Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,575
Гейропы
Ага, поэт и толпа :)
Зачем нам (вам) этот народ, когда есть те, кто хочет. Вы хотите же? Ну вот!
Теорию мы, худо-бедно, растолковали так, что поняли и сами. А вот последовательность сборки у нас - терра инкогнита. Инструкции, хотя бы общие принципы сборки и наладки не помешают никому.
 

Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,123
6,645
Плюк
Обеими руками ЗА общие принципы.
Общие принципы подразумевают под собой знание и понимание законов Ома, правил Кирхгофа, принципов работы обратной связи и т.д.
Но есть индивиды, которые даже не хотят понимать, как рассчитывается простейший RC-фильтр.
 
Последнее редактирование:

Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,123
6,645
Плюк
Народ не хочет к сожалению учиться .Очень большая его часть.
Это его личные проблемы. Насильно мил не будешь.

Что же теперь оставлять этот контингент без хороших УМ ?
Контингент сам выберет себе усь, будь то ОМ, Натали или еще какой-нить искажатор.

Мы можем лишь помочь сделать выбор.

Я считаю сборку и настройку натали-2014 одним из обязательных этапов для любого сборщика. Это очень полезный опыт для понимания особенностей бестолкового усестроения.

После сборки и настройки стОит для начала оставить его, как референсный усь.
А уже потом, после сравнения его с современными сверхлинейниками, можно продать/подарить/переделать/распаять.
 
Последнее редактирование:

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,575
Гейропы
То, чем мы занимаемся, вообще мало кому нужно.
Как результат, оно нужно всем, как процесс - никому.
Кроме того, вокругэлектронные слои имеют всяк свой взгляд на устройство усилителя:
надо собирать на лампах, на германии, на ИМС, на бескислородных проводах, но, во всяком случае, без ООС. ООС - это непонятно, и кто-то когда-то слышал, что она гробит звук - чему все идиоты легко верят.

Но, если этим чудакам послушать
увертюру Максима Дунаевского к к/ф "Дети капитана Гранта"
в записи тех безоблачных лет, когда не было транзисторов и ООС,
а на студиях стояли ламповые безООСники,
то слушать они её не смогут.
А вот записи через глубокоООСные пульты резко отличаются качеством и прозрачностью.

Выводов из этого сравнения никто никаких не делает: оборачивается и снова начинает бредить о святых лампадных безООСниках. :)
 
Последнее редактирование:

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,575
Гейропы
Сравнение АЧХ петлевого усиления для старого ВВ и новой Натали с идеальным ОУ на входе:
поровну.


Ссылка на пост, там же и модель могильника:

Потому у арахноеда вывод:
1593970406555.png

Где петлевое больше 40 дБ/20к, то всё ВВ ненастоящие. Особенно неправильный, ненастоящий ВВ - это СЛ.

С чем и поздравляю. :)

14282442.jpg
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,575
Гейропы
Итак, в этом раунде коекакер счёл уместным опозориться

1. В вопросе устойчивости К574УД1.
Много где применял К(Р)574УД1, как поодиночке, так и в гибридных схемах УВ по мотивам суховского:

УВ.jpg

и телефонном усилителе по мотивам УМ ВВ:

post.png

*в изначальном усилителе тут стоял КР574УД1.
Хотя все возможные возбуды ОУ были бы подняты гораздо выше 0 дБ усилениями транзисторных каскадов, усилители сохраняли устойчивость. Значит, никаких бугров на АЧХ одиночного К574УД1 не было и нет до глубин -60 дБ.
То есть, абсолютно.
ПХ ушника была точно такая же с 574УД1, как и с 744-м:

Рис. 6. ПХ - 2 В на 32 Омах.jpg

К(Р)574УД1 никогда меня не подводил.
Коекакер сел в лужу. Он слышал какие-то легенды от существ ниже среднего уровня развития, решил их повторить с целью повышения остатков авторитета, но наделал полные штаны фиаско.

2. Тогда слабоумный коекакер занялся привычным делом кабинетных интрижек: кабанчиком метнулся вверх по инстанциям и докопался до велосипедиста Сухова. Сухов попутал возбуд с градусами, арахноед этому так обрадовался, что плюхнулся в лужу рядом с Суховым.
АЧХ петлевого ВВ-89 усиления осталась неоспоренной:

1593984510416.png
Ну, чо, хорошо: двоих одним ударом.
Градусы, говорите? Хе. На полшестого ваши градусы. :)

3. 1593984581429.png
Насчёт сказок арахноед облажался. Теперь посмотрим нащот отсутствия возбудов.
Причём, спросим прямо у Сухова:

1593985127995.png
1593985243756.png
То есть, народные чукотские пляски с бубном.

1593985309934.png
Лечение хуже болезни.

1593985410879.png

1593985553120.png

 
Последнее редактирование:

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,575
Гейропы
1593985709484.png
То есть, возбуды в ВВ-89 были как на 200к, так и на 20 МГц.
Это с КТ818/819 с фт=3 МГц, на которую уповал дефективный коекакер. :)

Откуда возбуд?
Оттуда, что о правилах коррекции никто слыхом не слыхивал. Валили усиление коррекцией - точно, как в Натали, только гай шумел:

1593985961686.png

1593986112766.png

Нет, тупой ты арахноед. Я его сравниваю с современной стрёмной Натали:



Один в один. Как ты смог-то?! :)
Теперь ты официально Сухов 1985-го года. Не по уму, нет. :) Даже не по эффективности применения элементной базы. :) А по эффекту от применения самых передовых ОУ транзисторов. :)

1593986193470.png

Ты сразу так и говори: это он на тебя возмущается. С ним и разбирайся. :)
Мы-то, милостью Божией, строим лучшие в Рунете усилители. :)
Тебе, гунявому, до них, как до Луны - раком. :) Да и другим гунявым - тоже. :)

Итого, примерно перечислил темы, на которых дефективный арахноед пытался взять реванш,
но, ввиду слабоватых знаний, снова опарафинился. :)

А вот что тебе, лупню-коекакеру, говорил Агеев:

1593986878328.png

Что в переводе значит: не снижай токи покоя выхлопа до 45 мА, дурбецало, петлевое завалишь:

фт 45 мА.PNG

Даже с высокочастотными транзисторами на выхлопе малахольному арахноеду удалось сбить их фт до 8...9 МГц, а фед - до нескольких сот килогерц!

ОЛГ.PNG

Совсем тыковка не варит. :)

ЭА-1.PNG

Даже на подконтрольном коекакеру форуме ему кол на голове тесали.
Недотесали.

14213744.jpg
 
Последнее редактирование:

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,575
Гейропы
1594100505053.png
Я отказываюсь дёргать Сухова. Дёргай сам, у тебя - опыт. :)

Там всего лишь надо было понимать в матрицах коррекции, машина, хоть за сутки, но посчитала бы усилитель.
Дела прошлые и суть не в том. У Сухова отмазка есть: из них двоих - тупорылый Микрокап, а у тебя и отмазки нету. Чисто тупость. :)
Ну, и брехня на 574-ю: не понимаешь в коррекциях - избегай строить домыслы. Тебя люди читают, и ошмётки твоего авторитета могут кому-то навредить. Я, как раз, работаю над этим.

12286631.jpg
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,575
Гейропы
1594149991485.png


Да ты совсем без ума, Копчёный. Я и так считал тебя за дебила, а теперь для тебя определений отрицательного АйКю не существует: все они - всё равно, что похвала.

Для понимания детализирую, а то будешь на меня губя дуть, как девочка допубертатная:
1. Где ты видел японский глубокоООСник? Схему сюды, в студею.
Невозможность: в досимуляторную эру создание глубокоООСников было невозможно, и даже с симулятором надо знать не так мало: см. ВВ-89 чуть выше.
2. Щас мода пошла среди дебилов: чуть что, смотреть Тытруп. Вот эта экспрессия, уаааа, махание конечностями, стоимость шлюх за ночь (да, и это там есть) меня нивпичатляет. Всё это - от убогости лексикона.
У меня другое воспитание: для обретения крупицы истинного понимания надо лопатить массивы информации объёмом с "Войну и мир" (забудь, ты не знаешь, кто такой Достоевский).
3.

1594150515238.png

Sail - Super Linear Amplifier


Наш Шарик вашу Розку,
Разрешите папироску?
 

Alan Bins

Штурман Билли
1 Апр 2018
4,951
1,934
40
Посмотреть вложение 33896


Да ты совсем без ума, Копчёный. Я и так считал тебя за дебила, а теперь для тебя определений отрицательного АйКю не существует: все они - всё равно, что похвала.

Для понимания детализирую, а то будешь на меня губя дуть, как девочка допубертатная:
1. Где ты видел японский глубокоООСник? Схему сюды, в студею.
Невозможность: в досимуляторную эру создание глубокоООСников было невозможно, и даже с симулятором надо знать не так мало: см. ВВ-89 чуть выше.
2. Щас мода пошла среди дебилов: чуть что, смотреть Тытруп. Вот эта экспрессия, уаааа, махание конечностями, стоимость шлюх за ночь (да, и это там есть) меня нивпичатляет. Всё это - от убогости лексикона.
У меня другое воспитание: для обретения крупицы истинного понимания надо лопатить массивы информации объёмом с "Войну и мир" (забудь, ты не знаешь, кто такой Достоевский).
3.

Посмотреть вложение 33897

Sail - Super Linear Amplifier


Наш Шарик вашу Розку,
Разрешите папироску?
Сомнительно ,чтобы эта рожа с тыртуба даже видела глубокоООСник на картинке . :)
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,575
Гейропы
Сомнительно ,чтобы эта рожа с тыртуба даже видела глубокоООСник на картинке . :)
Да откуда? Ещё до стадии выбора цели: безлинейник или глубокоООСник? - он сделал катастрофический выбор. И, пока так же, как он, думают Паяло и вегаляп - рынок сбыта нам обеспечен ввиду неявки конкурентов.
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,575
Гейропы
1594193447089.png
А ты проверь. Эти нули - показатель наличия хаффна в борще. Может, ты не тот борщ кушаешь?
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,575
Гейропы
1594193635471.png
1. Скиповый подъёмник - машина. На машине работает машинистка.
Скиповый подъём - комплекс машин и сооружений:
здание скипового подъёмника,
машина (подъёмник) с питающими и управляющими устройствами,
ствол, копёр, загрузка в шахте.
За работу скипового подъёма отвечает несколько человек.
Расскажи мне, что ты понимаешь мою работу лучше меня, а я работал сам не понимаю, где. Ты какой-то не в себе. Нельзя же быть по пояс деревянным.
2. Экспрессивность как мера доходчивости.
Ну, тут ситуативно. Если тонет ребёнок, экспрессивность может как-то обратить на это внимание, но не помочь в спасении. Если мы разбираемся с вещами стационарными, высокоинтеллектуальными, суматоха излишня.
Иллюстрирую: передо мной стоят Сухов, Агеев, Андронников и весь цвет сверхлинейности со слушателями и даже слухачами, которые предпочитают углубление ООС и высокую линейность.
См. отзывы в темах:
Моддинг TEAC A-H500i, допиливаем японца.
Моддинг усилителя JVC A-X50.
отзывы слушателей на сравнении ВВ-2008 ещё с разными японцами, которые удалось найти
(владельцы импорта очень ревностно относятся к качеству своих усилителей: если усь проиграет самопалу, его потом не продать).

А также отзывы по усилителям фирмы МЕСТ:

1594195098578.png
И отзыв по этому же усилителю от искушённого, переслушавшего тонны разных гельднотов и грифонов комиссара полиции из Бельгии:

"Dear Sir , many thanks for your outstanding service. My MEST has been checked by my technician. He's simply a genious. Now my MEST plays superb. I never had an amplifier at that level ! I had before Gryphon, Geld Note , Mastersound , Pathos ... but never an amplifier so perfect. It really is heaven on earth. What a realism , power, details , smoothness. All THE qualities together in one heavenly build amplifier : simply heaven on earth. My ultimate congratulation to all the employees of MEST. All the outmost best qualitys in a " small " country. But it's not a matter of quantity but of quality ! There is onle 1 problem : you get addicted to it . So you need a lot of spare time . So be warned ... Many thanks that I may buy such a wonderful jewel ! Have a nice evening . Greetings, Ronny Velter .

Master in Law
Holder of the degree of commissionner of Police
Knight in the Order of the Crown ( Belgium)."

Что в переводе означает:

"Дорогой сэр , огромное спасибо за ваши выдающиеся заслуги. Мой "MEST" был проверен техником. Он просто гений. Теперь мой MEST играет великолепно.

У меня никогда не было усилителя на этом уровне! Я прежде [слушал] "Грифон", "Гельд", внимание: "Mastersound", "Пафос" ... но никогда [у меня] не [было] усилителя [настолько] идеального.

Это действительно рай на земле. Какой реализм, мощь, детальность, гладкость. Все качества вместе в одном небесном усилителе: просто рай на земле. Я, конечно, поздравляем всех сотрудников MEST. [Желаю вам] Всё, чтобы Вы получали лучшее качество в "маленькой" стране. Но это не вопрос количества, а качества!

Есть только проблема 1: Вы пристраститесь к нему. Поэтому вам потребуется много свободного времени. Так что имейте в виду ...

Спасибо, что я могу купить такое замечательное сокровище! Приятного вечера.

Привет, Рони Велтер.
Магистр права
Обладатель звания комиссар полиции.
Рыцарь Ордена короны (Бельгия)".

Gryphon:

Gryphon Antileon

1594195810258.png


Total harmonic distortion: 1%


GRYPHON ANTILEON EVO

2 088 000 рублей.

1594195857850.png

или этот:

GRYPHON Colosseum Power Amplifier

1594195921811.png

1594195966390.png

38.000,00 EUR


Geld Note -

1594196025624.png

Mastersound, ламповики, между прочим :):

1594195554809.png

1594195582130.png



Pathos, ламповый, патхосный, с ценниками от 3000 до 50000 долларов:

1594195482698.png


Все они слили усилителю МЕСТ, то есть - ВВС-2011.

А ведь все эти усилители строили люди образованные, умные и бохатые, профессионалы и специалисты своего дела, десятилетиями паяющие и разрабатывающие усилители дорогие, как чугунёвый мост.

Но проценты искажений больше не гарантия получения 40.000 ойро.
Они все слили шахтёру, землекопу.
Тут надо бы устроить массовое харакири с показом по ТВ, но я очень добрый человек, не надо.

И теперь какой-то мужик, с руками, как у ветряка пропеллер, весь на понтах, как на шарнирах, предлагает посмотреть видео и отказаться от сверхлинейности. Но против всех этих аргументов одно видео как-то совершенно не конает. Я даже не могу представить склад ума человека, кого бы оно убедило
и он отказался от даже от Натали в пользу "Радиотехника УКУ-020-стерео".
Дима, ты отказался бы? :) Так откажись.

 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,575
Гейропы
1594200822191.png
Есть вопросы по терминам:
1. Что есть "грязь"? У меня - аналитика. Я всегда могу показать, где море и оказываю бесплатные услуги по маканию фейсом об тейбол в солёную жидкость.
Значит, "грязь" - это личное отношение к результатам аналитики,
которые оспорить невозможно, но очень хочется по шкурным соображениям.

2. Что есть "оппонент"? Негласная сухаревская конвенция гласит:
если тебе показывают в схеме 1260 пФ, ты признаёшь, что там - 1260 пФ,
а не выкручиваешься, как червяк на сковородке,
если тебе показывают искажения, АЧХ, глубину ООС,
ты это имеешь не только право проверить, но и обязанность признать или показать что-то альтернативное по результатам проверки.

Многократное и последовательное несогласие с результатами анализа
без предоставления материальных обоснований своей точки зрения
переводит существо типа "оппонент", в отношении которого действуют какие-то моральные ограничения,
в категорию "дауны" и "тупести", в отношении которых моральные тормоза отключаются.
То есть, существо типа "оппонент" само выбирает себе планиду, и нефиг на свой выбор затем жаловаться.

14294695.jpg
 

О Нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает беспристрастные и критические обсуждения среди любителей радиоэлектроники. Мы каждый день работаем над тем, чтобы быть лучше.

Быстрая Навигация

Пользовательское Меню