NEULO

Он же "Лом_2", он же "Ageres". Флудер и лжец.
4 Ноя 2020
1,405
969
50
112.jpg
Мне кажется нашему Вадику от глупости только электрошок уже поможет. Чего ты там натравил , дурилка? Я дядь Витины схемы тоже иногда разбираю, и что? Да ничего. А знаешь почему? Потому что мы тут команда а ты там один в своём "могильном" сортире сидишь. Я тебе даже сочувствую. Всех разогнал, и Идиота, и Диму , и Славика да всех. И сидит один, король унитаза.)
:crazy:
 

Kovalsky

Постоялец
15 Июн 2021
126
20
24
Ну что, как думаешь, бум симулировать и разбирать на запчасти твой "Динистрон"
что это за названия такие? прочитал как "Дристрон" )))) - что и означает унитаз.... или так было задумано? - я даже не в теме обсуждения....
 
Последнее редактирование:

NEULO

Он же "Лом_2", он же "Ageres". Флудер и лжец.
4 Ноя 2020
1,405
969
50
что это за названия такие? прочитал как "Дристрон" )))) - что и означает унитаз.... или так было задумано? - я даже не в теме обсуждения....
Отличное название вышло) там у Вадика в усилке стоят динисторы, как он говорит для быстрого запуска. Чтож, название придумали говорящее и звучное, осталось построить модель и помочь Вадику её реализовать в железе, в порядке обмена и взаимопомощи.) Причем я даже не шучу.
 

NEULO

Он же "Лом_2", он же "Ageres". Флудер и лжец.
4 Ноя 2020
1,405
969
50
Вадик там конечно куражится по полной, но есть одно обстоятельство мимо которого пройти никак. Чтобы вычертить такую схему нужно потратить не один час времени. И что, просто чтобы что? А Вадик? Скажи мене.
 

NEULO

Он же "Лом_2", он же "Ageres". Флудер и лжец.
4 Ноя 2020
1,405
969
50
1.jpg
Ну так то понятнее да. ) В общем я так понял ты разрешил мне отмоделировать этот усилок? Совершенно не важно что там в основе лежит, на самом деле, поглядим что ты привнёс.
 

NEULO

Он же "Лом_2", он же "Ageres". Флудер и лжец.
4 Ноя 2020
1,405
969
50
"Дристрон" - это ВВ-2021?
Их вообще на данный момент аж три, ВВ-2021. Один - произведение Белки, второй -Вадика Могильного и третий (вернее он первый) -Суховский. Дристрон- это Вадика.
 

NEULO

Он же "Лом_2", он же "Ageres". Флудер и лжец.
4 Ноя 2020
1,405
969
50
Вадик там вещает что у меня своих идей нет. Вадик, у меня своих идей хватает, просто ты их не видишь, но иногда.. очень хочется отдохнуть, посимулировать что нибудь из твоего, поржать опять же.
 

Sаgittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
10 Дек 2021
2,749
1,404
Гейропы
1641578017582.png gigi.gif
Так кто ж тебя дурочка арахноидного спрашивать то будет? )))))
Реально там планка упала. Он там себя уже Богом возомнил.
cranky.gif
И вот тут смищное на нашем форуме:

1641578001881.png
Это шедевр.jpg

Отсюда: https://rcl-electro.ru/threads/Винил-корректор-Сигма.47/post-113454

Не держит режимы горбатой горы усилитель. Вот это прикол: лет семьдесят такой чучи не слышал, чтобы преды от перегруза выгорали. И снова: кто конструктор? - человек с говорящей фамилией "могильный".
Ат жы чумаглоид. Я, говорит, палёных усилителев канструхтырь. sheep.gif
на эвтаназию кто крайний
спросила бабушка в пальто
и внука сзади подтолкнула
тяжелым черным костылём
Всех моих средних пальцев не хватит выразить моё к могильному уважение.
 

Sаgittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
10 Дек 2021
2,749
1,404
Гейропы
Он, оказывается, факинг графоманикус недоношенус индивидум плодовитый автор. Такого понаписал на неделе, я орал в голосину.


Например: намерил он, что Кг Каргуччи равен 0,000.4%.

giphy (2).gif
Самое пикантное, что симулятор менее 0,000.8% недоделанному усю не даёт, тогда как порог серьёзного изучения схемотипа на предмет железного воплощения на нашем форуме принят 0,000.2% - как у модели стандартного ВВС-2011. До уровня модели ВВС-2011 модель каргового схемотипа не дотягивает ровненько 4 раза, и тут, внизапно - 0,4 тысячных.

Таких значений гармоник в Карге не может быть от слова "никогда" просто потому, что ни один усилитель в железе лучше модели не меряется. Например, ВВС-2011 при модельных 0,000.2% показал в железе 0,000.5% при 20 кГц 150 Вт/3,9 Ом нагрузки с полосой захвата гармоник 200 кГц при измерении через 2Т-фильтр от Г3-118 железным искажометром С6-8.

Почему условия измерения прописаны так подробно?
Потому, что несоблюдение даже одного из них меняет результаты измерений.

1. Ватты. Можно подобрать такую выходную мощность, где искажения будут наименьшими.

2. Частота сигнала: если мерить искажения на сигнале 1 кГц, там глубина ООС минимум на 26 больше, чем на 20к, а то и на все 52 дБ больше, поэтому искажения занижаются, а автор начинает непомерно гордиться.

С другой стороны, измерение Кг Карги на 20к картой не имеет ни малейшего смысла, кроме рекламно-маркетингового:
карта с полосой 50к
уверенно может взять только вторую гармонику 20к - 40к,
выше по частоте входные фильтра и закон Котельникова
не позволяют даже заметить гармоники сигнала.
Конечно, полоса захвата гармоник 50к с одной пойманной гармоникой
выгоднее (для ЧСВ арахноеда)
отличается от полосы 200к с десятью захваченными гармониками.

А поскольку о железных измерителях болезный арахноед не заикался никогда, значит, мерили искажуху картой, захватили одну вторую гармонику и сразу стали праздновать победу.
Пункт 2 описывает самую вероятную причину завышения параметров Карги. Если к нему прибавить следующий пункт:

3. При измерениях уся без нагрузки вполне может выйти указанное арахноедом значение,
то совместное нарушение двух условий кряду:
сужение полосы захвата до одной второй гармоники и отсутствие при измерениях нагрузки
сразу превращает Каргу в грозу HALKRO DM-68. :)

Что меня укрепляет в изложенном мнении, так это тотально сумеречная тупость арахноеда.
Вот что он пишет:

Сагиттариус не в курсе, что такое нормальные условия измерения и нормальный аппарат для их проведения.

Равно как и сроду он не догадается, что обрезать гармоники генератора можно не только его линеаризацией и 300дБ ООС. А тем же самым ФНЧ высокого порядка. Ну-ка, чо там будет, если после любого фикс. генератора поставить обрезку ВЧ, например, 24дБ\октаву с Fср=Fген ??
Он даже не догадывается, что устранение гармоник современных генераторов ничего не решает: Карга с типичным Кг в одну тысячную наваляет гораздо больше, чем всякий вычищенный генератор.
К тому же, для уменьшения выходного сопротивления фильтр НЧ придётся делать, внезапно, ...активным, и тамошние ОУ внесут гармоник от себя.

В общем, очередной сеанс стриптиза тупости от тупорылого арахноеда.
Бедный Новокузнецк, свезло же городу на знаменитость.



Тут довольный арахноед рассказывает, как сбил усиление ОУ с даташитной бесконечности до 6 дБ=2 раза! sheep.gif
Дебил в неизреченной тупости своей даже не понимает, что отнять усиление у операционника может только слесарный молоток или муфельная печь. brake.gif

1641582228451.png

13048707.jpg

А кто ему паяльник продал? У вас что, ку-ку совсем не варит? Мерзавцы, издеваетесь над болезным. Весело вам теперь?
 

Вложения

Sаgittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
10 Дек 2021
2,749
1,404
Гейропы
Вот ещё перл, который я как-то пропустил:

Сагиттариус, а что ты скажешь относительно активных АС? Где кабель до конкретного динамика ты можешь засунуть хоть от сварочного аппарата и длиной он будет сантиметров 20-30? Кому будет нужна твоя кабелечистка, если не будет кабеля?
Что прикольно. Нет кабеля - не нужна и кабелечистка.
- Как же так совпало удачно! - подумал арахноед и решил козырнуть новым логическим открытием типа народного трюизма "возле жопы ноги толще".

Вот ни разу не видел у коекакера активных АС.
Нету у него активных: там сама Карга размером с пятнадцатилитровое ведро и шесть вентиляторов, как на Боинге. Куда ж Боинг в колонку совать?

av-606130.gif

Но отсюда выходит несколько интересных следствий:
1. Все каргуччи тупорылого замполомоя предназначены для обычных АС с подключением через кабель.
На кабеле оседают искажения, но вадя думает, что это у него - активная АС и компенсатором пренебрегает: лучше уж кабель внесёт свои десятые доли процента искажений, но я сэкономлю ОУ ТЛ071, а всем расскажу, что искажений там меньше, чем у ВВС-2011, у которого есть и охват катушек с контактами реле ООСью, и кабелечистка.
2. Все каргуччи содержат плату защиты, на которой размещены две катушки фильтров индуктивностью по 10 мкГн каждая, не охваченных ООСью. Что из этого вышло, подробно показано тут:

Спойлер: катушки содержат 4,4 м провода 1 мм и вносят 0,56% искажений при 65 Вт/8 Ом АС,
а при большей мощности и меньшем сопротивлении АС искажения возрастают. При линейной зависимости Кг от мгновенной выходной мощности Карги - 200 Вт, например
- втрое больше, чем при моих измерениях,
и импеданса нагрузки - 4 Ома с провалами до 2-х Ом,
что в 4 раза меньше R AC при моих измерениях -
искажений может быть в 12 раз больше: под 7%!

Охвата катушек ООСью, конечно, не предусмотрено. Это сразу делает тупорылого арахноеда первым человеком sheep.gif в мире, который придумал искажать сигнал ...защитой усилителя!

Арахноед это всё прочёл и бросился возражать:
Увидев эквивалентную схему выхода УМЗЧ + кабеля, он начинает считать на ней индуктивности. То есть с самого начала его интересует совершенно не то, ради чего это рисовалось - а показывались-то паразиты самого кабеля: индуктивность, ёмкость между жил и их сопротивление.
А мне нафиг не облокотились паразиты кабеля, если видно индуктивность катушек выходных фильтров - 10 мкГн:


1641584072900.png
И ещё раз продублирована на схеме блока защиты искажений:

1641584359919.png
В эти две катушки и влезает 4,4 м провода ф=1 мм, вносящего до 7% искажений.

Сообщаю: таких катушек из четырёх метров провода можно намотать 4 (!!!) пары, а чтобы убедиться в этом, нужно было не прогуливать математику в средней школе, где изучали длину окружности
:diablo:
( 3.14*10 )*n витков.
Что я и говорил:
в альтернативных школах альтернативным конструкторам преподавалась альтернативная математика!

То есть, в школе могильного окружности имели витки - уже интересно, и длина таких витых окружностей вычислялась по приведенной дауном формуле 3,14 *10*n витков.

Ещё раз:
Привычная формула:
Р (периметр) = 2пR.
Альтернативная новокузнецкая формула:
Р (периметр) = ( 3.14*10 )*n витков

Ничего странного он в таких формулах не видит, ну, и я его огорчать не буду.

Далее конченый даун приводит такую картинку:

1641585198663.png

А я покажу вам самые интересные места на ней:

1641585265684.png 1641585327560.png

И сразу - схему блока защиты искажений, взятую по ссылке :

1641585487427.png

На которой индуктивности указаны как 10 мкГн.

И как это вышло?
Тупорылый хитрый даун быстренько посчитал длину провода катушки Ф=10 мм индуктивностью 10 мкГн:
1641585849469.png
И понял, что таких катушек ему больше не хочется.
Ибо же длина провода
Р = 3,14*10*105 витков
уже составила 3,3 метра, но...
на одну катушку, а в "системе" защиты их аж две,
с суммарной длиной провода уже 6,6 метра.
Ну, и гармонические искажения от протекания нелинейного тока ГГ
составят, как понял даже тупица, от увесистого полноценного процента и до 12% при мощностях и нагрузках Карги.

Теперь выбор у касатика невелик: сколько раз он дурил публику.
1. Или указанием неправильной индуктивности катушек на схеме - 10 мкГн, а на деле там в 7 раз меньше. Агеев такие же катушки охватил ООСью, но вадя же везучий и умнее Агеева - ваде их охватывать не надо.
2. Или он что-то понял про 6,6 метра провода + 1...12% искажений, и скоропостижно придумал новую индуктивность, меньшей длины:

1641585610306.png

Наш вадя не только даун, но и брехун заядлый.
 
Последнее редактирование:

Sаgittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
10 Дек 2021
2,749
1,404
Гейропы
Вот смотри. Подали 100 мВ на вход УК - выгорели выходные транзисторы могильного предусилителя.
1641613859916.png
Я бы ещё понял, если бы гавкнулся входной ОУ. Но выходники тут при чём?
Значит, усь буднулся в клипе. Выше приводились цитаты, в которых в преде от возбудов выгорал даже входной ОУ.
Тогда как клип - режим штатный, усилитель должен держать его вечно, без поломок.
Кто же виноват, что он не выдержал, коекакер?
1641614128509.png
Кто угодно виноват, но не арахноед. На него один раз напали 50 собак, так еле они от него отгавкались.
 

Sаgittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
10 Дек 2021
2,749
1,404
Гейропы
1641718073424.png
Дык, вешайся, мудила, если ты не понимаешь разницы меж уровнями искажений ОУ и резисторов. Screenshot_32.png

Для нормальных людей скажу кратко: все те уровни искажений отборных ОУ, на которые ОУ яростно фапает могильная бестолочь, получены с использованием ....резисторов (неожиданно для поломоя), но искажения самых лучших ОУ всё равно доминируют над резисторными:

1641718343955.png


А у нас - нет.
Тем более, что искажения резисторов зависят от
их рассеиваемой мощности сравнительно с мощностью сигнала,
от места в усилителе: образцовые резисторы ООС должны вносить минимум, а на искажения токозадающих резисторов можно не обращать внимания,
и от приложенного напряжения: если устанавливать в ООС мощные резисторы и/или набирать цепочку из маломощных, легко можно добиться уровней искажений в -130...150 дБ.
Что очевидно (для всех, кроме могильного дауна) ниже уровня искажений его поделок в 646%.

То есть, для тупорылого поломоя из Новокузи нет проблемы с резисторами. Там проблема с головой, если оно под сраку лет жаловаться и стучать в "Спортлото" научилось лучше, чем понимать в искажениях резисторов.

16071698.jpg
16071685.jpg
 

Sаgittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
10 Дек 2021
2,749
1,404
Гейропы
1641719412097.png

Для лучшего извлечения информации из данного сообщения могильного поломоя зададимся вопросом:
для какой группы населения уровень уважения меж существами определяется расстоянием меж ними во время акта совместной дефекации?
Очевидно же, что только для одной группы половых извращенцев близость во время дефекации является критичной для определения степени доверия между ними.
22.png
Тогда вывод из вадикового поста прост: мы с Агеевым не относимся к этой группе глиномесов, поскольку для нас важна электроника, а вот вадик, для которого это расстояние - важнейший критерий оценки его, как личности печных дел мастера, совершил камингаут.

Поздравляю, вадик. Было ж несложно, правда?

Увеличь.png
 

Sаgittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
10 Дек 2021
2,749
1,404
Гейропы
1641839264580.png

Кстате, моё любимое: коррекция R2Ckorr.
Моделируем потери петлевого:

1641839251469.png


R2C1, С1 меняет ёмкость от 0 до 10 пФ:

1641839374326.png

Потери усиления - 16 дБ в полосе до 3 МГц, в петле на 20к работает всего 35 дБ.
Он называет это "высококачественный ПУ".

А от меня в производство студийных усилителей пошёл гибридный пред с вот такой зависимостью петлевого от частоты:

1641839844383.png

На 20к петлевое на 105 дБ больше, чем в ПУ.
 

Вложения

Lenin

Володя
17 Июл 2019
1,062
801
37
А от меня в производство студийных усилителей пошёл гибридный пред с вот такой зависимостью петлевого от частоты:
Ой... 140 дБ. Если бы ты знал, какую ироничную улыбку вызывает подобная величина LG, то не выставлял бы это на всеобщее обозрение.
В общем, это мало реально, скажем так.
 

NEULO

Он же "Лом_2", он же "Ageres". Флудер и лжец.
4 Ноя 2020
1,405
969
50
Ой... 140 дБ. Если бы ты знал, какую ироничную улыбку вызывает подобная величина LG, то не выставлял бы это на всеобщее обозрение.
В общем, это мало реально, скажем так.
У LG вызывает, а у Самсунга с Хиаоми тоже , или нет?
 

О Нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает беспристрастные и критические обсуждения среди любителей радиоэлектроники. Мы каждый день работаем над тем, чтобы быть лучше.

Быстрая Навигация

Пользовательское Меню