Phantomas

Старожил
19 Апр 2017
4,293
539
В ЛТС17 быстро считает, но с глюками мириться сложно.
 

Phantomas

Старожил
19 Апр 2017
4,293
539
wakh написал(а):
Буду ждать когда у меня тоже чутье появится.

В чисто транзисторов усилителях очень редко ЛТС спотыкается, поэтому смотрим, что необычного тут имеется, потом можно попытаться заменить/упростить подозрительный узел и смотрим на реакцию ЛТС.
ЛТС не любит симметричные схемы, особенно не любит мостовые, там где токи идут несколькими путями, в особенности если есть взаимодействие этих путей токов между собой. Довольно безграмотное объяснение, :) но если не можешь грамотно объяснить, появляется чутьё. ;D ;D
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,579
Гейропы
Когда ЛТС решает систему уравнений со взаимно-зависимыми переменными, он прибегает к упрощению: например, в балансном дифкаскаде переменные/постоянные токи плеч могут быть не равны. Если таких каскадов несколько, ЛТС вешается наглухо. Вольдемара меловмана спросите, он пытался лихим кавелерийским наскоком решить то, что не смогли разрабы, и, после контузии неудачами, всё это очень хорошо знает.
 

Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,143
6,660
Плюк
Катушка в точке с высокой чувствительностью может подпортить картину...
 

Alan Bins

Штурман Билли
1 Апр 2018
4,951
1,936
40
Так вроде уже выяснили ,что катушка на тороиде и тем более с правильной намоткой не влияет. :)

Только вот не технологичная она.
Ну и ДК-УН в экран.
Плюс надо максимально хорошо выполнить ВК-контуры тока по миниуму.

P.S Вот бы гуру форума запилили выхлоп на дискрете для цап с токовым выходом вроде PCM1794.
Думаю народу тема может быть интересна.
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,579
Гейропы
Вроде, два варианта было: безООСный и на базе МАСТЕРа. Первый выложен точно, второй - не помню, что-то не видно.
 

Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,143
6,660
Плюк
The current of the PCM1794A device on each of the output pins (I OUT L+, I OUT L–, I OUT R+, I OUT R–) is 7.8 mA p-p
at 0 dB (full scale).
Какое напряжение нужно получить на выходе?
 

Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,143
6,660
Плюк
Думаю пару вольт хватит.
Пиковое или среднеквадратичное?

Вообще, нужно внятное ТЗ для начала, или хотя бы его каркас.
А не "придумайте что-нибудь", как любят сейчас командовать многие начальники ;)
 

Alan Bins

Штурман Билли
1 Апр 2018
4,951
1,936
40
Среднеквадратичное .
Ну а ,что по ТЗ?
Дискретный выхлоп с минимальными искажениями и шумами для ЦАП на PCM1794.
Желательна возможность на нагрузку 2 кОм.
Компоненты в меру доступные.Хорошее PSRR.
 

О Нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает беспристрастные и критические обсуждения среди любителей радиоэлектроники. Мы каждый день работаем над тем, чтобы быть лучше.

Быстрая Навигация

Пользовательское Меню