Phantomas

Старожил
19 Апр 2017
4,293
539
Надо снова все настраивать, или есть другой способ?
Тут можно посмотреть информацию:
и тут:
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,578
Гейропы
Если включить потенциометр (по схеме Никитина) в цепь ООС в схему сверхлинейного предусилителя, то, и ничего, все поплыло
Потому, что РГ обладает выходным сопротивлением, оно прибавилось к входному резистору ООС усилителя и углубило ООС - а коррекция подобрана под меньшую глубину ООСи, потому возбуд или бугор на АЧХ.
После РГ Никитина поставь конденсатор, образующий с его Rвых ФНЧ на частоту среза 30...50к и поясни мне, как это поможет.
 

Phantomas

Старожил
19 Апр 2017
4,293
539
Как то не правильно выглядит график. Проверить не могу, с телефона пишу.
 

Q-werd

Постоялец
6 Янв 2020
419
62
56
На примере РГ на базе усилителя Вудварда, поясните какой запас петлевого усиления должен быть?
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,578
Гейропы
На примере РГ на базе усилителя Вудварда, поясните какой запас петлевого усиления должен быть?
Петлевого бери максимум, всё, что можешь взять.
Мне не нравится, что у второго ОУ в ООС 100 Ом. Или это резистор регулятора громкости?
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,578
Гейропы

Q-werd

Постоялец
6 Янв 2020
419
62
56
Нужна исходная схема
Усилитель Вудварда, представленный на рис. 6.30, выполнен на двух операционных усилителях, его коэффициент передачи не зависит от номинала регулирующего элемента — потенциометра R2, и определяется как, χ ψ 0.
1587705283398.png
2020-04-24_081339.jpg
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,578
Гейропы
ЯТД, зря ты за него взялся. Два ОУ отдай, до единичного усиления их скорректируй - то есть, избавься от линейности, усиления и полосы, до нуля громкость не скрути... Ни одного преимущества от применения, только задержка в пути.

Офф: гораздо легче было бы всем нам, русским, если бы фамилии иностранные имели русский перевод. Вудвард - Моисеев или Пенкин, и сразу всё понятно, мне даже рассказывать ничего особо не надо. Как на зло, у всех этих трубачей звучные фамилии типа элтонджон, гилмор или вудвард... И вместо позорного: "я сделал усь Пенкина" все с гордостью говорят: "я сделал усь самого пасса"
 

Q-werd

Постоялец
6 Янв 2020
419
62
56
до нуля громкость не скрути
С помощью R3 можно регулировать Ку. Откуда ж знал, что "я сделал усь Пенкина"...
Что значит: Петлевого бери максимум, всё, что можешь взять? Пожалуйста, подробнее.
 
Последнее редактирование:

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,578
Гейропы
Откуда ж знал, что "я сделал усь Пенкина"...
Ну, нарвался. Нет вопросов. Со всеми бывает.
Что значит: Петлевого бери максимум, всё, что можешь взять? Пожалуйста, подробнее.
В твёрдом переплёте, с цветными иллюстрациями.
 

О Нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает беспристрастные и критические обсуждения среди любителей радиоэлектроники. Мы каждый день работаем над тем, чтобы быть лучше.

Быстрая Навигация

Пользовательское Меню