Фрезеровка на Али

wakh

Вахтанг, Москва
14 Июл 2018
3,927
1,856
71
Москва
www.diyaudio.ru
Никто не заказывал на Али-экспресс фрезеровку передней или задней панели?

Я у них подобрал коробочку для девайса, а они пишут, что по чертежу АКАД могут сделать любой ваш каприз.
Ну решил попробовать. Правда механических чертежей уже лет 30 не рисовал.
Посмотрите пж-ста смогут ли они сделать нарисованное?

Четыре отверстия по краям (М3) у них уже сделаны, для крепежа панелей, поэтому на моем чертеже нет размеров к ним.
 

Вложения

Phantomas

Старожил
19 Апр 2017
4,293
539
Думаю, чертежи для АКАДа им нужны для того, чтобы быстро можно было бы их конвертировать в G-код для станка. Им не важно будут ли нанесены размеры на чертеж, им нужен сам чертеж в нужном формате.
 

wakh

Вахтанг, Москва
14 Июл 2018
3,927
1,856
71
Москва
www.diyaudio.ru
Спасибо!

Сергей, еще один вопрос.
Мои познания в АКАДе достаточны лишь для того, чтобы нарисовать все фигуры моего чертежа акадовскими линиями, прямоугольниками, овалами и т. д. Получится точный чертеж в дхф.
Для станка такой чертеж подошел бы?
Возможно даже не надо в таком случае размеры наносить, ведь все фигуры на чертеже будут 1 к 1-му.
 

Phantomas

Старожил
19 Апр 2017
4,293
539
Думаю, стоит почитать про требования к файлу для заказа на раскрой листового металла лазером. Фирм этим занимается много и требования одни и те же, если речь идет только о сверлении. Может в процессе поиска найдется информация и конкретно про фрезеровку.
 

wakh

Вахтанг, Москва
14 Июл 2018
3,927
1,856
71
Москва
www.diyaudio.ru
Спасибо еще раз!

Нашел требования, наверно здесь они бы не помешали.

Требования к чертежам

1. Заготовка должна иметь технологические поля размером не менее 10 мм от внешнего контура вырезаемого изображения.
2. Файлы для резки должны быть представлены в кривых линиях, в программе CorelDraw до X7 включительно, или других векторных программах - AutoCAD, Adobe Illustrator и т. п.
3. Масштаб в файле 1:1.
4. Макеты БЕЗ заливки.
5. Все символы и текст в векторных файлах должны быть преобразованы в кривые линии.
6. Толщина кривых линий равна 0, или "Hair line" ("Сверхтонкий абрис").
7. Внимательно просмотрите в режиме «Wireframe» (Контур) все кривые и особенно символы текста (буквы и цифры) при максимальном увеличении и уберите все изломы, ступеньки, плохое сопряжение дуг.
8. Все кривые должны быть замкнуты. Попробуйте сделать заливку объекту, если заливка получается, кривые объекта замкнуты правильно, если нет, где-то есть разрывы. Это необходимо устранить.
9. Раздвиньте слитые и плотно набранные с малым трекингом символы текста. Расстояние между контурами – не менее 2 мм
10. Нельзя допускать формирование изображений толщиной кривых. Следует превращать толщины линий в объект. (Меню Arrange/Convert outline to object).
11. Не допускается наложение слоёв. Такие слои необходимо "слить" в один.
12. Не допускаются "двойные" линии. Дублирующие линии следует удалить.
13. Крайне нежелательно использовать общий рез для двух или более объектов, их надо «слить» в один (каждый объект должен вырезаться самостоятельно).
14. Размер рабочего поля 1000х600 мм
15. В макете не должно быть ничего лишнего, например, контуров, которые не нуждаются в обработке. Исключение составляет лишь контур изделия, если изделие клиента. Такую рамку нужно покрасить отдельным цветом и указать это в задании.

В прикрепленном вордовском файле тоже самое, но с поясняющими картинками.

Согласно 3-го и последнего пункта 15, нарисовал череж без размеров, в масштабе 100%.
 

Вложения

О Нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает беспристрастные и критические обсуждения среди любителей радиоэлектроники. Мы каждый день работаем над тем, чтобы быть лучше.

Быстрая Навигация

Пользовательское Меню