Sаgittarius

Постоялец
10 Дек 2021
450
366
1642109839475.png

Никто его никуда не гонял: в ём 150 кг сдаточного весу и кулаки, как поршень от тепловоза. Кто ж его погоняет, он на Болоте живёт и Митьку Косого знает, а сам - как помесь Шварца и Сталлоне - ему так самому в зеркале кажется.

Просто каждый нашёл свою область применения: я - анализ и разработку УМ, бесноватый - сортир и мух.

Последнее редактирование:

Sаgittarius

Постоялец
10 Дек 2021
450
366
1642270594187.png
Ты когда прекратишь заставлять Агеева приседать? Дать бы тебе по зубам, защеканец вонючий, чтобы пулемётной очередью по стенам застучали. Не работал ты в шахте: там бы тебя живо монтировкой по чайнику разговаривать научили.

Sаgittarius

Постоялец
10 Дек 2021
450
366
Мы любого дауна можем перевести с истерик на схемотехнику:
1642336223576.png
1642337220148.png

Вот, например. Даун потому и даун, что неспособен самостоятельно диагностировать себя, как дауна,
а также не помнит предыдущие позоры и освежает старые позорами новыми.

1. Ключ с транзистором в насыщении (Uкэ=50 мВ) коммутирует ток обмотки реле силой 30...40 мА.
При этом h21э одиночного транзистора падает хорошо, если до 10 раз, а не ещё меньших значений.
То есть, ток базы Iб равен:
Iб = 30...40 мА / 5...10 раз h21э= 3...8 мА

А это от 10-ти до 25-ти раз больше предельного выходного тока К561ИЕ8:

1642336713339.png
Долго у него счётчик на козу отработает? Нет.
А кто виноват?
Сборщик. ИМС. Но не ТП могильный.

То есть, тупорылый даун нет, чтобы перед писаниной в сортире посмотреть по даташитам:
а куда это он горбатого к стене лепит? -
сразу прыгает с грязной пяткой на стальную шашку:
делай так, как я велю, я лучше знаю, сколько транзисторов в ключе положено.
Ну, не даун ли? А я что говорю?

Не удивительно, что с такими тупыми подходами к конструированию техники ВК у него в шахматном порядке выгорают, а он сворачивает свои косяки на доверившихся его гению сборщиков:

ВК выгорел в шахматном порядке.PNG
Затем идут не вопросы, а советы:

1642337401961.png

То есть, чтобы сделать блок стоимостью 300 рублей, я должен угробить материнку стоимостью в 10.000 - ну, или купить б/у мать для выпайки одного транзистора, или заказать их в магазе и подождать полмесяца, пока фейк от Ляо придёт через 7 таможен.
А зачем?
1642337584724.png
- Ну, чтобы модно было и красиво. Опять же, резистор экономится и на пять дырок в плате сверлить меньше.

Тут выражена философия адика ТП-могильного: сделать унылое гуно из наилучших деталей. А я работаю по старинке: блок защиты - утилитарная сборочная единица, он должен собираться и ремонтироваться на глухой таёжной заимке из подручного материала, чуть ли не хвоинками с лиственницы. Уж какие там транзисторы, всем пофиг. :) Хоть МП25Б.

Это ж даун ещё дискретные стабилизаторы питания не видел, там истерик было бы до неба. :)

1642337966432.png
Вот вам слова человека, своей тупостью способного превратить в старожитный ТЛ071 любой превосходный современный ОУ. gigi (2).gif
Выше по теме много примеров, даже повторяться лень.

Вот ещё фразы, выдающие в адике дауна:
1642338121930.png
Для более вменяемых читателей поясняю:
пьезокерамика при подаче напряжения склонна к изменению габаритов.
В тактовом генераторе блока пуска и защиты к конденсатору прикладывается половина питания и тут же следует перезарядка резко изменившимся на противоположное напряжением.
То есть, слоёный пирог гнётся-гнётся, а потом ...да, ломается. И керамический конденсатор замыкается накоротко. А ведь я, по совету дауна, купил ради сборки блока материнскую плату. Сэкономил, мать твою Господь почитает.

Итого: не слушайте даунских советов и не читайте даунских форумов.
- Так ведь больше никаких нет?!
- Вот никаких и не читайте.

16345059.jpg

Sаgittarius

Постоялец
10 Дек 2021
450
366
Отсутствие в тыкве второго, контрольного, уровня сознания и говорит о том, что могильный - даун, не конструктор.
Оно ить как? Приходит тебе в голову идея. И ты начинаешь её со всех сторон рассматривать, вертеть так и сяк, ставить в неудобные позы и всяко пытать.
Слышали, как АК-47 проверяли на испытаниях?
И в бетон бросали (ну, откуда на поле боя бетон?),
и в песок, и в воду, и танком по нему катались.
Всё для того, чтобы был он надёжным. Всё потому, что конструктор пытается предусмотреть все рабочие ситуации, вплоть до попадания метеорита в ствол автомата, для повышения его надёжности в обстоятельствах более щадящих, обычных и прозаических. По итогу получается сверхнадёжное оружие - гордость СССР. Вот на кого ровняться надо.

А тут скорбный разумом даунёнок что придумал, то сразу пишет или, хуже того, паяет. А примеры берёт, конечно, не у Калашникова, Агеева или Корсакова, а у разных столь же тупорылых, как и он сам, иностранноподданных крестов или QSC, и очень этими учителями гордится.

15694719.jpg

Sаgittarius

Постоялец
10 Дек 2021
450
366
1642348455119.png
Вот же защеканец. Я ж тебя просил: про вкус - ни слова. А ты всему рунету растрепал.
Теперь мне от девушек отбою не будет, а тебе - от мужиков.

1642348408358.png

А скажи мне, милый мальчик,
схера бы мне в автоматику ставить малошумящие высокобетистые отборные микротоковые транзисторы?

Я ж говорю: даун - он не мыслит категориями самопроверки: а чо я мелю?
Он думает: если транзистор хороший для определённого применения, сразу надо его пихать в автоматику, несомненно, ключи будут лучше работать на малошумящих приборах, чем на низкосортном отсеве от усилителя воспроизведения.
И сразу пишет о своих дурацких догадках в тырнет, чтоб ему позору побольше несмываемого.

1642349194637.png

Почему нельзя было поставить тут высокобетистые малошумящие транзисторы?
Потому, что они оптимизированы под работу в микротоке и плохо работают именно в сильноточном ключевом режиме: просто коллекторное напряжение в рекомендуемой арахноедом схеме не падает ниже некоторого, довольно высокого уровня, а транзистор греется с перспективой сгореть совсем.
Заметьте, опять глагол "сгореть" пишется в одном контексте с именем собственным "арахноед".
Это проверялось неоднократно и на россказни умалишённого дауна я клал с прибором.

Например, для повышения эффективности работы пульта дистанционного управления от ТВ в ключ вместо сгоревшего транзистора был установлен высокобетистый малошумящий. И пульт стал работать.
Только чуть ли не впритык к фотоприёмнику.

Проверка осциллом показала, что Uкэнас в ключевом режиме у такого транзистора - 1...1,2 В из 3 В питалова, ниже он просто не открывается: транзистор насыщается и не даёт соотв тока. А ведь инфракрасному диоду для хорошего тока надо хорошее напряжение. Оказалось, что в пультах и всяких ключевых схемах лучше работают и открываются до меньших Uкэ только специализированные низкобетистые импульсные приборы с большой площадью кристалла и Скб, а не микротоковые ВС548 и иже с ними, паки херувимы.

Но только не говорите это дауну могильному. Ему нельзя слишком много ума за один день.

Блок пуска и защиты проектировался сразу универсальным, под использование мощных реле с большими токами потребления, и стоимость АС ну никак не предрасполагала к экономии на транзисторах КТ815 или 817. Вот потому усилитель и отпахал 15 лет безаварийно, что рядом не было придумкуватого арахноеда-ТП.

Карма.png

Sаgittarius

Постоялец
10 Дек 2021
450
366
Я менял работавшие в импульсных цепях керамические конденсаторы, а разные дауны лечат меня тупорылыми россказнями:

Сколько эти конденсаторы работают в материнках и на частотах в мегагерцы? По твоим понятиям - оно вообще должно развалиться сходу, однако работает годами. А у тебя частота скока? 1 герц? Тебе какая разница, отработает 10 000 лет или 20 000 лет
В материнках и даже в питании УМ керамика работает под постоянным напряжением с малыми пульсациями, а большие токи она держит хорошо. В генераторах меандра и других импульсных цепях - напротив, она работает на малых токах и больших переменных напряжениях.

1642352578675.png 1642352649587.png

Да какая разница, что там пишут какие-то инженеры? Оно ж дурбецало, позор Новокузи: если конденсатор на материнке работает, то и в генераторе потянет. Если транзистор в УВ работает, то можно на него и ТЭН вешать.
От жы ж даун. Интересно, чем он дальше опозорится? Уже, кажись, на всём погорел, однако же находит новые и новые способы мазохизма.

15638888.jpg

Вложения

Sаgittarius

Постоялец
10 Дек 2021
450
366
БП СЛ Сергея Агеева.gif
но (запятая, млять ты тупорылая нерусская!) если бы Агеев был реальным инженером, то, прикрутив в систему защиты счётчик (!!!), он лепит городушку на нескольких корпусах (сопряжение прошедшего и настоящего времён: "был" и "лепит", млять ты нерусская безграмотная!) Зачем? - с целью стабилизировать временнЫе характеристики, привязав их к периоду тактового генератора.... Кварц бы ещё влепил. Нуачо - 32768Гц, делитель частоты и поехал дальше. Подстроечный конденсатор не забудь!
Я ж говорю: Тупой Поломой. Он не задумывается вообще, а тем паче - над вопросом: а чем сам Агеев оправдывал отказ от электролитов во времязадающих цепях и применил часовую(!!) микросхему в качестве счётчика-генератора, но сразу, дебилоид, лезет позориться в тырнет.

Отсутствие контрольного уровня сознания, отвечающего на вопросы: "а шо я, млять, мелю?" и "не загуглить ли мне ответ самостийно?" выдаёт в арахноеде тупорылого поломоя.

1591640351963.png
1591640777847.png

У него уси горят, он разработку Карги-2020 Алану заказывает (ну, потому, что одарённый), но он бросил всё и призывает меня отказаться от цифровых микросхем. Ну, не даун ли? А я шо говорю?

Писец японский.png

Вложения

Последнее редактирование:

Alan Bins

Штурман Билли
1 Апр 2018
4,732
1,682
37
Посмотреть вложение 60939

Я ж говорю: Тупой Поломой. Он не задумывается вообще, а тем паче - над вопросом: а чем сам Агеев оправдывал отказ от электролитов во времязадающих цепях и применил часовую(!!) микросхему в качестве счётчика-генератора, но сразу, дебилоид, лезет позориться в тырнет.

Отсутствие контрольного уровня сознания, отвечающего на вопросы: "а шо я, млять, мелю?" и "не загуглить ли мне ответ самостийно?" выдаёт в арахноеде тупорылого поломоя.

Посмотреть вложение 60940
Посмотреть вложение 60941

У него уси горят, он разработку Карги-2020 Алану заказывает (ну, потому, что одарённый), но он бросил всё и призывает меня отказаться от цифровых микросхем. Ну, не даун ли? А я шо говорю?

Посмотреть вложение 60942
Сколько можно писать ,что я не имею к ее разработке никакого отношения ?

То что он мне дал в сплан ,я просто перенес в ЛТС и просимулировал .

Без всяких комментариев полученных результатов ,доработок и прочего!

Сейчас в свете известных событий я бы этим не занимался .

А каждому кто хочет собрать или разработать УМ погрязший в многопетлевой ереси советую почитать блестящие исследование тов Руса.

https://rcl-electro.ru/threads/Простой-сверхлинейный-УМ-Ностальгия-или-наш-ответ-параллельникам-Агеева.229/post-34366

Sаgittarius

Постоялец
10 Дек 2021
450
366
1642427888879.png
1642428044816.png 1642428162934.png 1642428212578.png

ЧИТД: могильный - тупой поломой и конченый даун. Не занешь, почему сделано так или иначе - полезь в тырнет, узнай: сервер не для того, чтобы паутину собирать.
Я могу рассказать, но мои рассказы дорого стоят.

1591643148917.png Убрал коррекцию - усь сгорел. И кто бы мог подумать?! 1614280848915.png Генерация-2.PNG

Если во избежание возбуда закорректировать усь вусмерть, падает петлевое и растут искажения:

1Симулятор.png

16347058.jpg

Вложения

NEULO

Старожил
4 Ноя 2020
1,261
819
48
Сколько можно писать ,что я не имею к ее разработке никакого отношения ?

Сейчас в свете известных событий я бы этим не занимался .

А каждому кто хочет собрать или разработать УМ погрязший в многопетлевой ереси советую почитать блестящие исследование тов Руса.

https://rcl-electro.ru/threads/Простой-сверхлинейный-УМ-Ностальгия-или-наш-ответ-параллельникам-Агеева.229/post-34366
Зря вы так товарищ всё время переживаете. Я считаю что сирым и убогим можно и нужно помогать. И даже если сейчас наш деревянный друг попросит- не стоит отказываться. А то у него вон усилки чёт не получаются. Схемы у него в голове, а выкладывает только печатки. Разве это дело?

Sаgittarius

Постоялец
10 Дек 2021
450
366
Так не бывает. Ты ещё и оптимизировал Натали. Это видно.
Ты выдал нашу Главную Военную Тайну главарю вражеской разведки.
Правда, он её не понял, но вины твоей это не уменьшает.

Alan Bins

Штурман Билли
1 Апр 2018
4,732
1,682
37
Так не бывает. Ты ещё и оптимизировал Натали. Это видно.
Ты выдал нашу Главную Военную Тайну главарю вражеской разведки.
Правда, он её не понял, но вины твоей это не уменьшает.
Ты че по -русски читать разучился в дойчланде ?

Ни@%я я не оптимизировал .

Sаgittarius

Постоялец
10 Дек 2021
450
366
1642432746347.png

Я понял тебя, о Великий Кончелыга. Мне можно делать защиту или на транзисторах, или на процессорах, на логических ИМС, как Агеев, нельзя.

ГЗМ.jpg
А пошёл ты, добрый молодец, да кобыле в трещину.

NEULO

Старожил
4 Ноя 2020
1,261
819
48
Главная военная тайна наша- работать головой. Тем у кого в черепе пусто - не поможет знание сие.

О Нас

• Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает беспристрастные и критические обсуждения среди любителей радиоэлектроники. Мы каждый день работаем над тем, чтобы быть лучше.

Быстрая Навигация

Пользовательское Меню