Sagittarius

Витя "интеграторовед" Подлец сквернослов плагиатор
1 Мар 2017
28,741
5,579
Гейропы
ru.wikipedia.org
про цоколёвку 157уд2 всё время рассказывают ах какая неудобная да нестандартная
Не знаю, чо она ему неудобная. Он сам только вчера из лесу за спичками вышел и ОУ не видел, откуда там понимание, что удобно, что нет? Не взаимозаменяемые с западными аналогами? Да и пофиг, их ОУ тоже невзимозаменяемые с нею, они ж не рыдают, сопли до полу. Никто не возражает против цоколёвки процессоров: а чо эта нога не тут, а я хочу тут?

Мне и в западной компоновке не нравится вывод питалова прям возле входа, я ж держу себя в руках, не ною. ИМС - это данность, какую дали инженеры, такую и паяй.
 

Sagittarius

Витя "интеграторовед" Подлец сквернослов плагиатор
1 Мар 2017
28,741
5,579
Гейропы
ru.wikipedia.org
Наивысшее жизненное достижение Адика - мой бан на Пояле:

1616745535777.png

1616745574816.png

1616745635819.png

1616745680811.png

Он радуется тому, над чем надо плакать. Это показывает, что наш Адик - прилошённый крендель.
 

NEULO

Он же "Лом_2", он же "Ageres". Флудер и лжец.
4 Ноя 2020
1,405
969
50
Хоть бы бедный Вадик то друзей своих разбанил, а то мотыляются кто где без площадки для общения. Жестоко это я считаю.
 

Sagittarius

Витя "интеграторовед" Подлец сквернослов плагиатор
1 Мар 2017
28,741
5,579
Гейропы
ru.wikipedia.org
Хоть бы бедный Вадик то друзей своих разбанил, а то мотыляются кто где без площадки для общения. Жестоко это я считаю.
Кому как. В своё время, когда меня зобанили на Сталкере, вегаляпе и Пояле,
я взялся за схемотехнический симулятор ЛТС
и стал, кроме говорить, в чём-то ещё и разбираться.
Потому я им благодарен, идиотам,
но лицемерно попинываю за торможение развития электроники.
Для меня критерий полезности человека один: стремление к Истине, рост интеллекта.

Где же те, кто меня банил?
Что с их форумами?

Конкере? - был нолём, нолём и помер.
Кто от него видел что-то ценное? Человек-банхаммер, административный вырожденец.
Зуев? - пал смертью недалёких под тяжестью наград РосХайЭнда.
Перед кончинами оба успели стереть ВВС-2011, МАСТЕР и Лесси, за что им респект,
ибо вогнали свой форум в минуса по новизне и авангардности разработок.

Могильный? - умирает от множественных разрывов постоянно надуваемых щёк.
Зато перед кончиной (как специалиста) он успел стереть всю ту тупость,
которой я успел поделиться на Сталкере, мало что понимая в электронике.
Смыл с меня позор, вне всяких сомнений.
Адик, респект, ящетаю. Ты добил Сталкер, с которого тебя выгнали пинками:
своего ты туда ничего не вносишь, чужое трёшь - отсюда, чистый баланс инфы - отрицательный.

Итого, с чего мы начали: если человека забанили, это не беда, а стимул к росту.
Беда, если человек остался тупым, взвалил на плечи информационное наполнение форума
и, ввиду отрицательного IQ, надорвал себе гофру.
 

NEULO

Он же "Лом_2", он же "Ageres". Флудер и лжец.
4 Ноя 2020
1,405
969
50
Неупоминаемый из дота вещает:

неп.jpg
Упомянуть имя автора оно конечно признак плохого тона, я правильно тебя понял?
ЗЫ. Это ты мою подпись ещё не видишь, незареганный же. Интересно чтобы ты сказал);)
 

NEULO

Он же "Лом_2", он же "Ageres". Флудер и лжец.
4 Ноя 2020
1,405
969
50
неп.jpg
На самом деле подпись это цитаты двух разных великих людей. Просто совместил - вышло удачно.
 

Sagittarius

Витя "интеграторовед" Подлец сквернослов плагиатор
1 Мар 2017
28,741
5,579
Гейропы
ru.wikipedia.org
1616777506094.png
Что с того, что ты там числишься? От тебя форуму один вред, пользы - как с козла молока.
Ты помер, не родившись, ты сабортировал оттуда уже давно - с тех пор, как последние вменяемые посты туда писал.

Или я тебе невнятно излагаю?
Ах, да. У уборщиков свои понятия: на работу вышел - деньги плати, а что в туалете грязно - никого не шшикочет.

13093896.jpg
 

Sagittarius

Витя "интеграторовед" Подлец сквернослов плагиатор
1 Мар 2017
28,741
5,579
Гейропы
ru.wikipedia.org
1616777967124.png
Адик, если ты - умный, но этого никто не знает, кроме тебя и твоей собаки,
значит, ты - как та тема в закрытом разделе форума.
Ну, а, так-то, кого ты пытаешься дурить, малахольное?
У тебя даташит ценнее модели, у тебя предохранитель палит тиристоры,
ЧТО такого умного ты мог кому сбрехать подпольно?

Мои тапки ржут-валяются.

30 мкФ-огонь.png
 

Sagittarius

Витя "интеграторовед" Подлец сквернослов плагиатор
1 Мар 2017
28,741
5,579
Гейропы
ru.wikipedia.org
1616778244744.png
Адик, сам пойми. Если человек - известный электронщик, типа тебя или этих двух даунов,
а толку от него нету, то он - мертвее Маргарет Тэтчер. Что полезного написали за последние полгода Зуев и Трофимов? И почём ты тогда знаешь, что они ещё поверх травы ходят? По телефону звонил? gigi.gif

Чо тебе, дауну, так плохо доходит? sheep.gif
Хотя, погоди....
Ты - даун, и тебе плохо доходит... Хм...
Да это ж короткая кольцевая причинно-следственная связь!

190.gif
 

Sagittarius

Витя "интеграторовед" Подлец сквернослов плагиатор
1 Мар 2017
28,741
5,579
Гейропы
ru.wikipedia.org
Адик прикольный. Как пасть откроет - так и сбрешет:

Опять свою сраную фирмУ протолкнуть пытается: только фирмА способна сделать "Тигр",
а лапотные русские не знали, что он - фирменный, и по-вандальски отбивали ему башню своими колхозными "Зверобоями":

1616779584693.png


"Сталинская молотилка"​

Фото © Wikipedia

Расстрел "тигров" и "пантер" с дальней дистанции стал любимым занятием советских танкистов и в ходе наступления в последний год войны. Встречу с 25-килограммовым бронебойным снарядом не мог выдержать ни один танк. Даже крепкие САУ Ferdinand и Jagdtiger после попадания боеприпаса замирали на месте — энергии снаряда хватало, чтобы сорвать с креплений двигатель или трансмиссию. До сноса башен с корпуса, как после выстрела ИСУ-152, дело не доходило, но снаряды БР-471 позволяли ИСУ-122 выводить из боя даже "королевские тигры" — супертанки вермахта, созданные в противовес советским ударным машинам.
_____________________
Вот и сейчас Адик сбрехал:
1616778948869.png
В 1922 году доказал возможность усиления и генерации электромагнитных колебаний на кристаллическом детекторе при подаче на него постоянного ( ) . детектор («кристадин») Лосева сохранял работоспособность на частотах до 10 . К концу 1920-х годов кристаллические детекторы были вытеснены , а развитие этого направления физики приостановилось.

Википедия. Учи историю своей страны, лузер, а не штудируешь мануалы сраных лузерских фирм.

1616779963129.png
Фига се, уже и ослов стали подковывать.
 

Sagittarius

Витя "интеграторовед" Подлец сквернослов плагиатор
1 Мар 2017
28,741
5,579
Гейропы
ru.wikipedia.org
Адик, вот ты ж не дурак. Ну где-то ж в тебе хоть три ганглия имеются.
Ну загрузи ты их работой: не обещаю скоро,
но мало-помалу начнёшь втягиваться и что-то разуметь.
Ты есть то, над чем ты задумываешься.

Вот какие же тебя мысли одолевают вместо электроники? Какие вопросы?

1616785194705.png

Ну, шо ты будешь делать? У него усь ни к чёрту, а он про собачие какахи беспокоится.
 

Sagittarius

Витя "интеграторовед" Подлец сквернослов плагиатор
1 Мар 2017
28,741
5,579
Гейропы
ru.wikipedia.org
1616785905275.png

На счётчике десятков минут - сухая пайка или иной природы обрыв цепи закольцовки счётчика, которая запрещает ему считать далее, чем до 5. Ваш председатель клуба зануд.
 

Sagittarius

Витя "интеграторовед" Подлец сквернослов плагиатор
1 Мар 2017
28,741
5,579
Гейропы
ru.wikipedia.org
*Часы - это просто набор шестерёнок, а шестерни - механический эквивалент счётчиков.
Кагдысь по приколу собирал часы с позиционной индикацией времени,
то есть, светодиодами в позиции текущего часа и минуты на кругах малого и большого диаметров.

Электронно-счётная часть была собрана на К561ИЕ16 как делителя с 32.768 кГц до секунд
и нескольких К561ИЕ8.

Для индикации минут две ИЕ8 были закольцованы
одна - на 6 сегментов по 5 светодиодов, где разрешала свечение светодиода в данном сегменте,
вторая - счётчик пятёрок минут тупо раздавала напряжение на соотв. позиции во всех шести сегментах. На пересечении разрешений загорался светодиод текущей минуты.

Точно так же, но на двух счётчиках ИЕ8 - троек и четвёрок - работала индикация текущего часа.
По центру мигал светодиод секунд, имелись кнопки быстрой подгонки временной позиции подачей полусекундных импульсов на входы соотв. счётчиков, причём, без разрыва собственно счётных связей: в разрыве меж счётчиками стояли резисторы 10к и не мешали подгонному подключению.

На этом принципе можно собрать часы с индикацией времени имитирующими стрелки светодиодными линейками, но велик расход светодиодов.
 
Последнее редактирование:

Sagittarius

Витя "интеграторовед" Подлец сквернослов плагиатор
1 Мар 2017
28,741
5,579
Гейропы
ru.wikipedia.org
Для Вадика- я живу на окраине, удобрять поля никто не запрещал вроде пока.) Зато какая там летом зелёная травка и всё такое.
Ну зачем ты поломал Могильному кайф размышления над судьбой чужых каках?
 

NEULO

Он же "Лом_2", он же "Ageres". Флудер и лжец.
4 Ноя 2020
1,405
969
50
Ну зачем ты поломал Могильному кайф размышления над судьбой чужых каках?
Вдруг он там заснуть не может всё ворочается и думает. А так человеку всё полегше, одной проблемой меньше. :)
Я ж не злыдень какой вроде него.)
 

О Нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает беспристрастные и критические обсуждения среди любителей радиоэлектроники. Мы каждый день работаем над тем, чтобы быть лучше.

Быстрая Навигация

Пользовательское Меню