Устаревший много лет назад усилитель Славы Сафонова.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,135
6,656
Плюк
Хочу попросить удалить все мои публикации и мою учетку, ввиду отсутствия необходимости присутствия на этом форуме.
Скорее, ввиду отсутствия пользы для форума.

Предлагаю коллегам поддержать просьбу тов. Сафонова.
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,578
Гейропы
Скорее, ввиду отсутствия пользы для форума.

Предлагаю коллегам поддержать просьбу тов. Сафонова.
Я поддерживаю. Чо ото ему мучиться среди нас: мы его заставим головой думать, хорошие уси паять - а неохота.
В утиль.
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,578
Гейропы
Заодно глянь, какие там темы с усями до наших стандартов не дотягивают, и - вслед за Сафроновым.
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,578
Гейропы
Зачем в утиль?
Сначала разбор ,дабы неповадно было. :)
Ищо чего. Они там будут проектонанировать, что попало, а я им буду анализировать.
Нам эта схема без надобности, она ниже всякого анализа.
 

Alan Bins

Штурман Билли
1 Апр 2018
4,951
1,936
40
Ищо чего. Они там будут проектонанировать, что попало, а я им буду анализировать.
Нам эта схема без надобности, она ниже всякого анализа.
А как пример для начинающих?

Ну и во избежание,иначе может быть заявлено об отправке революционной схемы в утиль злыми завистниками с форума! :)
 

wakh

Вахтанг, Москва
14 Июл 2018
3,927
1,856
71
Москва
www.diyaudio.ru
Велосипед это увлечение и вам советую, постоянное сиденье за компом очень плохая реальность для человеческого бытия. :)
Велосипед увлечение, а разработка схем - это ваша профессия, да?
Боюсь не ту профессию вы для себя выбрали.

Чтобы помочь разобраться с вашими вопросами я потратил не больше часа.
Сейчас думаю, что не стоило зря тратить драгоценное время.
 

Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,135
6,656
Плюк
Тема закрыта.
В начало темы добавлен соответствующий комментарий.
Перенос темы в "Забавные непонятки" нецелесообразен.
Пусть будет отдельное наглядное пособие, как нет смысла делать усилители в XXI веке.
 
Последнее редактирование:

DenASX

Новичок
13 Фев 2021
20
3
44
Иногда мне кажется что благодаря местным разработкам скорректировать можно хоть сковородку и она заиграет. Сверхлинейно:)
Кое что можно позаимствовать из этого схемотипа, не украсть конечно, как это делает вадик.:)
Архитектура УМЗЧ Tracking Trend CFA Practico ThermalTrak™ .png
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,578
Гейропы
1616238919325.png

См. первый прямоугольник. Преступность этой коррекции пояснялась по теме раз 10. Ищи, вникай.

Второй прямоугольник, каскад с ОЭ: как он усиливает, будучи нагружен на низкоомное динамическое сопротивление диода? Чему равен Ку каскада?

Последний прямоугольник: Шиклаям не место в выходных каскадах, пояснение, почему - в теме про ВК.

В целом схема - схемотехническая диверсия в стиле Натали: с виду это - усилитель, на деле - растрата денег и разочарование в жызни. Ни единый каскад в усе не работает, как положено.
Автора разыскать, расстрелять и посадить на кол. В любой последовательности.
 

NEULO

Он же "Лом_2", он же "Ageres". Флудер и лжец.
4 Ноя 2020
1,405
969
50
Главная ошибка Славика вовсе не в схемотехнике а в идеологии. Некое "тз" которое заставляет его пять тысячных кг делать. Что за хрен- не говорит)
 

DenASX

Новичок
13 Фев 2021
20
3
44
Главная ошибка Славика вовсе не в схемотехнике а в идеологии. Некое "тз" которое заставляет его пять тысячных кг делать. Что за хрен- не говорит)
Ну и я о чем? Охват монопетлей ОООС этого схемотипа и декомпенсация первого полюса.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

О Нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает беспристрастные и критические обсуждения среди любителей радиоэлектроники. Мы каждый день работаем над тем, чтобы быть лучше.

Быстрая Навигация

Пользовательское Меню