Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,143
6,660
Плюк
уже делал на одном дифкаскаде, телефонный усилитель по типу AD797
Попытки снять 100+дБ петлевого усиления с одного каскада пока что не увенчались успехом (100дб/20к).
Минимум - 2 каскада.

Почему 100дБ петлевого? Потому что в этом случае можно абстрагироваться от неустранимых искажений каскада сравнения.
 

Sagittarius

Витя "интеграторовед" Подлец сквернослов плагиатор
1 Мар 2017
28,741
5,579
Гейропы
ru.wikipedia.org
1590314862662.png
Вот, опять прискорбные ошибки. Сколько раз можно говорить: словосочетание "в натуре" пишется раздельно?!
 

Sagittarius

Витя "интеграторовед" Подлец сквернослов плагиатор
1 Мар 2017
28,741
5,579
Гейропы
ru.wikipedia.org
1590315076700.png

Наверное, мы не можем запретить переноску вазелина ведёрными нормами: человек волен сам выбирать вещества, способы и количества их переноски. Но широкая публика остаётся в недоумении нащот цели переноса: пассивное будет применение вещества, али активное? А то случаи разные бывают. (с агнидот).
 

Иван П.

Постоялец
23 Дек 2019
479
132
36
Вить, применение сугубо активное, что бы подопытный не лопнул по шву) Пользуйся на здоровье, что бы меньше ругаться)
 

Sagittarius

Витя "интеграторовед" Подлец сквернослов плагиатор
1 Мар 2017
28,741
5,579
Гейропы
ru.wikipedia.org
1590349318249.png

Распробовал, негодник. Это ты ещё Видлара не понял: любой дурак может досчитать до единицы.
 

Sagittarius

Витя "интеграторовед" Подлец сквернослов плагиатор
1 Мар 2017
28,741
5,579
Гейропы
ru.wikipedia.org

Иван П.

Постоялец
23 Дек 2019
479
132
36
Я вот пользуюсь сухим безвазелинно-шваберным методом. Швабра до Новокузнецка достаёт, а визг до Донбасса слышно.
Ты жестокий маниак), не не мой метод. #вазелинвсегдасомной - с людями нужно добрее))
 

Sagittarius

Витя "интеграторовед" Подлец сквернослов плагиатор
1 Мар 2017
28,741
5,579
Гейропы
ru.wikipedia.org
меньше ругаться
Давно хотел сказать. Меньше бы люди себя любили, больше бы люди хорошего сделали.
Когда дело сделано, человек обязан усомниться, (с) Дао Дэ Цзин.
А никто не сомневается. И тут приходится ругаться.
 

Sagittarius

Витя "интеграторовед" Подлец сквернослов плагиатор
1 Мар 2017
28,741
5,579
Гейропы
ru.wikipedia.org
1590349977447.png

Архимед помер, дык шта передайте этому власовцу, чтобы он болтами и рычагами впредь не пользовался.
Также и Георг Ом с Кирхогофом ... зайдите издалека: плохо себя чувствуют, и никто не знает, какое отношение Ома к сверхлинейности.
 

Sagittarius

Витя "интеграторовед" Подлец сквернослов плагиатор
1 Мар 2017
28,741
5,579
Гейропы
ru.wikipedia.org
p.s.
Walt Jung исследуя более 100 современных ОУ на SID (Slewing Induced Distortion) и на качество звука в звуковых трактах пришел к выводу что Slew Rate (SR) и Gain Bandwidth (Gx BW) являются его наиболее важными спецификациями для качества звука.
Никому не секрет что и время задержки прохождения сигнала (tPD - Time Propagation Delay) у скоростных ОУ гораздо меньше чем у ОУ общего применения. © Петров

А петлевое ни при чём. Ну, да, ну, да: пошло оно нахер.
Как измеряется время (мать его, Карл) задержки (задержки, мать её, Наташа!) прохождения (мать/перемат) звукового(!) сигнала?
 

Sagittarius

Витя "интеграторовед" Подлец сквернослов плагиатор
1 Мар 2017
28,741
5,579
Гейропы
ru.wikipedia.org
Это сарказм или я в трансформатор?
Хотелось сарказм, но сил уже нету. На вегаляпе наблюдается заворот мозгов, выраженный в отыскании каких-то левых определений и расчётов качественного звука. Вот они добрались и до наносекунд.

Хотя, оно и к добру. Это - интеллектуальный ценз на доступ к сверхлинейности. Кто энтот ценз не пройдёт...
С другой стороны, им лишь бы поумничать: вон я чего нарыл. Строить на своих бреднях какие-то железные изделия они и сами не пылают желанием.
 

Sagittarius

Витя "интеграторовед" Подлец сквернослов плагиатор
1 Мар 2017
28,741
5,579
Гейропы
ru.wikipedia.org

Sagittarius

Витя "интеграторовед" Подлец сквернослов плагиатор
1 Мар 2017
28,741
5,579
Гейропы
ru.wikipedia.org
1590440780649.png
Атнють не в том противоречие, чтобы искать нелинейности теоретических систем. А в том, что, взявшись разрабатывать усь, вы ушли куда-то в бурелом и стали решать какие-то левые, непрофильные задачи, увязли в пустопорожних дискуссиях с профессиональными пиз9оболами и потеряли цель, тогда как я 23 страницы не могу дождаться от вас хоть какого-то результата. Вот где противоречие. Вы могли бы послать Рубальского и разработать усилитель, и ещё не поздно это совершить.
 

Sagittarius

Витя "интеграторовед" Подлец сквернослов плагиатор
1 Мар 2017
28,741
5,579
Гейропы
ru.wikipedia.org
1590510114136.png
Когда-то на подводных заводах около Японии зоне около Брянска невинные японские девственницы зэки (заключённые-каторжники) выпускали бобнные мафоны второго класса "Снежеть-204-стерва". Схема входного усилителя:


1590510900294.png


И вот, через 40 лет, на вегаляпе, тададададам:

1590510327368.png

Зона 1: диф намного линейнее ОЭ. Потому в ОУ применяется именно он.
2. Тогда тут - зеркало, для сохранения высокого усиления входного дифа. И параллельно ему - RC-цепь коррекции. В этом месте надо формировать первый полюс.
3. Тогда тут - повторитель, для сохранения высокого усиления входного дифа.
4. Вообще не нужны.
5. Тогда тут - ГСТ, увеличивает усиление, повышает линейность. От коллекторов ГСТ и Т4 - конденсатор на общий, второй полюс.
6. А тут - двухтактный ВК, самый линейный из всех типов, см. тему "Узлы" в теоретическом разделе, а также см. в свой симуль.
 

Иван П.

Постоялец
23 Дек 2019
479
132
36
О Гуру, ты только что изобразил текстом усилитель инж. Линна из фирмы RCA 1953 года! Заагрейдил - токовое зеркало появилось у инж. Видлара 10-ю годами позже.)))

Вить, зачем ты это пишешь? Там другие цели преследуются.
 

Sagittarius

Витя "интеграторовед" Подлец сквернослов плагиатор
1 Мар 2017
28,741
5,579
Гейропы
ru.wikipedia.org
О Гуру, ты только что изобразил текстом усилитель инж. Линна из фирмы RCA 1953 года!
Так и есть.
Заагрейдил - токовое зеркало появилось у инж. Видлара 10-ю годами позже.)))
Логика повышения линейности выведет вас прямиком на МАСТЕР. А он - мой. Но я подвожу вас к этому плааавно.
Вить, зачем ты это пишешь? Там другие цели преследуются.
Это какие ж? Не догоню, так согреюсь?
 

Иван П.

Постоялец
23 Дек 2019
479
132
36
Логика повышения линейности выведет вас прямиком на МАСТЕР. А он - мой.
Твоё, твоё. Без нервов. Хороший усилитель. Я его как реперную точку использую при симуляциях. Отстроил аккуратненько и при тех же условиях сравниваю. Прямо зашибись, Вить. Микросхемки у меня всегда в замещении транзисторном, аккуратненько сравниваю. Хороший усилитель, очень хороший.
 

Sagittarius

Витя "интеграторовед" Подлец сквернослов плагиатор
1 Мар 2017
28,741
5,579
Гейропы
ru.wikipedia.org
Твоё, твоё. Без нервов. Хороший усилитель. Я его как реперную точку использую при симуляциях. Отстроил аккуратненько и при тех же условиях сравниваю. Прямо зашибись, Вить. Микросхемки у меня всегда в замещении транзисторном, аккуратненько сравниваю. Хороший усилитель, очень хороший.
Вот надо что-то возразить, а нечем.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

О Нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает беспристрастные и критические обсуждения среди любителей радиоэлектроники. Мы каждый день работаем над тем, чтобы быть лучше.

Быстрая Навигация

Пользовательское Меню