Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,135
6,656
Плюк
ЕСТЬ у ВАС УМЗЧ ЭА класса ?
Нет, и скорее всего никогда не будет.
По нескольким простым причинам:
При токах покоя порядка 50мА на пару транзисторов ВК этот "ЭА класс" дает слишком большие искажения на том самом пресловутом "первом ватте", что для звука плохо. Т.е. наблюдается всплеск искажений как раз там, где он нежелателен. Возможно именно поэтому усилители супермодератора обычно рекомендуют только для булкотрясок, а не для дома.
А при токах покоя порядка 150мА на пару, этот "ЭА класс" становится не то что бессмысленным, но и вредным, т.к. приводит к бесполезному нагреву транзисторов при линейности, незначительно отличающейся от простого AB, к увеличению сложности схемы и сложности ее настройки, снижению ее надежности и т.д.
Короче говоря, если у вас есть "УМЗЧ ЭА класса", да еще и с многопетлевой ООС (все поняли, о какой мадам идет речь?), то вы сами себе злобные буратины (в смысле либо прослушивания лишних искажений, либо нагрева помещений (в зависимости от настройки тока покоя ВК)).
Ничего личного, просто констатация факта.
 
Последнее редактирование:

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,578
Гейропы
1575069084082.png

Тебе-то откуда знать?
 
Последнее редактирование:

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,578
Гейропы
С самоопределением согласен.
1575069225055.png

А вот тебе с графиками спорить невозможно.
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,578
Гейропы
1575069330967.png

Рус, я теперь не знаю, что делать. Ценную информацию, без которой мы ничего не сможем сделать в электронике, из него надо вынуть. Но как?!
Он нас раскусил!
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,578
Гейропы
Пока не извинятся, притом за всё - никаких данных, никаких отзывов, вообще ничего им! Это использование вас в роли подопытных кроликов, понимаешь?
И тут не удалось испытать на них буфер. Кругом он нас раскусил.
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,578
Гейропы
Ты же понимаешь, что жучка с трусом2000 тут "прописаны" под гостями.
А я тебя, Рус, предупреждал: только не в тапки. А ты: да не поймёт!
Видишь, он не дурак. Он нас вычислил по своим мокрым тапкам.
 

Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,135
6,656
Плюк
waso написал(а):
Пока не извинятся, притом за всё - никаких данных, никаких отзывов, вообще ничего им! Это использование вас в роли подопытных кроликов, понимаешь?
Уже несколько уважаемых многими участников Паяльника, Веги, RCL и других форумов говорили мне, что у Могильного поехала крыша. Но сегодня он это подтвердил.
Вадик - ты жалкий луддит, ПМСМ.
Ты требуешь от тех, кто повторил схему, не давать "никаких данных, никаких отзывов, вообще ничего" тому, кто разработал эту схему.

И кролики тут совсем не причем
.
Моя цель - дать людям неискаженный звук. Любые объективные и субъективные данные могут помочь в улучшении схемы.
Некоторый объем материала уже есть, но дополнительная информация никогда не помешает.
Опять же, я вижу как улучшить ту схему, которая выложена на Паяльнике, и искренне предлагаю обсудить и уточнить детали.
 
Последнее редактирование:

IDIOT

Новичок
29 Ноя 2019
89
0
53
.
Моя цель - дать людям неискаженный звук. Любые объективные и субъективные данные могут помочь в улучшении схемы.
Некоторый объем материала уже есть, но дополнительная информация никогда не помешает.
Опять же, я вижу как улучшить ту схему, которая выложена на Паяльнике, и искренне предлагаю обсудить и уточнить детали.
Схемы я выкладывал, не прятал
 

IDIOT

Новичок
29 Ноя 2019
89
0
53
Опять ты за надстройку. А надо - за Базис.
По базису, вы наши усилители на Натахе не обгоните.
дык а чего вы прицепились к Натахе ? у нас полно и других изделий , почему бы Вам не докопаться до ЦАП ОТКВ ?
 

IDIOT

Новичок
29 Ноя 2019
89
0
53
, у Алексея только дисплей другой и прошивка под простенький 1602 дисплей + выхлоп с диффом на THS микрухе , у меня на ОРА1632
 

IDIOT

Новичок
29 Ноя 2019
89
0
53
Нет, и скорее всего никогда не будет.
По нескольким простым причинам:
При токах покоя порядка 50мА на пару транзисторов ВК этот "ЭА класс" дает слишком большие искажения на том самом пресловутом "первом ватте", что для звука плохо. Т.е. наблюдается всплеск искажений как раз там, где он нежелателен. Возможно именно поэтому усилители супермодератора обычно рекомендуют только для булкотрясок, а не для дома.
А при токах покоя порядка 150мА на пару, этот "ЭА класс" становится не то что бессмысленным, но и вредным, т.к. приводит к бесполезному нагреву транзисторов при линейности, незначительно отличающейся от простого AB, к увеличению сложности схемы и сложности ее настройки, снижению ее надежности и т.д.
Короче говоря, если у вас есть "УМЗЧ ЭА класса", да еще и с многопетлевой ООС (все поняли, о какой мадам идет речь?), то вы сами себе злобные буратины (в смысле либо прослушивания лишних искажений, либо нагрева помещений (в зависимости от настройки тока покоя ВК)).
Ничего личного, просто констатация факта.
вообще откровенная новость.... это где это Вы такое нарыли ?
 

IDIOT

Новичок
29 Ноя 2019
89
0
53
.
Моя цель - дать людям неискаженный звук. Любые объективные и субъективные данные могут помочь в улучшении схемы.
Некоторый объем материала уже есть, но дополнительная информация никогда не помешает.
Опять же, я вижу как улучшить ту схему, которая выложена на Паяльнике, и искренне предлагаю обсудить и уточнить детали.
Только вчера вроде договорились не врать друг-другу, и опять, снова ?
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,578
Гейропы
Только вчера вроде договорились не врать друг-другу, и опять, снова ?
А что не так? Оно, конешно, не в когя корм. Но, если ты хочешь знать, который из конструкторов умнее, то глянь, у чьих усилителей выше линейность. Рус на 20 дБ умнее арахноеда.
Ты поставил не на того. Он тебя предал, Ручечник.
 

IDIOT

Новичок
29 Ноя 2019
89
0
53
А что не так? Оно, конешно, не в когя корм. Но, если ты хочешь знать, который из конструкторов умнее, то глянь, у чьих усилителей выше линейность. Рус на 20 дБ умнее арахноеда.
Ты поставил не на того. Он тебя предал, Ручечник.
ясно, с началом 12-го удара карета превратилась в ТЫКВУ, а принцесса в Золушку.
 

IDIOT

Новичок
29 Ноя 2019
89
0
53
А что не так? Оно, конешно, не в когя корм. Но, если ты хочешь знать, который из конструкторов умнее, то глянь, у чьих усилителей выше линейность. Рус на 20 дБ умнее арахноеда.
Ты поставил не на того. Он тебя предал, Ручечник.
Реальные изделия при попытке их обсирания и умности людей, получивших их в руки , мне руки и развяжут, а Вы получите обратку. так что - смелее, в добрый путь! :)
 

О Нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает беспристрастные и критические обсуждения среди любителей радиоэлектроники. Мы каждый день работаем над тем, чтобы быть лучше.

Быстрая Навигация

Пользовательское Меню