Sergey Kor

Постоялец
13 Мар 2019
187
13
55
Спасибо! Успел и сложные нарисовать :), все равно второй не вариант, многие привыкли к стандартным моделям. Мне например сильно не нравятся стандартные резисторы, как не странно именно из за них долго к ЛТСу не подходил, но здесь выбор или сам для себя или стандарт чтоб другие поняли.
Кстати каком то еще ресурсе встречал вопрос по возможности ЛТС передавать всем именно тот вид что и пользователя(шрифт, цвет и т.д.), сказали что нет такой возможности.
 

Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,125
6,645
Плюк
В этой теме я выкладывал советские резисторы и индуктивности.
Наверное, видели на моих схемах.
Полностью совместимы со стандартными.
 

Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,125
6,645
Плюк
Вот отсюда проблемы и растут.
Нет смысла использовать особенные элементы вместо стандартных.
Одно дело, когда нет описания каког-либо транзистора, а совсем другое - когда вместо резисторов некий уникальный компонент...
 

Sergey Kor

Постоялец
13 Мар 2019
187
13
55
Вот отсюда проблемы и растут.
Нет смысла использовать особенные элементы вместо стандартных.
Одно дело, когда нет описания каког-либо транзистора, а совсем другое - когда вместо резисторов некий уникальный компонент...
Да где то нахватал не поймешь что. Попробую найти в теме эти советские резисторы.
Вот этот использую : https://rcl-electro.ru/threads/ltspice-switchercad.49/page-4#post-8618
Всего три резистора , один стандарт другой этот советский с пробелом третий res2.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Phantomas

Старожил
19 Апр 2017
4,293
539
Еще важный момент. Если вместо стандартных элементов вставляются измененные, то они должны совпадать по расположению выводов и по размерам со стандартными.
 

Sergey Kor

Постоялец
13 Мар 2019
187
13
55
Еще важный момент. Если вместо стандартных элементов вставляются измененные, то они должны совпадать по расположению выводов и по размерам со стандартными.
Понял, этот советский только по длине выводов совпадает, по ширине и длине "тела" уже и короче.Но у Руса с ним нет проблем как понял.
 

Phantomas

Старожил
19 Апр 2017
4,293
539
Эти настройки можно менять, как угодно, главное, чтобы было удобно самому себе.
 

Sergey Kor

Постоялец
13 Мар 2019
187
13
55
Эти настройки можно менять, как угодно, главное, чтобы было удобно самому себе.
В общем так и понимал, на всякий случай спросил, еще хотел понять если у меня все норм , а вот такое безобразие у другого : https://rcl-electro.ru/threads/Защита-динамиков-от-перегрузки-встраиваемая-в-АС.208/#post-26370 от чего это зависит (разрешение экрана или настройки проги).
 

Phantomas

Старожил
19 Апр 2017
4,293
539
То, что резисторов нет, это и так понятно почему. Тут еще слишком плотное размещение элементов, надо бы пореже. Из за этого надписи наезжают друг на друга.
 

Sergey Kor

Постоялец
13 Мар 2019
187
13
55
То, что резисторов нет, это и так понятно почему. Тут еще слишком плотное размещение элементов, надо бы пореже. Из за этого надписи наезжают друг на друга.
Это уже привычка экономить место когда на схеме одних резисторов под 100-200 шт .
Резисторы в схемках заменил на стандарт, в теме выложу схемки. Есть подозрение что с шрифтом будет некрасиво, при том что у меня все норм.Постараюсь размашистей нарисовать.
 

Phantomas

Старожил
19 Апр 2017
4,293
539
И в ЛТС схему можно расширять в любую сторону. Ограничений тут нет.
 

Sergey Kor

Постоялец
13 Мар 2019
187
13
55
При стандартных настройках шрифтов, надписи будут наезжать друг на друга, если детали ставить плотно.
Да это понятно, но при стандартных и работать почти невозможно (очень крупно), во всяком случае для меня.
Про расширение схемы не совсем понял, в МС (учебной лицензии) вроде тоже без ограничений.
 

О Нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает беспристрастные и критические обсуждения среди любителей радиоэлектроники. Мы каждый день работаем над тем, чтобы быть лучше.

Быстрая Навигация

Пользовательское Меню