Простой аналоговый функциональный генератор (0,1 Гц - 8 МГц) - помогите с запуском, пожалуйста.

Буква в букву. ВАХ не снимал.

На стоке - выход с эмиттера транзистора (красивый треугольник), на затворе - показал (на фото), на истоке тоже показал (выход).
Постоянную составляющую не вижу.
Измерь, что-ли тестером.
Упс! На затворе только высокоомным осцилом можно увидеть.
 
Нет постоянки - как по совету настройки автора.
А КД522 - обозначено на схеме автором.
Он этот формирователь из ВРЛ 59 взял ,а там стоят Д311 .
На второй страницы темы на Радиокоте о настройке формы синуса .
Узел проблемный ,тут другие формирователи предлагают .
http://www.cqham.ru/forum/showthrea...%E0%F2%EE%F0&p=1128755&viewfull=1#post1128755
 
Он этот формирователь из ВРЛ 59 взял ,а там стоят Д311 .
На второй страницы темы на Радиокоте о настройке формы синуса .
Новый я Лучезару КИТ заказал, а этот решил попробовать на монтажной платке. Ну посмотреть, как работает.
 
Тестером - 0.0 мВ
На затворе понял, небольшой минус, а это где?
Если на обоих, остальных выводах ноль, то транзистору нечем отпирать свое напряжение отсечки.
Uсток-исток должно быть более, чем напряжение насыщения этого транзистора.
А это, по моему более, чем 0,7 В.
 
Какая разница ,формирователь везде одинаковый ,первоисточник ВРЛ 59 . :)
Ну а то что у него кремниевые диоды-может опечатка .
Посмотреть вложение 32606
Цитата со 2-й страницы радиоКота: "Я поменял местами диоды Д1,Д2 и Д3,Д4, показалось, что так лучше, потом добавил паралельно диодам Д3,Д4 "
Т.Е. он (кто пишет дает совет) поменял Д311 на 1N4148.
Я конечно их попробую
 
По схеме, чтобы полевик работал нормально, на эмиттере Т1 должно быть всегда более, чем +2 В.
Тогда на затворе полевика будет отпирающеее напряжение +1 В и на его истоке может появиться сигнал синуса размахом до 0,6 В.
 
Назад
Сверху Снизу