помогите разобраться с транзистором в нете ни могу найти такого нет

Ярослав

Не проверенный
31 Авг 2016
1
0
маркировка взята со схемы (A,94,16) Transistor LSA1576UB какой подойдёт аналог или какие у него характеристики?Помогите пожалуйста!!!
 
A

Alexmenfus

Guest
Вы допускаете ошибку. Могу это доказать. Пишите мне в PM, пообщаемся.
 

stimji

Не проверенный
3 Ноя 2016
1
0
Ярослав написал(а):
маркировка взята со схемы (A,94,16) Transistor LSA1576UB какой подойдёт аналог или какие у него характеристики?Помогите пожалуйста!!!
День добрый. Ну что нашел параметры транзюка? Я тоже сейчас разобрал pioneer deh-6300sd, по схеме выяснил что эта деталька Q841-транзистор LSA1576UB в даташите нет такого, скорее всего аббревиатура пионеровская, на запросы в гугле кидает только в схемы пионеровских майфунов. А проблема такая, на панельке пропали и подсветка и кнопки не фурычат. usb aux работают, потому что идут в обход чипа кейбоард на панельке. Мне кажется этот транзюк как раз и управляет питанием этого чипа. Если подскажешь что за транзюк буду благодарен.
 

kostia2313

Не проверенный
7 Янв 2017
1
0
День добрый. решили вы проблему с транзистором и вообще с этой поломкой. Я разобрал pioneer deh-9300sd, проблема схожая с вашей, на панельке пропали дисплей, подсветка и кнопки не работают. usb cd работают. Если не сложно подскажите как решить эту проблему.
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,575
Гейропы
Всё очень просто. Префиксы транзисторов меняются, и буква L вместо цифры 2 появилась, видимо, в связи с переносом бывших японских полупроводниковых заводов в Китай или другие страны ЮВА. При этом неизменными остаются указание типа проводимости : А для рпр- или С - для прп-транзисторов. Указание типа LSA1576UB говорит о том, что обозначение транзисторов по японской системе JIS-C-7012 в корне не изменилось. Поскольку по JIC и вообще за границей характеристики транзисторов и ОУ однозначно заданы цифровым обозначением, а префиксы могут меняться в зависимости от желания производителя, надо в названии транзистора заменить букву L на цифру 2 и в поисковой строке
вместо
LSA1576UB
набрать
2SA1576UB

Вот один из ответов:


Подобным образом можно искать и даташиты на полевые транзисторы с исходными префиксами 2SK, 2SJ.
 

О Нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает беспристрастные и критические обсуждения среди любителей радиоэлектроники. Мы каждый день работаем над тем, чтобы быть лучше.

Быстрая Навигация

Пользовательское Меню