Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,578
Гейропы
1616845709501.png

1616845662789.png

Уточняю: Адик, какие тебе мясо и приправа нравятся?

1616845773903.png (Подлинные слова коекакера)

Ну, да. И нафиг ото я спросил. Можно было догадаться, судя по Натали и общей подготовке.
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,578
Гейропы
Вадик, так ты драться едешь, или не? Я што, два литра масла зря потратил?
Жду. Давай, рожай: 7 человек в машину, 5 часов - ты у меня, с белым флагом.
Если нет белого флага, то мясной винегрет и фарш - им вы будете завидовать.

1617005665457.png
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,578
Гейропы
1617106663982.png
Фатит заё... замучивать аффтыря. Аффтырь сам в душе не ...мучит, что там надо делать, в ЭА.
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,578
Гейропы

Как это так, чтобы могильный гавнюк да не отгавкался. Вот, смотри: ни одной цифирки, ни схемки, ни голимого графика, ни малейшего понятия о сути спора :) -

и оно находит в своём зачмошенном организме наглость что-то доказывать:
вот тут жыфэты стоят, это сулит могильному далеко идущие на хер последствия. :)

Это ж клован. :)

Это настолько тупорылый клован, что у него в тыкве деталь жыфэт уже сама по себе святая, и ценится выше схемотехники, которая, вдруг, шумит резисторами больше всех жыфэтов. :)



1617117427881.png

Ну, а кто ты, тупорылое малиновое чмо с трезубцем?
Клован и есть - позоришься седьмой год бесплатно.

11600434.jpg
 

Вложения

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,578
Гейропы
1617117600669.png
Да ты бросил все свои тупорылые темы и прибежал к нам на полусогнутых, просить снести тему. :):):)
1617117940643.png

Чо-то я никогда никого ни о чём не просил. Стёр тему - подавись, ты с этого не помудрел,
а тупо людей нам добавил, клован. :)
Ещё десяток человек станут умнее у нас, а не тупее - у могильного. :)

1596367736251.png
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,578
Гейропы
Адик, твоя натали - параша. Тут, тут, тут и тут. Твои УВ - дрянь.
- Адик:

 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,578
Гейропы
Клован нам тут отвечает:
ты вообще понимаешь, за счёт чего именно ВЧ шум УВ с биполяром на входе будет выше, чем у JFET ???? Ты в курсе о том, что есть такая штука - шумовой ток, и он отличается на 3..4 порядка для этих транзисторов?
Иди в жопу, чмо новокузнецкое. Мои лекции - не бесплатные.
Плату я беру авторитетом. А хотя бы и последним оставшимся могильным авторитетом. :)

Если арахноед говорит о малом шумовом токе, как о преимуществе, значит,
он планирует усиливать сигнал от высокоомного источника,
на сопротивлении которого малый шумовой ток создаст малое шумовое напряжение.

А где у дятла могильного в мафоне мегомные источники сигнала?
Нету. Там головы с индуктивностью 200 мГн.
А зачем ему тогда полевики?
К тому же - сидящие в ОУ и по шуму не оптимизированные?
А похвастать. Он видел такое у Агеева.

1617122915220.png
То есть, полевик имеет выигрыш на ВЧ, где растёт индуктивное сопротивление головы.
особенно - на частоте резонанса голова-конденсатор.:

1617125185352.png

Вот гипотетическое подавление маленького ВЧ-писюнчика - выигрыш могильного арахноеда.
Ну, не знаю я, что ему паучий ник так понравился.

Зато на НЧ, где шумовое напряжение ПТ больше, чем у БТ, а сопротивление источника меньше, полевик шумит больше.

При измерении шумов используются усилители с АЧХ по кривым МЭК чувствительности слуха:

1617123322390.png
Откуда поломою-арахноеду знать, что 20к на этих кривых подавлено на 24 дБ.

Это значит, что его выигрыш в шумах на 20к никого не интересует. Смирись и рыдай, арахноед.

Выигрыша, кстати, и не было: могильники на всех частотах шумят на 4,6...6 дБ больше нормальных УВ
даже с идеальными нешумящими множителями вместо ОУ. :):):)
Просто потому, что шумят там резисторы.
Если его спросить сейчас: как это? - то он это знал. :) Просто виду не подавал. :):):)
Бугога, клован, на твою тупость нету идеальных ОУ! :)

А, новокузнецкая гуппи уже забыла, что видела графики шума могильников в теме по УВ. :)

Далее там же лекция:

Если учесть, что шумы зависят от тока эмиттера (коллектора) и напряжения на коллекторе, то второй путь борьбы с шумами – уменьшение
и микрорежим по току. При работе на микротоках практически все биполярные транзисторы становятся малошумящими.


1617123941496.png

Биполяры выигрывают у полевиков 6 дБ шумового напряжения.

1617126614437.png
Малое напряжение шума 3904 и 3324 означает, что они способны работать с низкоомными источниками сигнала. То есть, с головами мафонов на НЧ-СЧ, в рамках кривых МЭК.

Зависимость коэффициента шума от сопротивления источника сигнала для биполярного и полевого транзисторов приведена на рисунке 6.


Рисунок 6. Зависимость коэффициента шума от сопротивления источника на частотах 10 Гц и 1 кГц
Как видно из данных графиков в области звуковых частот и небольших значений сопротивления источника сигнала преимущество имеют биполярные транзисторы, однако при большом сопротивлении источника сигнала неоспоримое преимущество получают полевые транзисторы.

Вывод: тупорылый новокузнецкий поломой снова брешет. Если головы на его мафонах не имеют сто мегом сопротивления, то полевики шумят больше биполяров (в зависимости от степени понимания гуппией разных кривулек). Биполяр работает лучше со всем, что имеет импеданс ниже килоома...десяти.

Кроме всего прочего: застабилизировать режимы входных ПТ - та ещё задача.
Очевидно легче охватить ООС по постоянке БТ с током 50 мкА, чем ПТ - с током 5 мА,
да ещё и счетверённый.

Итого, как и говорилось гуппи-могильному:
его УВ от 4,6 до 6 дБ хуже по шумам суховиков на БТ -
вот и все результаты бодания могильного с физикой твёрдого тела.
Зато в 30 раз дороже! :)

14569642.jpg
 

NEULO

Он же "Лом_2", он же "Ageres". Флудер и лжец.
4 Ноя 2020
1,405
969
50
Помнится когда я выложил ASXmod дядя Витя сказал:
дядя Витя.jpg
Про первое провёл измерения- там даже в клипе ток больше 25мА нигде не течёт. В общем привёл к нормали, поставил 20 ом)(питание усилка 30 вольт и больше не предвидится)
По второму я конечно отшутился(и Рус тоже усмехнулся), однако когда искал инфу про интеграторы(тоже раскритикованные слегка) - нашел вот таку картинку:
куча транзисторов.jpg
Так вот же оно!) И даже работает под ООС)
Однако стало понятно что у меня есть отличная возможность сесть в лужу.:) В лужу не хотелось. В итоге схема изменилась в пользу замены диодов на токовое зеркало. И вот что вышло, ТНМ2021ASX2 (длинно то как, прям как у Славика.) :
ASX2.jpg
Сравнительная таблица:
сравнениеАСХ.jpg
График петлевого:
петлевое АСХ2.jpg
Клип
клипАСХ.jpg
меандр
меандрАСХ.jpg
Модель во вложении. Пока издевательства над Наташками прекращаю, потому что в последнем от них уже ничего не осталось почти , кроме теплостабилизатора да и надоело немного. ) :cool:
 

Вложения

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,578
Гейропы
20 Ом сильно мало по соображениям термостабильности. Падение напряжения на них должно быть никак не менее 25 мВ*10, а то и больше. По схеме - 25*4...25*6. Мало.
 

NEULO

Он же "Лом_2", он же "Ageres". Флудер и лжец.
4 Ноя 2020
1,405
969
50
20 Ом сильно мало по соображениям термостабильности. Падение напряжения на них должно быть никак не менее 25 мВ*10, а то и больше. По схеме - 25*4...25*6. Мало.
Промерил погрев усилок директивой. при 25 град ток покоя ~3.09мА при 100 растёт до 3.14. не очень сильно вроде. Четвёрка взаимно компенсирует?
Тут ещё вопрос- ток покоя выхода с 80 мА падает до 16 при сотне градусов. Так оставить или что нибудь с термоузлом сделать.(блин уже узлов начитался , столько всего много интересного)
ЗЫ тоже все тантры нарушил, сплошные ОЭ в усилке(( Пойду харакири зубочисткой зделаю.(
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,578
Гейропы

Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,135
6,656
Плюк
Пока издевательства над Наташками прекращаю
Попробуйте выкладывать более компактные картинки.
Сейчас эти простыни невозможно смотреть. Особенно на мелких экранах.

Чтобы понять график петлевого усиления, а тем более, клипа, совершенно не нужно изображение размером 2000х1000 пикселов.
Скорее наоборот, это только мешает.
 

О Нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает беспристрастные и критические обсуждения среди любителей радиоэлектроники. Мы каждый день работаем над тем, чтобы быть лучше.

Быстрая Навигация

Пользовательское Меню