичном симуляторе
выбрана вот эта точка УН коекакерского ПРО-могильника.
ПРО, как ты уже знаешь, редкостная дрянь.

1613142114210.png


1613142134475.png



Мне это напоминает фому напряжения на базе Т7 гнусного КВОДа.
Тоже, небось, какое-то ПРО.

1613142308225.png



Нет, это не клип. Нормальная работа: 66 В на выходе из 75-ти питания ВК.

1613142211878.png


Ой, какой красивый спектрик. Палка 1к на 15 дБ выше палок 19 и 20к.
Такую чмошную Натали-ПРО мог сотворить только коекакер.
 

DenASX

Новичок
13 Фев 2021
20
3
44
А ты идешь далеко далеко....;) Большой любитель толстозадых натах.:cool:
2021-03-12_195825.png
Это каким, таким извращенным сексом надо заниматься с натахой, чтобы получилось такое.:)
Две коррекции в УН, о боже ОЭ, жопа натахи.:)
И две свечки, без светодиодов секс даром.
Муж, по фамилии ТОС нервно курит в сторонке и ждет, пока вадик сделает свое дело.
2021-03-12_201026.png 2021-03-12_201928.png
И
 
Последнее редактирование:

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,575
Гейропы

Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,123
6,644
Плюк

NEULO

Он же "Лом_2", он же "Ageres". Флудер и лжец.
4 Ноя 2020
1,405
969
50
Наташки тут улучшенные в теме тоже есть, хоть никто эти упражнения всерьёз и не воспринял.
 

NEULO

Он же "Лом_2", он же "Ageres". Флудер и лжец.
4 Ноя 2020
1,405
969
50
Вадик.jpg Наш дубоголовый друг даже не понял о чём я говорил. Я уже не стану тебе вадик объяснять ещё раз.
А знаешь почему я тебя какой нибудь зверушкой не обзываю? А чтоб не обижать бедных животных таким сравнением. Они то как раз гораздо лучше тебя. Поэтому вадик, просто вадик.
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,575
Гейропы
Наташки тут улучшенные в теме тоже есть, хоть никто эти упражнения всерьёз и не воспринял.
Воспринял. Снеси их в тему про Натарашку, тут он точно пропадут.

 

Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,123
6,644
Плюк
Незнайка тоже выкладывал варианты...
Не помогло.

Тут главное - понять принцип.
Покойный Кен Ишивата сделал, в целом, неплохую для своего времени схему.
Несколько вариантов этой схемы пошли в серию, т.е. повторяемость была хорошая.

Потенциал развития у такой топологии был до Ишиваты и есть до сих пор.

Один гневливый супермодератор через 10-15 лет взял наработки Кена, сделал их, как минимум, не лучше, прикрутил "ЭА", прикрутил женское имя и прикрутил себе на голову корону.
Но при этом рассказывает майсы о том, что "крутил ЭА Брагина в хвост и в гриву"...

Думаю, одного взгляда на схемы Брагина, Ишиваты и супермодератора будет достаточно, чтобы понять, кто, кого и как крутил...

Для сомневающихся могу сделать анимированную ГИФ-ку со всеми вариантами схем.
Сразу станет понятно, какие уши откуда растут. ;)

Когда супермодератор утверждал здесь, что он лепил свои поделки на основе УМ Брагина, кто-то, наверное, мог ему поверить:
Я брал ЭА от Г. Брагина и крутил его в хвост и в гриву. С лампочкой, с эквивалентом, с осциллом и т.п.
Как-то так... Предложил работоспособный вариант, который вышел у меня.
и тов. Ес указал на схему:
Если память не подводит , то это Радио 12-1991г.
(12-1990. Но не суть. Дело не в номере журнала, а d схемотехнике)
Т.е. можно было предположить, что супермодератор не знал о схемах Ишиваты, и самостоятельно дошел до того, до чего дошел, "с лампочкой, с эквивалентом, с осциллом и т.п..." :)

Но много лет назад он же написал в собственной статье (Радиохобби, 2011,№2) о том, что он о схеме Ишиваты знал:
1615586407307.png

1615586071389.png
Только почему-то забыл в ссылках указать, откуда взялась "традиционная схема". Ничего страшного, мы напомним...
Кто-нибудь видел у Брагина реализацию резистивного делителя "ТРАДИЦИОННЫМ ОБРАЗОМ"?

Рассказы о "росте искажений" в "традиционным образом" :) выполненной схеме Ишиваты вообще переходят грань разумного, т.к. противоречат Правилам "братьев-близнецов Кирха и Гоффа", про которых автор статьи в РХ, возможно, слышал, но точно не читал. :)

Но зато "ВЫИГРЫШ ОЩУТИМ"! :)

Т.е. никаких измерений. Только "ощущения супермодератора на 3дБ". :)
ИМХО, это перебор, вестись на новокузнецкие ощущения...
 
Последнее редактирование:

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,575
Гейропы
одного взгляда на схемы Брагина, Ишиваты и супермодератора будет достаточно, чтобы понять, кто, кого и как крутил...
Надо понимать психику арахноеда.
Кто такой Брагин? - любитель.
А Ишивата? - профессиональный инженер.
У арифметического паралимпийца хорошо развита маркетинговая чуйка.
Если бы коекакер знал, что он крутит Ишивату, обязательно бы сказал.
Вон, крестом и ксц как фастает, тиристоровыжигатели-то фирменные.

янный.PNG

Вадик, деточка, тут - Россия. Испокон веку к нам приходили с фирменными золингеновскими клинками,
а мы их били свежесломленным бревном. Вот и сейчас я, лапотный шахтёр, весело хохотайтунг и циницише издевайтунг над твоими фирменише фуфелише шайзе.
 

Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,123
6,644
Плюк
Надо понимать психику арахноеда.
Кто такой Брагин? - любитель.
А Ишивата? - профессиональный инженер.
У арифметического паралимпийца хорошо развита маркетинговая чуйка.
Если бы коекакер знал, что он крутит Ишивату, обязательно бы сказал.
Так он знал.
И сказал.
И подвел под это дело "примерно 3дБ искажений" выигрыша.
Ну, понимаешь, чтоб хоть как-то от Ишиваты отличаться, причем, типа, положительно.
Причем так, чтоб никто не подумал, что спилено с профессионала Ишиваты.
Типа, профессионал-супермодератор доработал схему любителя Брагина, параллельно улучшив включение резисторов ТОС на 3дБ относительно "традиционной схемы", которой у Брагина отродясь не было...

Но суть-то в чем - суть в том, что по переменному току цепи эквивалентны, Гоф и Кирх не дадут соврать.
Зато смещение ПНВТ нужно совершенно другое.
Отсюда и растут уши чрезмерного тока покоя каскада смещения. Незадачливый аффтырь вынужден был повышать ток смещения, чтобы сильно не увеличивать базовые резисторы ПНВТ. Иначе у него уже на этом этапе полоса усиления падала к плинтусу.
А вот Ишивата физику знал, и Гофа с Кирхом тоже.
Поэтому подобных проблем не имел. И усилители на конвейере выпускал поэтому. И 20 элементов коррекции никто у него не видел...
 

Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,123
6,644
Плюк
Надо понимать психику арахноеда.
Кто такой Брагин? - любитель.
А Ишивата? - профессиональный инженер.
СМотри внимательно:
1. Тихо взял схему профессионального инженера.
2. Прилепил к ней то, что смог прилепить,
3. Сказал, что допиливал схему любителя.
4. Выдал за схему профессионального инженера.
Хегакс - и ты в супермодераторах!
Бань, кого хошь!

Хорошо хоть на Веге ему особой воли не дают - видимо, понимают, что овно редкостное...
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,575
Гейропы
"ВЫИГРЫШ ОЩУТИМ"
Меня тоже очень интересовала ситуёвина с СЛ и Натали:
ну, вот какого такого хера люди обходят СЛ и собирают откровенную дрянь?
Одной тупостью тут мало что объяснишь, хотя, однозначный IQ контингента в сортире внушает тихий ужас:
а шо, такие дауны бывают? и они лезут в липистронику?

Ну, и я проанализировал, что он им говорил, потому, что заставить их не мог:

1. Как и велел Витька Пелевин, он продавал им счастье. Он реально ничего лучшего не слышал,
и захлёбывался в экстазе, описывая оргастический звук Натали. Очевидно, ничего лучше "Аккорда-201" он никогда не слышал, это сильно помогало восхищаться тем, что надо бы прикопать и завалить лопухами. Тем более, не в привычках коекакера тыкать осциллом по всяким скучным лимитерам.

2. Но дармовое счастье: собрал и работает - не всем по нраву. Счастье - рядом, но его надо взять с бою, подобрав одну из сотни комбинаций корректирующих элементов, стоя по шею в дыму, по колено - в сожжённых транзисторах и с конденсатором на 30 мкФ на выходе усилителя.
Реально, это задача для мужчины, воина, покорителя. Ну, и достойный заменитель русской рулетки.
Заметь, он реально ставит себе в заслугу вот эту суход*рочку с перетыком конденсаторов.
Я, грит, добился, я всё понял, и тут... эти гады обхохотали мои достижения.

3. Вот Натали и легла таким, как он, на алтын рублей купить охочих. Просто жы. Вадик говорит - счастье рядом.

То есть, всю дорогу Вадик толкует о вещах относительных: звучит лучше (чем что-то),
проще (чем что-то референсное), но доступное (относительно чего-то).

А посмотри теперь на статьи Агеева глазами идиотов. Это трудно, но возможно.
Агеев говорит об абсолютном. О микроамперах, которые и за 100 килопарсек - микроамперы.

Какие-то схемы каких-то витушко-отало-телеснино-суховых... да кто в них понимает?
Голова болит! Ты скажи ясно, надёжа-боярин: ставьте 318-ю - будет вам счастье.
Большинство, кстати, так и поняло. Представляю себе лица тексасовцев, когда из России стали сотнями тысяч заказывать ОУ 70-х годов разработки, а современные никто не покупает.
Агеев обязан им счёт выкатить за промоутинг неликвида.
Читаем его дале, в смысле - Агеева.

Всякие вольты, ватты, феды, герцы, ачхи, осциллограммы, фт - голова пухнет! -
не соблюдёшь пикофарад - весь усь на чугунные колосники!
И на каждом шагу - интеллектуальный террор: за этот усь только подготовленный может взяться!
А кто подготовленный? - дык, один Агеев.
- а какой будет звук? - нипанятна. Пацаны говорят - раз ООС, значит -мёртвый.

Эти гарольды блэки, лурьи, найквисты толкуют лютую дичь про какую-то ООС и коррекцию.
На хе ра эта ООС? Разве не ясно, что коррекция - это сложно?
Весь вегаляп, свои ребята,доходчиво толкуют: ООС - зло. И приводят свидетельства неполживых слухачей: ООС мертвит звук.

И вот мы видим два результата.
Сложное, страшное, непонятное никто не делает,
точно такое же, только ещё тупорылое и херово звучащее - схватили все.
Я глубоко скорблю. Прав был Склешест: во многих знаниях - многие печали, тяжело в деревне без Максима.
 

О Нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает беспристрастные и критические обсуждения среди любителей радиоэлектроники. Мы каждый день работаем над тем, чтобы быть лучше.

Быстрая Навигация

Пользовательское Меню