12943

Старожил
6 Дек 2017
1,710
978
Насколько я понимаю, нас интересуют две зависимости - коэфф. передачи и Uбэ от Т?
Далеко не во всех даташитах такая роскошь, в принципе транзисторы одинаково реагируют на темперу или нет?
 

Вложения

lopuh

Постоялец
22 Мар 2020
464
212
48
Подскажите, пожалуйста: по какому графику правильно судить об Fед- по общей АЧХ усилителя, или по АЧХ петлевого усиления?
Нормально ли то что эти частоты различаются? Или что-то не так делаю? V23 АФЧХ-1.jpg V23 петлевое1-1.jpg
На какую из кривых смотреть при подборе коррекции в первую очередь?
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,575
Гейропы
Я больше ориентируюсь на простую АЧХ, тиановская менее точна. По крайней мере, попытки добиться устойчивости по тиановской провалились: с переходом на обычный вид обнаружились признаки возбуда, а вот отлаженная обычная АЧХ и в Тиане даёт правильный вид.
 

lopuh

Постоялец
22 Мар 2020
464
212
48
Я больше ориентируюсь на простую АЧХ, тиановская менее точна
Фед это тоже касается?
Есть ли в софте какие-то способы определить, есть ли подвозбуд, в местах незначительных бугров-перегибов AЧХ?
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,575
Гейропы
Фед это тоже касается?
Фед смотрится как нуль усиления в формуле Увых/Увх.дифф после АС-анализа.
Есть ли в софте какие-то способы определить, есть ли подвозбуд, в местах незначительных бугров-перегибов AЧХ?
Таких способов, как специальными автоматическими указателями: вот, тут будут проблемы! - нету. Можно это сделать и в софте, это несложно, но большое разнообразие симулируемых схем и опыт пользователей, долженствующий быть, как у плотника - навыки владения топором, дабы случайно не отрубить себе яелы, делает софтовые методы указания возбудов излишними.

Пока что смотришь глазами, оцениваешь головой: вот тут может быть возбуд, провоцируешь его созданием даже невозможных условий для него, прогоняешь в Транзиент-анализе на предмет возбудов.

Та не, шучу: тягаешь бездумно детальки тудом-сюдом, нажимаешь рандомно кнопачьки, особенно - большую красную, с надписью "Сделайте мне хорошо" и всё получается само собой, не надо никакого ни ума, ни опыта. Ведь Большие Пацаны с влагаляпа никогда не ошибаются. Они по себе знают, что говорят - миллеровская коррекция по бомажке с потерей 60 дБ петлевого - тому свидетель. :)
 
Последнее редактирование:

lopuh

Постоялец
22 Мар 2020
464
212
48
вот тут может быть возбуд, провоцируешь его созданием даже невозможных условий для него, прогоняешь в Транзиент-анализе на предмет возбудов.
Давать меандр, снимать RL на выходе, низкоомную нагрузка и смотреть, буквально, как на осциле?
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,575
Гейропы
Давать меандр, снимать RL на выходе, низкоомную нагрузка и смотреть, буквально, как на осциле?
RL можно не снимать, а вот возбуд вылезет как на синусе, так и на меандре - точно в том же виде, как на осцилле. Особые меры - это подавать на вход вместе с синусом постоянное напряжение, смещающее выход в +/- Увых, а также - ввод в клип.
 

Q-werd

Постоялец
6 Янв 2020
419
62
56
Порядок виртуализации симулятора LTspiceXVII с возможностью редактирования папки lib

А)
. Стандартное установка проходит по двум путям:
c: \ Program Files \ LTC \ LTspiceXVII \ - здесь файлы самой программы и копии папок examples и lib
c: \ Users \ VB......\ Documents \ LTspiceXVII \ - здесь папки examples и lib

Поэтому перед установкой (по-шагово):
1. создать папку с названием LTspiceXVII по пути
c: \ Users \ VB......\ Documents \ LTspiceXVII
2. при необходимости запустить Shadow Defender
3. запустить LTspice® XVII installation program, но выбрать такой путь установки:
c: \ Users \ VBistrik \ Documents \ LTspiceXVII
4. дополнить моделями папку lib, запустить саму программу и провести настройки
5. ps: не нужно перемещать и менять название папки LTspiceXVII в Documents - это сделает невозможным дублирование папок examples и lib.

Б). Если для виртуализации симулятора LTspiceXVII использовать программы для создания рortable-софта - редактирование папки lib становится невозможным.

После того, как Analog Devices "приобразила" LTspiceIV/SwitcherCAD - настройки программы в вкладках постоянно слетают :
1592651833782.png
 

Q-werd

Постоялец
6 Янв 2020
419
62
56
Улучшения конечно есть (интерфейс, рисование схем, настройки отображения, скорость работы и т.д.), но это : "настройки программы в вкладках постоянно слетают" никто не хочет править ?
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,575
Гейропы
Улучшения конечно есть (интерфейс, рисование схем, настройки отображения, скорость работы и т.д.), но это : "настройки программы в вкладках постоянно слетают" никто не хочет править ?
Надо узнать, где хранятся настройки проги. Но то, что ты заскринил - это настройки конкретной модели, они хранятся в тексте модели.
 

prusony

Не проверенный
23 Июн 2020
7
11
62
На всякий....
LTspice запускается (у меня) под Линукс МИНТ , из под Wine (виртуалка), работает. Единственное - библиотеки и проекты лучше ложить в home/имя-юзера/Документы/LTspice. После первого запуска под линухом, по этому пути будет создана папка LTspice, в неё кидайте свои проекты и библиотеки. (Так проще, потому что по умолчанию, для тех у кого комп мультисистемный)
 

decoder

Агдам!- похмелье сегодня!
25 Сен 2019
409
174
56

Вверху списка транзисторов и диодов расположены наиболее адекватные и часто применяемые модели от Корделла, где-то в середине списка - модели советских транзисторов (подозреваю, их мог написать Агеев - от него можно ждать чего угодно :D ). В разделе ОУ есть несколько не входящих в стандартный пакет моделей, ещё не всё систематизировано. Хуже всего с полевиками: я сбросил все модели полевиков в один файл, теперь ЛТС ругается на множественные определения, а я подчищаю совпадения. Полевики можно заменить своими.
не удаётся посмотреть эти библиотеки :( ... в чём дело?
 

decoder

Агдам!- похмелье сегодня!
25 Сен 2019
409
174
56
почему ходовых ОУ в библиотеках очень мало или я не там смотрю?
 

О Нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает беспристрастные и критические обсуждения среди любителей радиоэлектроники. Мы каждый день работаем над тем, чтобы быть лучше.

Быстрая Навигация

Пользовательское Меню