Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,575
Гейропы
ну а как там Фантомаса то он забанил? пацан сказал-пацан сделал! :D
Даже не знаю, такая трагедия, да что там - горе. Где мы теперь возьмём свежие идеи, если не у Вадика? С егойной стороны довольно бессердечно закрывать от нас свои великие достижения.
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,575
Гейропы
1583850934283.png
У вас настолько бедный телецентр, что оборудование приходится считать на бумажке и паять вручную.
Верю, верю, навыки проектирования компрессоров очевидны:

19 05 19-24.PNG

Умственно ограниченный не понимает, что АРУ - частный случай петли ООС, и, если её спроектировать неправильно, на огибающей будут видны вот такие биения, аналог самовозбуждения в усилителе.
 

Вложения

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,575
Гейропы
Иными словами, кривое напряжение управления модулирует проводимость регулирующего элемента и делает его нелинейным, будь он даже идеальным.

До звукаря арахноеда не доходит, что каким бы линейным ни был регулирующий элемент, внесёт он искажения или нет - зависит не от элемента, а от формы управляющего напряжения.

Поэтому для альтернативно одарённых: чем бы ты ни крутил громкость - оптопарой ли, полевиком ли - это ХОТЬ КАК будет влиять на форму огибающей. А раз влияет - то вопрос - насколько, и как это будет слышно. Оптопарой тоже можно скинуть уровень и держать его в таком виде, Могильный знает - всё дело лишь в постоянных времени:

если постоянная времени мала - искажения модулируют сигнал через регулирующий элемент,
если постоянная времени велика - АРУ не успевает сработать на атаках сигнала и усь влетает в клип.

Могильный выбрал первое.

Другое дело - РГ Никитина. Сброс уровня через РГ Никитина эквивалентен бесконечно большой постоянной времени одновременно с высоким быстродействием.

Задача АРВМ не в том, чтобы сделать чудо, а в том, чтобы нормализовать сигнал на входе уся один ираз и на всю продолжительность фонограммы. В остальное время, когда пикового уровня нет, АРВМ просто помнит своё состояние - и НЕ ВЛИЯЕТ на звук.
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,575
Гейропы
у любого компрессора (а лимитер-это его частный случай) ДВЕ постоянных времени: атаки и релиза (удержания), и их можно крутить независимо друг от друга. Если ты в этом не соображаешь-то нефиг вешать народу лапшу на уши.

Но на практике это - бессмысленно.

Вот так твои бессмысленные компрессоры работают. :)



И где на этих скринах видно, что ты, даун, понимаешь в динамических обработках?

 
Последнее редактирование:

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,575
Гейропы


Не верещи, в ушах трещит. :):):)
Обычно компромисс заключается в выборе между
умом: сложностью и качеством системы, :)
и
тупостью: посконной простотой и кривой работой. :)
Ты мог сделать всё. Но выбрал кусок дерьма. Чо уж теперь верещать-то? :)
За несколько лет критики никогда спектров компрессора не выкладывал и предметно свой визг не доказывал. :) А ведь тебе должно быть интересно, что это у тебя в могильнике срежещет. :)

Значит, ты проверял спектры, но они совпали с моими данными, и хвастать там нечем. :)
Потому и не показываешь железных данных. :)

Смирись: ты вырос брехуном и коекакером. :)

 

Вложения

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,575
Гейропы
Арахноед разродился длинными обиженными речами :), но
1. Не привёл скрина огибающей при работе жмакера на подпороговых уровнях. :)
2. Не показал спектров жмакера на тех же подпороговых уровнях. :)

Всё. Фактажа - ноль.
нету фактов - нефиг верещать. :)

Ссылки на иностранные фирмы засунь себе:
никто на Западе усилителей типа Паруса, МАСТЕРа или Донецка :)
не разрабатывает, :)
никто на Западе ступенчатых сверхлинейных АРВМ не разрабатывает,
там одни валенки в КБ, типа арахоноеда, :)
поэтому разрабатывают жмакеры с выпрямителями и полевиками/оптронами, :)
а валенку валенками оправдываться - моветон: на хер иди с такими доказательствами. :)

Кроме того, могильник додумался до того,
что предложил сделать сверхлинейным ...его жмакер.

Тебе ж, идиоту, только что объяснялось: сверхлинейный аналоговый жмакер
ни ваз мо жен, :):):)
при любых самых линейных регулирующих элементах, :)
из-за эффекта модуляции сигнала :)
плохо выпрямленными пульсациями сигнала же. :)



Посмотри шнифтами своими баранкуватыми, :)
делал ли Агеев жмакер по типу:
усилитель - выпрямитель - ФНЧ - регулирующий элемент?

Нет, могильных жмакеров Агеев не примерял, смотри внимательно на схему СЛ: :)

1584218569764.png



Где тут выпрямители? Где тут оптроны? :)
Чо тебе было не взять готовый узел и не вставить себе? :)

Нет времени объяснять. :)

 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,575
Гейропы
Ух, и горячая штучка этот ПараФинн.. В прямом смысле.

Доброго здоровья всем.

Запустил вчера один канал усилителя. От него так и пышит жаром. До 55 градусов прогревается УН.

И такой же радиатор при номинальном токе покоя.Питание общее 55 Вольт Ун и ВК (пока общее)

В общем так.

Если собирать точно по инструкции Алексея и с заведомо исправными компонентами, то это скучно
:D
.

Всё запускается и работает само по себе.

По поводу подбора стабилитронов и светодиодов.

У меня не получилось найти стабилитроны на 3.6 вольта. Из 30-ти купленных в ЧиДе BZX55 удалось подобрать только с напряжением стабилизации 3.47В при требуемом токе 4мА. Автор этого усилителя предложил использовать TL431 в различных вариантах. На 3.6 с дополнительными резисторами и 2.5 вольта чтобы не дырявить плату и не резать дорожки.Но с изменениями в схеме, как сами понимаете.

Мне было лень перепаивать СМДешки и я *пошёл на грозу*. Собрал с ними, с BZX.

Увеличил ток плавающего ГСТ до 5-ти мА. Чтобы стабилитроны не висели на краю ВАХ.

И УН прекрасно работает.Можно было сверху на R15,16,38,41 напаять ещё резисторы для подгонки токов к расчётным.

Но уменьшение тока оказалось столь незначительным, что делать этого я не стал.

Главное подобрать пары или четвёрки для стерео.А исходя уже из их параметров выбирать вышеуказанные резисторы.

Схема оказалась настолько пластична и всеядна!.Спасибо всем кто принял участие в разработке.

У меня ОУ ОРА134РА. ППК 470пФ сопротивление подстроечника 638 Ом.Постоянный ещё не паял.

Сегодня LM318 обещали привезти. 80-х годов якобы. С *ТЕСЛЫ* выдранные. Попробуем с ними.

Вчера слушал один канал.Первое впечатление, на первых минутах, что не хватает мощности.Вроде и выкрутил на всю.А не орёт.

А он и не орёт.То есть совсем.Просто громкость прибавляется и убавляется. И всё.Очуметь.

Послушал и металл, и бардов, джазу чуть-чуть.Мне нравиться.Даже мои Ямахи 777 зазвучали по другому.

У меня маленький осциллограф С1-101 и старый телефон.Вот картинки.Линии не размыты. Это так снято.







С уважением Андрей М.

Коекакер!
Всё, что разработано в ЛТС, запускается без проблем.
Отсюда вывод:
Всё, что сказал ЛТС о твоих поделках - Истина.
 
Последнее редактирование:

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,575
Гейропы
Стоило Андрею Малахову написать
отчёт от запуске Паруса:


как в тему появился и рак с клешнёй, проповедуя своё ЭА:


Тогда как ему показывалось не раз:

Поганая Натали, не имеющая ни сил, ни петлевого линеаризировать ВК до менее 0,001%,
с установкой идеального ВК становится сверхлинейной:



Тогда как МАСТЕР с Кг 0,000.014% после установки идеального ВК



сохранил ту же линейность.

Вывод: с поганым УН надежда только на ЭА. С хорошим УН можно над усложнением ВК не и баста.
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,575
Гейропы

влепил межбазовых кондёров в ЭА-усилитель
Где ты там межбазовые конденсаторы в ВК видишь?



Чё-то у людей, которые набирали модели Натали в ЛТСе самостоятельно, истина-то выходит немного другая
Брешешь, могильная душонка. :) Первый раз от тебя этот бред слышу, про какие-то модели. :) Ты в моделях разбираешься, как свинья в апельсинах. :) Давай сюда пруфы, давай сюда модели самостийные. :):):)

А это значит, что ты попался. :):):):)
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,575
Гейропы


Тебе, коекакеру, не надо называть име-фамилиё аффтыря модели. Модель есть модель, информации об аффтыре она не содержит.
:):):)




 

Вложения

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,575
Гейропы
В моделях сохраняется и имя пользователя, и название конторы, на которую зарегена софтина - этого более чем достаточно, чтобы ты мог отождествить их автора. Это ты родную мать за три копейки продашь, а я своих пацанов не подставляю.
Да нет никаких моделей, никакого пользователя, никакой конторы и никакого автора. :) Узбагойся. :) У меня нет привычки с битой из-за угла за критику поджидать. :) Мне вполне ума достаточно, чтобы тебя высветить тем, кем ты есть.

 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,575
Гейропы
тебе ОЧЕНЬ не понравится увиденное и особенно авторство файлов, фоток и графиков.
Не пугай, умственно скорбный. Нету никаких файлов, которые оправдали бы 1210 пФ коррекции. :)
Пусть тебе это ОЧЕНЬ не нравится, но НЕТУ. :)
Нету ни фоток, ни график, один понт и похвальбу.
А кто кудахчет беспредметно?

 
Последнее редактирование:

myx

Новичок
3 Дек 2018
57
46
В моделях сохраняется и имя пользователя, и название конторы, на которую зарегена софтина - этого более чем достаточно, чтобы ты мог отождествить их автора. Это ты родную мать за три копейки продашь, а я своих пацанов не подставляю.
Ничего в моделях нет, это обычные текстовые файлики, которые можно открыть в ноутпаде и прочитать глазами. И убедиться в отсутсвии имени пользователя и названия конторы.
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,575
Гейропы


Так и должно быть.
Если бы там вдруг были данные, противоречащие моим моделям - тебе выгодно их показать всем любыми путями.
Тогда как там данные, подтверждающие мои выводы и тебе выгодно скрывать их:
если ты их не покажешь, хуже уже не будет, а покажешь - полный крах могильных иллюзий и всех моих слов иллюстрация. :)

Однозначно одно: никакие модели никаких симуляторов установку 1210 пФ коррекций, половина из которых - миллеровские, одобрить не смогут, пусть коекакер хоть через жопу вывернется.

1614385948169.png

Модель натали с коррекциями на 1210 пФ.
1614385936991.png

Напряжение на базе каскада с ОЭ Т9, выход УН.
То есть, транзистор при усилении сигнала заскакивает в отсечку.

1614386106674.png



Это и понятно: 1210 пФ миллеровских коррекций и 600к прекращения всяких усилительных шевелений в усилителе звук ухудшить никак неспособны. :)



Это - полосы каскадов МАСТЕРа. Входной каскад УН работает до 2-х МГц, выходной каскад работает до сорока мегагерц. Поэтому есть петлевое, есть чем давить искажения.
Искажения придавлены - потому и нули искажений, на которые такие дауны, как могильный, пеньками скрежещут: ниможыдбыдь!!1



А это вадько придумало усиливатель с 1210 пФ коррекций и хороший звуком, до которого мне далеко. :)
Ну, звук там.... примерно, как коту яелы дверью прищемить. :)
Уверенный. :)
Больше всего мне тут нравится кварцево-резонансный ход ФЧХ на 20 МГц. Однозначно: усь буднётся при первой же возможности. :) И это - несмотря на тонну пикофарад, вставленных усю во все отверствия. :)



Где-то новое слово нашло: спектры. :) Ты бы ещё попросило рассказать о миллеровской коррекции, недоделанное. :)

14123963.jpg

2c80a275d8dc.jpg
 
Последнее редактирование:

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,575
Гейропы
Поведение могильного мне определённо нравится. :) Вадимко - существо очень ровное и крутое. :) За что бы оно не взялось -
ровно ничего в этом не понимает даже спустя десятилетия после свершений, но всегда сумеет
выкрутиться, если его приловить над горячим: а кто это сделал? - нет, ния. :)

Если бы я был известным психологом, я бы понял, что папа могильного был мужык чрезмерно пьюшшой, весьма суровый :), а потому товарил вадимку ремнём и крапивой :) по голой жопе за каждую лишнюю ложечку варенья. :) Соотвессно, в жопе организма вадимки образовалось гениальное противоядие ремню умение выйти сухим из любой ситуации, в которую его постоянно загоняет его же невежество. :)

Также в организме вадимки возникла ересь, что местная петля ООСи благотворна, а общая - губительна.
Посмотрим на эту ересь с точки зрения ремня и крапивы. Вот модель ОУ 741, он же К140УД7:

1585057702552.png

Конденсатор коррекции С1 вместе с входным сопротивлением Т16 и сопротивлениями коллекторов Т5, Т8, Т17 формирует цепь местной петли ООС. Если вадимко прав, то углубление этой ООСи с увеличением ёмкости С1 повысит линейность каскада на ОУ, а если не прав (спойлер: нет) - это линейность ухудшит. :) Изменяем ёмкость С1 от 10 пФ до 210 пФ через 50 пФ и смотрим спектры, которые вадимко просило:

1585058292122.png

Спектр искажений с 10 пФ - красный, с 60 пФ - синий, 110 пФ - зелёный, 160 пФ - чёрный, 210 пФ - фиолетовый.

1585058464486.png

На этом спектре можно крутить кого угодно.

1585058519348.png

Как видим, вадимко неправ и может снова проверить свою способность выкручиваться из ситуации,
где у него в усилителях установлено аж по 270 пФ миллеровской коррекции:

1585058729103.png

Потеря 50...80 дБ линейности вадька нисколько не смущало. :) Он-то знает, что всегда выкрутится. :)

10_22_01-Золотые_руки.PNG
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,575
Гейропы
1585060776296.png

Поставим в ОУ 741 конденсатор любимой могильным ёмкости - 270 пФ и вычислим АЧХ петлевого усиления:

1585061064574.png

Из более чем 100 дБ даже на 20 Гц остаётся 63 дБ, на 20к - всего 3 дБ, а частота единичного усиления - 30 кГц.
Правильный конденсатор дорогого стоит. Вадимко всегда умеет подбирать правильные конденсаторы. :)

Что же и сколько протупил вадимко установкой любимых номиналов?

1585061483808.png

Потери петлевого - 30 дБ. И раз в 30 - по полосе до фед.

1585061638224.png

А потери линейности - до 95 дБ на 18к/21к...

1585061716288.png

...и 50 дБ - на 1к.

Могильный - человек ровный. Ровно ничего никогда не понимал, и, даже читая эту тему с задержкой реакции в 5 минут, до сих пор РОВНО ничего не понял. :) Где-то, в чём-то его критикуют, но в чём? как исправиться? - непонятно. :)
С ложкой варенья было понятней. :)
Зато он крутой. Он выкрутится и сейчас. :)

12439566.jpg



 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,575
Гейропы
1585075602168.png

Ты просто забрехался, арахноед. :) Нету у тебя никаких секретных моделей. :)
Или модели есть, а хвастать нечем. :)
Бывают модели, а бывают данные по моделям, из моделей. :)
Не нужны нам твои модели, как таковые
- хотя, ты читал: это просто текстовые файлы, там имени-хвамилии нет.

Просто покажи фоточки: схему, данные модели: графики, цифры и свои к ним бэкания и мэкания:
ставишь 47 пФ - 5% искажений,
ставишь 1210 пФ - сразу 0,000000000000000000000000%%,
своё тупорылое обоснование вон той трагедии, что мы у тебя в кажном усиливателе видим.

А я тут по твоим фоточькам сразу набираю модель и основные выводы проверяю: правда (нет) или брехня (да).
:):):)

13155589.jpg
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,575
Гейропы
НО: тот, кому это было реально интересно, свои выводы уже давно сделал. И у него есть ОЧЕНЬ большие вопросы к тебе
По моделям, которых никто не видел, он сделал выводы, которых никто не читал. :) Хм. Логично. :)
Выводы он сделал давно, а знать я о них не знаю. :)
Он видит коррекцию 1210 пФ, но к 1210 пФ коррекций у него вопросов нет. :):):):)
умудрились забанить меня там и по IP и по нику? И я как это качать должен
У тебя тут идиот есть и вообще куча посторонних с Паяла. :) Я вижу, ты так рвёшься скачать эти модели, что аж голова дымится. Кто рассказывал за белые и чорные адреса, о своём хакерском всесилии? :) А тут ты через ВПН залезть не можешь. :)

Вердикт прежний: никто не может доказать, что от 500 до 1210 пФ коррекций и 700 кГц полосы до исчезновения усиления для звука сильно благотворно. :)
 

О Нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает беспристрастные и критические обсуждения среди любителей радиоэлектроники. Мы каждый день работаем над тем, чтобы быть лучше.

Быстрая Навигация

Пользовательское Меню