ТруЪ балансный линейный выход с малыми искажениями

Lenin

Володя
17 Июл 2019
1,062
801
37
Это хорошо, что иногда платят. А если платят постоянно и чего-то требуют, то любимое дело превращается в рутину. Не желаю такого никому, поэтому и спросил. Ну и хватит об этом, думаю.
 

Sagittarius

Витя "интеграторовед" Подлец сквернослов плагиатор
1 Мар 2017
28,741
5,579
Гейропы
ru.wikipedia.org
А если платят постоянно и чего-то требуют, то любимое дело превращается в рутину.
Не факт. Не продаётся вдохновенье, но можно рукопись толкнуть.
Вон, Эннио Морриконе выдал музыку к х/ф (понимай, как хочешь) "Меня зовут Никто", "На пару долларов больше" и "За горсть долларов".
Титоли (Титул), Меня зовут Никто, Зов золота...
Как по мне, эпические мелодии, чуть ли не весь проходной вестерн на них держится. За деньги написал.
 

wakh

Вахтанг, Москва
14 Июл 2018
3,927
1,856
71
Москва
www.diyaudio.ru
Лично я не понимаю, зачем тут такая сеть резисторов.

ТруЪ балансный линейный выход с малыми искажениями, 1579375959114-png.17895,RCL-electro
Виктор, здесь реализована перекрестная ООС, которая при закоротке одного из выходов, увеличивает выходное напряжение на другом, чтобы общий уровень передачи сигнала не менялся.

При закоротке холодного провода буфер будет потеть на выходной балластный, в данном случае 120ом, резистор, да еще и гнать этот ток через провод, наводя на соседний. Само выходное сопротивление в сотни ом - нехорошо, надо единицы.
Марат, от наводок на соседний провод легче всего избавляться конструктивно.
Неплохо изолирует друг от друга применение витой пары в экране. Две такие пары, проложенные рядом совершенно не действуют друг на друга, особенно если съем сигнала с витой пары происходит на дифф. вход.

Выходное сопротивление стандартных ОУ, как известно, равно нулю, поэтому какой резистор поставишь последовательно с выходом - такое выходное сопротивление и будет.
То, что переход на однотактный режим выхода ОУ хорошо улучшает его параметры, я показал в примере выше, подключением стабилизатора тока на минус питания.
Надо более точное ТЗ, чтобы двигаться к тому, что мы хотим в итоге получить.
 

Sagittarius

Витя "интеграторовед" Подлец сквернослов плагиатор
1 Мар 2017
28,741
5,579
Гейропы
ru.wikipedia.org
Виктор, здесь реализована перекрестная ООС, которая при закоротке одного из выходов, увеличивает выходное напряжение на другом, чтобы общий уровень передачи сигнала не менялся.
А, понял.
 

О Нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает беспристрастные и критические обсуждения среди любителей радиоэлектроники. Мы каждый день работаем над тем, чтобы быть лучше.

Быстрая Навигация

Пользовательское Меню