усилитель Кумир 102с

Дед-ка

Новичок
2 Окт 2021
26
4
69
стоит этот усилитель дома, как новенький, хотел реставрировать. почитал в сети рекомендации Виктора Жуковского-это было давно, теперь их найти не могу. м.б. Виктор вспомнит эти рекомендации по выходному каскаду на кт8101/8102-? Продавать не хочу. С уважением Вячеслав.
 

Дед-ка

Новичок
2 Окт 2021
26
4
69
Здравствуйте, думал на эту тему, но там выходные траз-ры от радиатора до платы соединены проводочками. А схемы опубликованные на форуме просто шедевр. Мне очень понравился "Симметрон" не могу объяснить почему, но просто, изящно ну и относительно дёшево.Для меня, пенса, это сейчас важно. -с уважением Вячеслав
 

Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,122
6,643
Плюк
выходные траз-ры от радиатора до платы соединены проводочками.
Можно и проводочками.
Только плотно свить тройки проводов каждого транзистора. И минимизировать длину.
Дополнительно упрощается разводка платы, т.к. нет жесткой привязки выводов транзисторов.
 

NEULO

Он же "Лом_2", он же "Ageres". Флудер и лжец.
4 Ноя 2020
1,405
969
50
kumir.jpg
Только недавно моделировал этот УМ. Первый же апгрейд это не замена выходников а удаление резистора R36 и переделка коррекции.
Собственно силовой каркас хороший достаточно.
Схема в полном разрешении- в архиве. Модель тоже прилагаю. Пожалте.
 

Вложения

Дед-ка

Новичок
2 Окт 2021
26
4
69
Можно и проводочками.
Только плотно свить тройки проводов каждого транзистора. И минимизировать длину.
Дополнительно упрощается разводка платы, т.к. нет жесткой привязки выводов транзисторов.
Спасибо. Короче, будет время разберу, посмотрю, что там с габаритами. проверю питание.и определюсь. Вообще-то я его хочу использовать с тюнером sony st-777es. реально нужно 5-10 малошумящих и чистых ватт ( менее 0,001 гармошек). p.s. за плечами штук 10 собранных усилителей, корректоров,предварительных, самострочной акустики. -с уважением Вячеслав.
 

Дед-ка

Новичок
2 Окт 2021
26
4
69
Посмотреть вложение 63064
Только недавно моделировал этот УМ. Первый же апгрейд это не замена выходников а удаление резистора R36 и переделка коррекции.
Собственно силовой каркас хороший достаточно.
Схема в полном разрешении- в архиве. Модель тоже прилагаю. Пожалте.
Не понимаю, как я мог пропустить ваше сообщение. -Доберусь до уси-ля внимательно просмотрю всю конструкцию. у меня схема на бумаге. Я предпологаю, что входной диффкаскад нужно " перетряхнуть" и предварительный вызывает вопросы. с уважением Вячеслав.
 

Дед-ка

Новичок
2 Окт 2021
26
4
69
Посмотреть вложение 63064
Только недавно моделировал этот УМ. Первый же апгрейд это не замена выходников а удаление резистора R36 и переделка коррекции.
Собственно силовой каркас хороший достаточно.
Схема в полном разрешении- в архиве. Модель тоже прилагаю. Пожалте.
-на переделку коррекции у меня тямы не хватит. и входные транзисторы УМ хотелось бы умощнить. и если серьёзно, то и внутренности разложить по другому. ...с уважением Вячеслав.
 

NEULO

Он же "Лом_2", он же "Ageres". Флудер и лжец.
4 Ноя 2020
1,405
969
50
Модель вон есть. По идее там не очень сложно.
А что такое "тяма"? Вдруг у нас тут хватит коллективно , как нибудь?)
 

Sаgittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
10 Дек 2021
2,749
1,404
Гейропы

NEULO

Он же "Лом_2", он же "Ageres". Флудер и лжец.
4 Ноя 2020
1,405
969
50
Таки да. Это просто дефолтная. И то, транзисторы понятно не те, всё такое. Поработать точно есть над чем)
 

О Нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает беспристрастные и критические обсуждения среди любителей радиоэлектроники. Мы каждый день работаем над тем, чтобы быть лучше.

Быстрая Навигация

Пользовательское Меню