Ультралинейные повторители для работы с высокоомными источниками сигнала

decoder

Агдам!- похмелье сегодня!
25 Сен 2019
409
174
56
Согласен, потери там есть. Но дело в том, что 20 дБ подъёма не нужны. Нет таких кривых источников, нет настолько плохой акустики. Да и энергетические возможности усилителя не бесконечны. Если таких подъёмов достичь, это будет означать провал на СЧ 20 дБ на фоне подклиповых выходных напряжений НЧ и ВЧ на выходе УМ.
да ни кто не призывает к каким то беспредельным уровням регулировки тембра ...про 20дб это так для развития воображения:)
 

Sagittarius

Витя "интеграторовед" Подлец сквернослов плагиатор
1 Мар 2017
28,741
5,581
Гейропы
ru.wikipedia.org

андреймл

Новичок
21 Июн 2018
98
87
Здравствуйте товарищи.
Скажите, а есть-ли у кого, в закромах, инвертирующий высоколинейный(других нам,теперь, и не надо)буфер.
Оказывается, и такие, требуются в хозяйстве.
Забор подпереть,только с другой стороны.А то тёща ругается :)
 

decoder

Агдам!- похмелье сегодня!
25 Сен 2019
409
174
56
Здравствуйте товарищи.
Скажите, а есть-ли у кого, в закромах, инвертирующий высоколинейный(других нам,теперь, и не надо)буфер.
Оказывается, и такие, требуются в хозяйстве.
Забор подпереть,только с другой стороны.А то тёща ругается :)
ну а к примеру какое входное сопротивление нужно?
 

decoder

Агдам!- похмелье сегодня!
25 Сен 2019
409
174
56
на мой взгляд если входное несколько вольт то и 30ком не беда...не так страшен чёрт как его малютка :)
 

MakarOFF

Старожил
8 Мар 2017
1,286
374
Хотя-бы для подключения усилителей мостом. А схема буфера композита на 157УД2, который можно включать в инверте, в песочнице лежит на 141 странице.
 

андреймл

Новичок
21 Июн 2018
98
87
Можно узнать, зачем?
Странный вопрос.:)
Долго думал как ответить.
Ответ:-*НАДО*
Хотя-бы для подключения усилителей мостом
Сверхлинейник? Мостом?
-* Да я же тебя*(Вас, простите).
На самом деле призадумался. А надо-ли.И так всё отлично звучит.
Но сидит какая-то зараза. Толи в голове, толи в Ж****.
Хочу опять на две полосы разделить.А кросовер, собака,фазу крутит ровно на 180*.
Опа,ж*** с большой буквы написал.Фрейд,не?
 

MakarOFF

Старожил
8 Мар 2017
1,286
374
Читал то-ли на веге, то-ли паяле такую теорию, типа при синфазном подключении каналов в стереоусилителе наибольшее потребление по току только по одному плечу плюсу или минусу, а если подать на входы сигнал в противофазе то потребление будет примерно одинаковым в плечах. Одно из применений инвертирующего буфера.
 

Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,144
6,662
Плюк
если подать на входы сигнал в противофазе то
Это верно только для единого БП на оба канала. Т.е. один транс, один выпрямитель и один комплект емкостей на два канала
 

Sagittarius

Витя "интеграторовед" Подлец сквернослов плагиатор
1 Мар 2017
28,741
5,581
Гейропы
ru.wikipedia.org
Долго думал как ответить.
Ответ:-*НАДО*
Колись, иначе мы не сможем помочь. А помогать будем от целеполагания: нафига? через изменение метода: а если так? и только потом: ну, ладно, держи вот.
 

андреймл

Новичок
21 Июн 2018
98
87
Перекиньте провода на динамике.
Ровно на 180 градусов
Хитренький!?
А как я потом *Никитин+*или ещё что на этих колонках слушать буду?
И, при помощи склероза, рассказывать потом какое это....
а если подать на входы сигнал в противофазе то потребление будет примерно одинаковым в плечах
Тоже слышал. Только это, вроде, для импульсных блоков питания или усилителей класса Д актуально.*Пампинг*
Колись, иначе мы не сможем помочь
Всех сдам,начальник.Только, с повинной оформите?
Но пока явки. Без паролей.
Мои Ямахи, уже с завода, под бивиринг приспособлены.
Мне мало. Хочу Биампинг.!!!!(видали!, какие слова знаю :))*Слухали* с другими усилителями. Результат положительный.
Фильтры отключать,по быстрому, научился.А чтобы ещё и фазу перекидывать.Сложновато.
Проще в преде переключатель или реле, там, или ещё что придумать.
И главное, хочется, чтобы усилители были универсальные тоже. Автономные. Как АПЛ.
К любым колонкам.
Всё как на духу,начальник.
И рыбку съесть.
Одним словом :- *Надо*.
Я ж это. Только спросить зашёл.Если что.
А так - *по мусингам,по мусингам*.....
С уважением Андрей М.
 

О Нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает беспристрастные и критические обсуждения среди любителей радиоэлектроники. Мы каждый день работаем над тем, чтобы быть лучше.

Быстрая Навигация

Пользовательское Меню