2SA1380/2SC3502 современные аналоги.

DAAS

Постоялец
Собственно вопрос в названии

Подскажите современные полноценные аналоги этим транзистрам

прямой аналг
ближайший аналог
самый распространонный в продаже, пусть и не полноценный но аналог

Модет стоить несколько изменить вопрос, по какому параметру этот транзистор стал таким не заменимым.

12943

Старожил
По какому параметру: высокое напряжение Эрли (VAF), небольшая ёмкость к-б, большая мощность, низкая цена, доступность.
Современных аналогов не может быть, мониторы с кинескопами не выпускают.
В замену 1145/2705 или в ТО-126 1360/3423, от развёртки в мониторах есть и другие, и саньё и тосиба.
Если надо именно 1380/3502, в промэлектронике есть.

DAAS

Постоялец
По второй части вы сами себе противоречите. Мониторы с кинескопа не выпускают в трпнзисторы в " оригинале" продают. А если не в оригинале ...

Так таких в чипе и дипе полно, мне недавно такие попались с коэфициэнтом училения под 400 даже не знаю с чего кристалы засунули......

Кстати есть несложный метод измерения емкости переходов транхистора. Насколько я понял это самый действенный метод отличить потделелку от оригинала

12943

Старожил
Ну так я чип и дэйл не предлагал. А ёмкость и коэффициент проверяю (насколько ума хватает) пока в допуски попадает. Раз покупал транзисторы, если надо найду название фирмы, так они мне с маузера прислали в родной упаковке и цена была, как на маузере оптовая.

Lazertok

симулятор Шик
12943 написал(а):
- транзюки от ВУ (видео усилителей) на плате кинескопа, правда парные транзисторы там редкость.
- ешё была мысля покрутить микросхемные ВУ - вроде как готовые ИТУН.

MakarOFF

Постоялец
KSA1381/KSC3503 прямые аналоги, во всяком случае у моего поставщика.

Ю

Юрий

Guest
У меня есть 1540E 3955E, в том числе и подобранные по Н21э.
Продаю на вегалабе в толкучке, уже давно. Там есть контакты, а также немного измерений и фото. Уже который раз вижу - спрашивают где достать...

S-word

СТАРОВЕР
Где-то на форуме выкладывал список транзисторов на выход УН. Платошкину давал этот список, просите, даст.

MakarOFF

Постоялец
Вопрос по замене транзисторов, например, в несимметричных схемах усилителей каскад усиления напряжения по схеме с ОЭ или ОБ нагружен на источник тока, так ли важна комплементарность транзисторов в разных плечах? Приобрёл по случаю неплохие транзисторы 2SC3423 по цене 50 евроцентов за корпус, будет использоваться в УН, из комплементарных ему есть в продаже только KTA1360 по цене 5,02(!) евро, покупать точно не буду. Можно ли в источнике тока применить некомплементарный ему транзистор типа 2N5401 и т.д., может и BD140 подойдёт?

gidagap

Новичок
подумываю взять на пробу
3502 выглядят подозрительно.
Посмотри еще здесь
Сам здесь брал, точно как на фото.

Alan Bins

Штурман Билли
Вот точно оригинал.

На заказ там будут везти с Farnell от ON.

Транзисторы и ОУ с Али сомнительная лотерея.

SAB 2

Постоялец
Вот точно оригинал.

На заказ там будут везти с Farnell от ON.

Транзисторы и ОУ с Али сомнительная лотерея.
Брал в этом магазине 139, 140, 1837, 4793, 5200, 1943. Без проблем работают в ПараФинне.

SAB 2

Постоялец
Эти не стоят, драйвера и выходники только. 139 и 140 работают в ушнике по мотивам ВВ в драйверах, а выходники там те же 1837 и 4793. Так что вроде норм.

Lenin

Постоялец
Да, к ним можно пластинки медные припаять прям к язычку, если надо побольше рассеять, или на алюминиевую плату и проводками потом. В общем, 223 корпус допускает некоторые вольности.

Сверху Снизу