NEULO

Он же "Лом_2", он же "Ageres". Флудер и лжец.
4 Ноя 2020
1,405
969
50
Сколько пропало усиления заметил, когда после выпайки дросселя заново пытался подобрать оптимальную коррекцию. Подумалось даже вернуть индуктивность и поставить j-fet"ы, может с ними будет лучше, оказалось это не так.

При прежних резисторах в эмиттерах дифа более менее встала индуктивность 470uH, но на сложных сигналах недоубиенная генерация кратковременно являлась снова :confused:. Увеличивал резисторы в эмиттерах и резистор ППК, на вход поставил древний К1НТ591Б (к159нт1) с усилением 165 (маловато конечно). Глядя в осциллограф подавал разные тестсигналы на вход (даже одновременно, синус и меандр, правда пока с входным фильтром) с нагрузкой на выходе усилителя. К удивлению форма сигналов были приемлемыми... и главное без генерации. Ну, а после снова в симулятор, внести поправки.
Вот, что при моих скромных знаниях получилось. Выравниваю АЧХ, так теряется усиление и гармошек становится больше.Что скажете, сколько я потенциального усиления угробил.
Посмотреть вложение 53237
Посмотреть вложение 53236
Безымянный.jpg
Чуть чуть можно вытянуть ещё, но в железе это может немножко выйти боком.)
 

Morphey

Постоялец
30 Сен 2017
170
2
При прежних резисторах в эмиттерах дифа более менее встала индуктивность 470uH, но на сложных сигналах недоубиенная генерация кратковременно являлась снова


Индуктивность в диф каскаде. 470u для частоты 20 Кгц равная 60 Ом.
Берем эту же схему, ставим вместо индуктивности резистор 60 Ом, смотрим частотные характеристки на выходе. Опа, а фаза то куда задирается.
Получается, эта хваленная индуктивность по Сухову или Агееву со времен СССР красива только в симуляторе на определенной частоте. Но муз. сигнал не одна частота. Слепое верование в авторитеты много лет затмевала разум разработчика Сагитариуса. Зато чужие схемы с лупой горазд рассматривать? А что очевидный пост потрешь Виктор? Или сейчас экспертное мнение выльешь что твоя индуктиивность не гадит в искажения и возбуды? хахаха, я тебе в конце 2017 года говорил о ней, а воз и ныне там!
Ты хоть один усилитель то собрал из нарисованных? Похоже кроме тех что на ОУ, остальные сгорят к чертям с индуктивностью в ДК.

П.с. Если удалишь и забанишь - копия темы на форуме Паяльника.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Alan Bins

Штурман Билли
1 Апр 2018
4,951
1,936
40
Индуктивность в диф каскаде. 470u для частоты 20 Кгц равная 60 Ом.
Берем эту же схему, ставим вместо индуктивности резистор 60 Ом, смотрим частотные характеристки на выходе. Опа, а фаза то куда задирается.
Получается, эта хваленная индуктивность по Сухову или Агееву со времен СССР красива только в симуляторе на определенной частоте. Но муз. сигнал не одна частота. Слепое верование в авторитеты много лет затмевала разум разработчика Сагитариуса. Зато чужие схемы с лупой горазд рассматривать? А что очевидный пост потрешь Виктор? Или сейчас экспертное мнение выльешь что твоя индуктиивность не гадит в искажения и возбуды? хахаха, я тебе в конце 2017 года говорил о ней, а воз и ныне там!
Ты хоть один усилитель то собрал из нарисованных? Похоже кроме тех что на ОУ, остальные сгорят к чертям с индуктивностью в ДК.

П.с. Если удалишь и забанишь - копия темы на форуме Паяльника.
Ты кто такой троляка ?Сразу в бан или как ?
 

Morphey

Постоялец
30 Сен 2017
170
2
Ты кто такой троляка ?Сразу в бан или как ?
Интересно, почему в бан? По причине не согласия с линией партии? Несмотря на доказательства в файле симуляции и картинках? То есть у вас тут просто клуб своих людей по обсиранию чужих схем, когда в своих непонятно что ради нолика в Кг.

Проверил я и его Мастер -Ломастер. Вместо индуктивности 100u постаавил эквивалент для частоты 20кгц равный 6 Ом. Усь сгорает к чертям. И такой косяк столько лет!!!

Чем крыть правду-матку будете, товарищи???
 

Вложения

Последнее редактирование:

Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,135
6,656
Плюк
Вместо индуктивности 100u постаавил эквивалент для частоты 20кгц равный 6 Ом. Усь сгорает к чертям.
Очевидно, пациент неадекватен, если такое вытворяет.
Отправлен на принудительное лечение, пока не начал заменять "эквивалентами" конденсаторы, диоды и транзисторы...
 

NEULO

Он же "Лом_2", он же "Ageres". Флудер и лжец.
4 Ноя 2020
1,405
969
50
Пациент дурак и не лечится. У катушки импеданс на 20кГц около 12 ом да. НО она нихрена не резистор, заруби себе морфей на носу и засунь в свою пустую голову- коррекция осуществляется не резисторами, а частотно-зависимыми элементами, конденсаторами и индуктивностями.
В общем поржал второй раз. Первый раз когда читал старую бомбёжку второй раз сегодня.
 

Sаgittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
10 Дек 2021
2,749
1,404
Гейропы
Берем эту же схему, ставим вместо индуктивности резистор 60 Ом, смотрим частотные характеристки на выходе. Опа, а фаза то куда задирается.
А что очевидный пост потрешь Виктор? Или сейчас экспертное мнение выльешь что твоя индуктиивность не гадит в искажения и возбуды? хахаха, я тебе в конце 2017 года говорил о ней, а воз и ныне там!
Стереть такой ценный пост? Да ни ф жысть. Ты плохо меня знаешь. Я изо всего пользу добуду.
Сделаем так. Ты растиражируй свои знания по всем форумам, а я, по отзывам народа, проведу перепись даунов, которые тоже думают, что резистором можно заменить индуктивность. И специально обученный бот, при их попытке зарегиться к нам на форум, будет банить их просто превентивно.
 
Последнее редактирование:

Sаgittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
10 Дек 2021
2,749
1,404
Гейропы
Проверил я и его Мастер -Ломастер. Вместо индуктивности 100u постаавил эквивалент для частоты 20кгц равный 6 Ом. Усь сгорает к чертям.
Воот. Ты называешь это "Ломастер", я говорю - быстрая карма. Из-за тупой головы пострадали ноги, которые зря ходили за деталями на усь, и руки, которые зарабатывали деньги на эти детали. Ты дал волю голове - и она наказала за свою тупость весь организм. Ты отомсти голове-то. Ударься ею пару раз о кирпичную стену. Иначе ты на неё никаких денег не напасёшься.

Кстати, тебя дурят и автопроизводители. В моторное масло надо сыпать песок, тогда машина быстрее едет.
Проверено, инфа 146%.
 

Sаgittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
10 Дек 2021
2,749
1,404
Гейропы

Mk90

Новичок
3 Май 2019
83
58
Проверил я и его Мастер -Ломастер. Вместо индуктивности 100u постаавил эквивалент для частоты 20кгц равный 6 Ом. Усь сгорает к чертям. И такой косяк столько лет!!!

Чем крыть правду-матку будете, товарищи???
Крою вашу правду-матку "товарищь-?": Мастер я собирал несколько лет назад, согласно схеме с незначительной подстройкой корреции при настройке. Усилитель проработал не один год, за это время не сгорел ни один полупроводник и не потемнел ни один резистор, хотя я ослаблял защиту, что-бы усилитель не защелкивался, а только индицировал перегрузку." Мастером" можно было легко сортировать-браковать продукцию "звукорежиссеров" и пиратов :rolleyes:. А разобрал его по незначительной причине (плата не устраивала) :(.

p.s. схемы у вас сгорают еще в симуле, и в железе поди ваши поделия испускают едкий дым, поэтому вы такой злой?
 
Последнее редактирование:

NEULO

Он же "Лом_2", он же "Ageres". Флудер и лжец.
4 Ноя 2020
1,405
969
50
Крою вашу правду-матку "товарищь-?": Мастер я собирал несколько лет назад, согласно схеме с незначительной подстройкой корреции при настройке. Усилитель проработал не один год, за это время не сгорел ни один полупроводник и не потемнел ни один резистор, хотя я ослаблял защиту, что-бы усилитель не защелкивался, а только индицировал перегрузку." Мастером" можно было легко сортировать-браковать продукцию "звукорежиссеров" и пиратов :rolleyes:. А разобрал его по незначительной причине (плата не устраивала) :(.

p.s. схемы у вас сгорают еще в симуле, и в железе поди ваши поделия испускают едкий дым, поэтому вы такой злой?
Он такой злой не поэтому. А потому что ему хвост прищемили пять лет назад.
 

О Нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает беспристрастные и критические обсуждения среди любителей радиоэлектроники. Мы каждый день работаем над тем, чтобы быть лучше.

Быстрая Навигация

Пользовательское Меню