Lenin

Володя
17 Июл 2019
1,062
801
37
Ну или, используя любимую здесь метафору... 140dBLG это примерно полметровый висячий, который никогда не подымается, но зато сильно мешает ходить :)

Эта... раз фокусы не нравятся и вызывают вопросы "зачем" и "где применить" (на минуточку, весь форум только тем и занимается, что в мыле и пене сворачивает строптивую АЧХ в дугу), то поговорим о величине LG. :)

Как мы проверим, что наш LG действительно такой, какой показывает моделька?
 
Последнее редактирование:

decoder

Агдам!- похмелье сегодня!
25 Сен 2019
409
174
56
Ну или, используя любимую здесь метафору... 140dBLG это примерно полметровый висячий, который никогда не подымается, но зато сильно мешает ходить :)

Эта... раз фокусы не нравятся и вызывают вопросы "зачем" и "где применить" (на минуточку, весь форум только тем и занимается, что в мыле и пене сворачивает строптивую АЧХ в дугу), то поговорим о величине LG. :)

Как мы проверим, что наш LG действительно такой, какой показывает моделька?
ну если только в не в микрокапе))
 

Sаgittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
10 Дек 2021
2,749
1,404
Гейропы
Ой... 140 дБ. Если бы ты знал, какую ироничную улыбку вызывает подобная величина LG, то не выставлял бы это на всеобщее обозрение.
В общем, это мало реально, скажем так.
Вот глубочайший пофиг. Мне достаточно того, что это в 1000 раз больше, чем у Евена. Так у него - образование - целый электрисиан инжиниир, стаж работы (более мелкие инжиниры не состоянии выдумать и того), зп в тысячах уёв/секунду, но он не стесняется выложить свои висячие 70 дБ петлевого.

А я - всего лишь шахтёр, и у меня - 175 дБ в УМ, а 140 я выложил просто для сугреву.

И практически, это именно тот усь, в петлю которого ввели искажатор о 30% искажений, и на выходе - одинаковые искажения что с искажатором, что без.

Донт тётч зис, умп, умп, умп.
 
Последнее редактирование:

Sаgittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
10 Дек 2021
2,749
1,404
Гейропы
Как мы проверим, что наш LG действительно такой, какой показывает моделька?
Да, это ты меня уел. Большие проблемы. Один могильный вообще не делает таких усей, потому, что не видит подходящих источников сигнала, а то бы он как УУХ! сдуру 865 дБ ОЛГ - и в дамки.
Искажатором проверили.
 

Sаgittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
10 Дек 2021
2,749
1,404
Гейропы
Усиление усилителя на данной частоте - категория имманентная. Его нельзя оттуда выдавить или как-то уничтожить - это не удалось даже могильному, хотя попытки очевидны - по уёмищным схемам всего, что он слепил.

Разбираем усь на две части, делитель меж ними и цепь ООС. Параметры ОУ, транзисторной части или ещё одного ОУ, а также делителя сигнала меж ними и в ООС можно измерить, а можно рассчитать.
Или уже нет? Или ты устроишь праздник недоношенному коекакеру, сказав, что даташиты на ОУ - сплошной фейк, а так-то никто более 6 дБ петлевого не видел?
 

Lenin

Володя
17 Июл 2019
1,062
801
37
И практически, это именно тот усь, в петлю которого ввели искажатор о 30% искажений, и на выходе - одинаковые искажения что с искажатором, что без.
Не понимаю. При таких уровнях петлевого этот метод показывает погоду в Караганде, так что не убедил.
 

Sаgittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
10 Дек 2021
2,749
1,404
Гейропы
Вадик там конечно куражится по полной, но есть одно обстоятельство мимо которого пройти никак. Чтобы вычертить такую схему нужно потратить не один час времени. И что, просто чтобы что? А Вадик? Скажи мене.
Чтобы получить 0,04% искажений же. Вадик знает, где больше искажений, как свинья - где помои.
 

Sаgittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
10 Дек 2021
2,749
1,404
Гейропы
Не понимаю. При таких уровнях петлевого этот метод показывает погоду в Караганде, так что не убедил.
Спасибо, что возражений по измерению ОЛГ 140 дБ нету, как класса. Ты мог бы и подрыкаться, но смысл?

Я и набирал уровни петлевого для подавления искажений. Не знаю, зачем оно мне. Мания такая, что ли?

Насчёт Караганды спорить не буду, фактов не имею. А 30% искажений в петле - это 30% искажений.
Можно расписать их, как эрлевские, в УН, можно - как коммутационные, от ВК, тем более, что сформированы они диодами:
1641922821083.png
Для примера, чтоб ты понял, 0,3% искажений УН ВВС-2011 или СЛА, подавленные примерно одинаковым там и там усилением от предыдущего ОУ, плюс ВК с Кг 0,01%, подавленными примерно одинаковым там и там ОЛГ всего уся дают на выходе 0,000.2%.
Не 30% получается исходной нелинейности, а на 40 дБ меньше, да?
А туть - 30% искажений, на выходе их продукты тупо ниже разрешения карты.

Сделай мне такое с могильнянской параши?

1641923619140.png Модель великолепного ПУ могильного глиста.

1641923925583.png

С кривыми, как брешет бесноватый, корделловскими моделями.
1641923603765.png
Такие искажения.

1641923860859.png
Теперь посмотри в сторону Караганды. Где-то в той стороне на ТЦ Новокузи запрятался в каптёрке маленький лживый бесноватый ублюдок по имени "руки поотрывать сборщикам адик".
Какая там погода? Переживаю, чтоб у него сопли к перилам не примёрзли.

Для сравнения. Бесноватый любит самые лучшие ОУ, результат мы видели. А вот К157УД2 он не выносит. Сразу у него перед глазами Меркель и чемодан возникают. Не знаю, почему. Пугали Меркелихой в детстве и прятали его в чемодан?

1641925196695.png

К157УД2 - чистый УП, на наушники нагружать его никто не рассчитывал.
ВК у него слабый и эмиттерные резисторы довольно высокоомные для 3 В/500 Ом нагрузки:

1641924767000.png

И то, гибрид на К157УД2, борющийся одновременно с искажениями диодного искажатора и собственного нагруженного на низкоомную нагрузку ВК, в 4 раза лучше ПУ-дурынды могильного глиста:

1641924338275.png

Таки что там, в Караганде? Погоды стоят предсказанные?
 
Последнее редактирование:

NEULO

Он же "Лом_2", он же "Ageres". Флудер и лжец.
4 Ноя 2020
1,405
969
50
Почти год назад с той самой могильнянской парашей я запрашиваемое и проделал. Постольку поскольку я лентяй, то нашел старую модельку и добавил "искажатор".
kg.jpg
am.jpg
Не могу сказать что горжусь своей работой тогдашней, потому схему и не выкладываю, есть у неё минусы. Но всё таки коррекция решает очень сильно.
 

Sаgittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
10 Дек 2021
2,749
1,404
Гейропы
1641930172245.png

Та же самая горбатая Карга.

1641930283565.png

Меандр на выходе с 10 пФ могильной коррекции - есть выброс.


1641930426258.png

Хороший меандр начинается только с 22 пФ коррекции и потерей 21 дБ усиления в петле.

1641930634787.png

С 22 пФ осталось 30 дБ/20кГц. Наш бесноватый - гений. Он умеет избавляться от усиления и привлекать искажения тремястами разными способами.

1641930993309.png
Тут головотяп сбивчиво и заикато рассказывает, что в ОЭ-ОЭ ВК ПУ Карги сквозных токов не возникает.
Угу. Нет условий, нет сквозного тока. Остальное - про восьмимегагерцовые ОУ, тормознутые конденсаторы и рельсу-рельсу - лютый замогильный бред. Опускаем его. Да, во всех смыслах.

Ответ принят.
Внимание, правильный ответ:

1641931403970.png

Синим и зелёным - всплески тока выхлопа ПУ на меандре, снятые на эмиттерных резисторах. Видно, что по времени они совпадают. Эта синхронность называется "сквозной, ****, ток", могильная падаль.
Но речь шла не о меандре, а о клипе. Может ли могильное поделие сгореть от клипа?

1641931731894.png

Голый транз с Ррасс=1 Вт рассеивает из-за длительных, 1 мкс, сквозных токов до 3 Вт мощности.
Один-два раза транзистор такое выдержит, но сотню-тысячу клипов подряд?
Это - бабах без покаяния.

И я там, в цитате, из скромности замазал причину бабаха горбатого ПУ по мнению могильного защекана:

1641932091843.png

То есть, эта хтонически бесноватая мразина не удосужилась за десять лет изучить собственный ПУ, но точно знает, что всегда виноват пользователь и сборщик.

1641929336041.png


Я знаю, как проверять горбатые могильные ПУ в клипе. Надо перед испытаниями аккуратно засунуть выходные транзисторы автору в ж

1641932583986.png

Надеюсь, всё обойдётся.
 
Последнее редактирование:

Sаgittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
10 Дек 2021
2,749
1,404
Гейропы
Моделька для самостоятельной проверки на специально введённые для надругательств над бесноватым ошибки.
 

Вложения

Sаgittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
10 Дек 2021
2,749
1,404
Гейропы
1641935766085.png

Гундосит о своих пристрастиях бесноватый.

бз.PNG 1641936083966.png 1641936196055.png

Да что там. Удолбище до сих пор не заменило или удалило из своей темы схему "системы" защиты, а на этой схеме оно звякает 2х10 мкГн. :)
чёрным по белому люди пишут об... ОТСУТСТВИИ влияния катушки на искажения усилителя!
Так вот, к чему я это?
Могильный - конченый дебил и любит прихвастнуть тем, в чём не понимает.
Ну, например, длиной окружности. Ну, вот, если математика - не твоё, так и не лезь туда. Узбагойся, сходи на курсы антидзюбинга. Потому что твой путь - это позор за позором.

Смотрим простую, аки вервие пеньковое, штуку, которую без знания арифметики не понять никому:

1641937155740.png

Одна катуха - 60 см провода. Две катухи - 120 см. Или 1 м 20 см.
При 4,4 метра провода в катухах и провалах импеданса с 4-х до 2-х Ом на них может осесть от 0,56 до 7% искажений.
А сколько осядет на 1,2 м провода того же сечения?
Кг уменьшится в 14,4 / 1,2 = 3,7 раза.
До 3,7 раза сосчитает любой даун. Но не могильный даун, тому до таких громадных чисел - как до Киева раком.

А какие будут искажения с такими катушками?
Кг новый, с учётом провалов импеданса АС = 7% / 3,7 раза = 1,9%.
Много это. адик-даун могильный ещё обидится, поди: он-то про провалы импеданса АС, поди, и не слыхал никогда.

Кг новый, помельче, для дауна могильного = 0,56% / 3,7 раза = 0,16%

А ну, повтори, падаль новокузявая, сколько ты у себя искажений намерил?
- Бе-ме.... 0,000.4%!!!11

1641937913125.png

Вот почему в СЛ катушки выходного фильтра, ровно такие же, как у дауна могильного, охвачены ООСью:

УМЗЧ СЛ.JPG
1641938089511.png
И специально установлен джампер S2, чтобы его оперативным перетыком можно было коммутировать ООС за катушками, мерить искажения или сравнивать на слух, как лучше, а также... охватывать ООСью ВЕСЬ ГОРЯЧИЙ ПРОВОД кабеля АС.


2. Схема УМЗЧ ВВС-2011.GIF 1641938347723.png
И в ВВС-2011 тоже сопротивление катушки и контактов реле охвачены ООСью, см. ООС2.

А могильный даун ввёл в тракт искажатор на 0,15% искажений,
помимо собственно кабелей с их сопротивлением и таким же уровнем искажений
- суммарно катушки и кабель Кагри вносят Кг от 0,3% до 4%,

и рассказывает брехни, что у него усь лучше ВВС-2011. :)

А самое прикольное даже не это. Самое прикольное, что баранкуватый тупорылый коекакер инициативно попытался покритиковать саму идею кабелечистки как ненужную, и тут оказалось,что у него в чудо-усилителе Карга катухи и реле



вносят искажений на уровне германиевых усилителей 1970-го года!
Ну, не даун ли? А я что постоянно твержу?
 
Последнее редактирование:

NEULO

Он же "Лом_2", он же "Ageres". Флудер и лжец.
4 Ноя 2020
1,405
969
50
Посмотреть вложение 60659

Та же самая горбатая Карга.

Посмотреть вложение 60660

Меандр на выходе с 10 пФ могильной коррекции - есть выброс.


Посмотреть вложение 60661

Хороший меандр начинается только с 22 пФ коррекции и потерей 21 дБ усиления в петле.

Посмотреть вложение 60662

С 22 пФ осталось 30 дБ/20кГц. Наш бесноватый - гений. Он умеет избавляться от усиления и привлекать искажения тремястами разными способами.

Посмотреть вложение 60663
Тут головотяп сбивчиво и заикато рассказывает, что в ОЭ-ОЭ ВК ПУ Карги сквозных токов не возникает.
Угу. Нет условий, нет сквозного тока. Остальное - про восьмимегагерцовые ОУ, тормознутые конденсаторы и рельсу-рельсу - лютый замогильный бред. Опускаем его. Да, во всех смыслах.

Ответ принят.
Внимание, правильный ответ:

Посмотреть вложение 60665

Синим и зелёным - всплески тока выхлопа ПУ на меандре, снятые на эмиттерных резисторах. Видно, что по времени они совпадают. Эта синхронность называется "сквозной, ****, ток", могильная падаль.
Но речь шла не о меандре, а о клипе. Может ли могильное поделие сгореть от клипа?

Посмотреть вложение 60666

Голый транз с Ррасс=1 Вт рассеивает из-за длительных, 1 мкс, сквозных токов до 3 Вт мощности.
Один-два раза транзистор такое выдержит, но сотню-тысячу клипов подряд?
Это - бабах без покаяния.

И я там, в цитате, из скромности замазал причину бабаха горбатого ПУ по мнению могильного защекана:

Посмотреть вложение 60667

То есть, эта хтонически бесноватая мразина не удосужилась за десять лет изучить собственный ПУ, но точно знает, что всегда виноват пользователь и сборщик.

Посмотреть вложение 60658


Я знаю, как проверять горбатые могильные ПУ в клипе. Надо перед испытаниями аккуратно засунуть выходные транзисторы автору в ж

Посмотреть вложение 60670

Надеюсь, всё обойдётся.
Сейчас тебе стойкий деревянный расскажет что вообще то его ПУ должен был спасти лимитёр. На который он постоянно уповает. :)
 

Sаgittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
10 Дек 2021
2,749
1,404
Гейропы
Сейчас тебе стойкий деревянный расскажет что вообще то его ПУ должен был спасти лимитёр. На который он постоянно уповает. :)
Лимитер - хорошее объяснение, почему в Карге не слышно работы компенсатора:

20+77.PNG
 

Вложения

Sаgittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
10 Дек 2021
2,749
1,404
Гейропы
1642109839475.png

Никто его никуда не гонял: в ём 150 кг сдаточного весу и кулаки, как поршень от тепловоза. Кто ж его погоняет, он на Болоте живёт и Митьку Косого знает, а сам - как помесь Шварца и Сталлоне - ему так самому в зеркале кажется.

Просто каждый нашёл свою область применения: я - анализ и разработку УМ, бесноватый - сортир и мух.
 
Последнее редактирование:

О Нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает беспристрастные и критические обсуждения среди любителей радиоэлектроники. Мы каждый день работаем над тем, чтобы быть лучше.

Быстрая Навигация

Пользовательское Меню