decoder

Агдам!- похмелье сегодня!
25 Сен 2019
409
174
56
Пруфы где сцуко?! И я им расскажу кто ты)))) Screenshot - 16_05 002.png
 

wakh

Вахтанг, Москва
14 Июл 2018
3,927
1,856
71
Москва
www.diyaudio.ru
Теперь прочитайте это внимательно
Из текста статьи я понял так:
НЧ сигнал частотой, например 100 Гц, доведенный увеличением громкости до меандра, при выходной мощности усилителя 100 Вт, не создает ВЧ гармоник такой мощности, чтобы они проникли через фильтры акустических систем и повредили 10 ваттный ВЧ динамик.
В то же время ВЧ сигнал, например 10 кГц, спокойно проникает сквозь фильтры АС и уже при мощности более 10 Вт (не доходя до клипа) повреждает 10 ваттный ВЧ динамик.
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,579
Гейропы
ВЧ сигнал, например 10 кГц, спокойно проникает сквозь фильтры АС и уже при мощности более 10 Вт (не доходя до клипа) повреждает 10 ваттный ВЧ динамик.
Но как, Холмс? Это значит ни что иное, как тупо любой усь с Рвых=100 Вт обязан спалить несколько пищалок в 10 Вт мощностью!
 

wakh

Вахтанг, Москва
14 Июл 2018
3,927
1,856
71
Москва
www.diyaudio.ru
Но как, Холмс? Это значит ни что иное, как тупо любой усь с Рвых=100 Вт обязан спалить несколько пищалок в 10 Вт мощностью!
Да он и палит, если мощность ВЧ сигнала большая.

А в обычном состоянии, на музыке и речи, ВЧ составляющие намного меньше по мощности, чем басы.
Поэтому лимитеры настраивают на ограничение сигнала басов.
 

Lenin

Володя
17 Июл 2019
1,062
801
37
НЧ сигнал частотой, например 100 Гц, доведенный увеличением громкости до меандра, при выходной мощности усилителя 100 Вт, не создает ВЧ гармоник такой мощности, чтобы они проникли через фильтры акустических систем и повредили 10 ваттный ВЧ динамик.
Так намного лучше :)
И пропущенное логическое звено - фильтр - появилось, и до "меандра" доводится не динамик, а сигнал.
 

Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,137
6,657
Плюк
Кажется, что всем итак все понятно.
Ильич, он такой. Сам запятые не ставит, а от других требует.
Патамучо "Квод лицет йови, нон лицет бови". :)

П.с.
Я тоже часто ошибаюсь. Сожалею потом, пытаюсь исправлять, но ничего поделать с этим не могу...
 

wakh

Вахтанг, Москва
14 Июл 2018
3,927
1,856
71
Москва
www.diyaudio.ru
Я тоже часто ошибаюсь. Сожалею потом, пытаюсь исправлять, но ничего поделать с этим не могу...
В молодости когда писал авторские, соблюдал все точки и запятые.
Сейчас расслабился, т. к. это никому уже не надо.
 

О Нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает беспристрастные и критические обсуждения среди любителей радиоэлектроники. Мы каждый день работаем над тем, чтобы быть лучше.

Быстрая Навигация

Пользовательское Меню