Sagittarius

Витя "интеграторовед" Подлец сквернослов плагиатор
1 Мар 2017
28,741
5,581
Гейропы
ru.wikipedia.org
это, это и вот это - прямое воровство схемных решений у Сухова. :)

...Гораздо худшая линейность транзисторной части Натали. Общий эмиттер - хуже туберкулёзу.

...Так что покупай конверты с украинскими марками, пиши адрес:
на Киев, дорогому дедушке Сухову, Николаю Евгеньевичу, и текст:
- А третьего дни известнай вам Жуковский аскарбил миня неимоверно, разобрав мою мечту на мелкие запчасти своим поганым симулятором.

Зэ энд первой части.

Вердикт:
Арахноед не изменил себе ни на йоту и выложил сплошной срач в стиле "сам дурак" без всяких технических подробностей - которые я собирался анализировать и уточнять. У него имеются ещё пять таких же драгоценных документов, и они принесут ему неслыханную популярность в радиорунете. Он ничего не понял и ничему не научился. Как он сделал - это всё идеально, лучшего никто никада не сотворит, улучшению оно не подлежит.
 
Последнее редактирование:

Sagittarius

Витя "интеграторовед" Подлец сквернослов плагиатор
1 Мар 2017
28,741
5,581
Гейропы
ru.wikipedia.org

Арахноед шпалит (минусит) Аудиотехника, готовя нам ещё одного форумчанина. Спаси тя Господь, арахноед, шпаль там их всех.
 

Sagittarius

Витя "интеграторовед" Подлец сквернослов плагиатор
1 Мар 2017
28,741
5,581
Гейропы
ru.wikipedia.org
Музыкальная пауза, лузеры. Усилитель Могильного был когда-то хорошим - когда Англией правила королева Маргарет Тетчер. Но вы и сами понимаете: с показанными выше АЧХ и искажениями, с петлевым 45...60 дБ, с постоянными поисками коррекции Миллера и нагрузкой УН на 500 пФ, с грязными лимитерами - это утиль. :)

То, что вы хвалите утиль, означает только, что лучшего вы не слышали. :)

Косяки.jpg

Смиритесь: это утиль и всегда им будет. Тетчер умерла, Натали пережила её ненадолго.

Никогда ваше лучше нашего не было, никогда ваше лучше нашего не будет. Вы ещё слушаете Каргу - нашли, чем хвастать, но часы её уже пробили полночь и до утра она не дотянет. :)

 

Sagittarius

Витя "интеграторовед" Подлец сквернослов плагиатор
1 Мар 2017
28,741
5,581
Гейропы
ru.wikipedia.org
131.PNG 1591643936941.png
1574712637511.png
Спите спокойно, пацаны. Всё, что можно, вы там уже проспали, и корован ваш везёт навоз в соседний колхоз :)
На мировом чемпионате лузеров вы бы заняли второе место.
Потому, что лузеры. :) 12011120.jpg
 
Последнее редактирование:

Sagittarius

Витя "интеграторовед" Подлец сквернослов плагиатор
1 Мар 2017
28,741
5,581
Гейропы
ru.wikipedia.org
Он выволок на свет и приволок
Подколотый, подшитый матерьял,
Часть вторая:

Цитата:

Агеев предостерегает: это нужно делать ровно в той мере, в какой это необходимо для получения максимальной устойчивой глубины ООС, иначе падающая глубина ООС (точнее, как уменьшение исправляющей способности общей ООС, так и увеличение напряжения разностного сигнала) придавит любителя местных петель и все его надежды на сверхлинейность усилителя.
Теперь смотрим отзыв (непогрешимого Гуру):


Цитата:

По ( СЛА ) Агееву. В плюсах - высокая разборчивость
К минусам - даже на умеренной громкости звук сохранял отчетливый транзисторный жестяной призвук. Тембры были достаточно блеклые и все окрашены в эту самую жесть.
(Нашли в СЛ ведёрный звук. То есть, ихние кводы - звучали, а СЛ - нет :))


Цитата:


Агеев произвел впечатление классического знающего инженера, который не очень-то заинтересован именно в аудио, и сделать схему усилителя для него - очередной интересный случай на применение общей теории цепей и подобного. Посчитал, добился более-менее требуемого в звуковом плане и достаточно технологичного в сборке и двинулся к другим задачам. При этом он прямо заявил,что сделать усилитель со звуком, который был бы еще и красив - отдельная задача, которая перед ним не стояла. (Агеев им указывал, что техническая сторона, достигнутые фантастические параметры - это одно, а ваши привычки к ламповым звукам "Ригонды-моно" - другое. Ржунимагу :) Вот дыбилы. )
То есть мало сделать усилитель со сверхглубокой ОООС и малыми искажениями, заставить его петь это отдельная задача.


То есть сделать "усилитель для фапа на картинки" (слова не мои, но понравилось) это ещё не всё. (Испоганить его до уровня могильника - наша задача. Нам трудно, но мы пока справляемся. )
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Что он(и) там, вообще, доказывают?

1. Что ОЭ очень линеен? Он нелинеен.
2. Что многопетлёвость - благо? Нет, зло. Это принципиально не дискутируемый, давно закрытый вопрос. У нас весь форум усилителей на монопетлях с параметрами в 10 раз лучше, чем у могильников. Многопетлёвость = нелинейность. Последний, кто хватался за многопетлёвость - Васильев. Но мы его от неё отвыкнули.
3. Что Агеева не интересует звук? Ну, и что? Он от этого стал хуже разбираться в электронике? Или они хотели, чтоб им Моцарт уси строил?

Какое-то дебилоидное умопомешательство, а не часть 2. Ждём лучшего материала, лузер.

Только в самом конце разговора,
Я обидел его, я сказал: - Капитан,
Никогда ты не станешь майором.

12045114.jpg
 
Последнее редактирование:

Sagittarius

Витя "интеграторовед" Подлец сквернослов плагиатор
1 Мар 2017
28,741
5,581
Гейропы
ru.wikipedia.org

Максимальная версия проверена в железе.
Базовая схема, транзисторы только для модели.

Пару моментов уточнено и допилено, не принципиально. Параметры на картинке.
Фото макета: тройка повторителей на радиаторе, УН на отдельной плате.

ПХ не фоткал, она идеальная. Ограничение на 20кГц такое.

Пока без LR коррекции, с ней сегодня буду смотреть.
  • А не вот эти вот могильники.
 

Sagittarius

Витя "интеграторовед" Подлец сквернослов плагиатор
1 Мар 2017
28,741
5,581
Гейропы
ru.wikipedia.org
Я есть продолжайт жестокише извевайтунг и гнусно надсмехайтунг нат арахноет:

По опыту скажу, что сейчас я больше склоняюсь к глубокоОООСникам, тем более, что благодаря Дмитрию, мы таки увидели реальный потенциал глубокоосных схем в пересчете на измерения и оно радует. Реально, раньше я не верил в возможность достижения даже отдаленно похожих цифр. ПараФинн показал, что это возможно, даже на коленке и в любительских условиях. ©

Вот увидите, эти слова он побоится цитировать.
 

Sagittarius

Витя "интеграторовед" Подлец сквернослов плагиатор
1 Мар 2017
28,741
5,581
Гейропы
ru.wikipedia.org
ты сейчас ссылаешься на Агеева в любой для нас непонятной ситуации.
Шёл нормальный процесс разработки усилителя сборщиками, вместо конструктора
Как можно приучить людей, что подборка конденсаторов коррекции на собранном усилителе - это не лютый про.б конструктора, а вполне нормальная практика в усилителях Могильного?

Цитата:



Подлые китайса злобно гадят Вадиму Могильному поставками палёных ОУ всем желающим собрать ПУк Натали. Пробовали гадить и мне, перепилили название OУ c TL071 на AD744, нифига не вышло:

071 Схема и ИМИ.PNG
Улавливаете, да? Китайса занялись благотворительностью!!!! Вместо ТЛ071 ставят кристалл AD744, потом закатывают в пластик, метят как ТЛ071 и в таком виде продают!

Название = кристалл.

13126683.jpg
 
Последнее редактирование:

Sagittarius

Витя "интеграторовед" Подлец сквернослов плагиатор
1 Мар 2017
28,741
5,581
Гейропы
ru.wikipedia.org
Коррекция в Натали - это просто песня.

Ivansvoi:
- С49,50-56пФ
dbokov
- А почему не как в схеме - 33пф?
Ivansvoi:
- при 33пф шумы в ЭА
Шумы - ХДЕ? В ЭА?!
А ничего, что шумы - это свойство входных каскадов? В следующих каскадах они давятся ООСью.
А ничего, что ЭА - в ВК, и он - под петлёй ООС? Для того, чтобы это шумело, там должен возникнуть полноценный возбудище.

c7078d2f874a.jpg
 
Последнее редактирование:

Sagittarius

Витя "интеграторовед" Подлец сквернослов плагиатор
1 Мар 2017
28,741
5,581
Гейропы
ru.wikipedia.org
Вообщето я толерантен и смотрю по месту.
Наилучший способ решения задачи - полноценное её выполнение минимально достаточными средствами. С многопетлёвостью или задача на сверхлинейность не выполнена, или для этого вбухано чрезмерно много сил и средств, или то и другое вместе.
Потом начинается: нужна наладка, в наладке никто не сечёт, всё будится-горит-взрывается, вину списывают на Ляо.
Монопетля - это не только эффективное средство решения, но ещё и финансово необременительное.
Просто надо больше знать.
 

Sagittarius

Витя "интеграторовед" Подлец сквернослов плагиатор
1 Мар 2017
28,741
5,581
Гейропы
ru.wikipedia.org

Без масла - в попу и из попы. Ему говорят: меньшей ценой, чем мамонт могильника, получена сверхлинейность, он отвечает: это приманка. Вот по причине такого горестного состояния мышления: вижу одно, думаю другое, пишу третье - он и делает свои убогие могильники.

12045130.jpg
 

Sagittarius

Витя "интеграторовед" Подлец сквернослов плагиатор
1 Мар 2017
28,741
5,581
Гейропы
ru.wikipedia.org
Надо знать больше, чем ты.
- на пятнадцатом году Натали понял Могильный. И тут же снова показал тупость: надо знать
что касается применяемой элементной базы: ОУ, транзисторов, резисторов, конденсаторов и т.п.
То есть - тактику: где что купить получше и подешевле :), чтобы установкой отличных приборов в тупорылые схемы сделать из ОРА637 ТЛ071 :), и, применяя ОУ с Ку@20k 70 dB + транзисторная часть получить глубину ООС 45....60 дБ @20k и убогую тысячную процента искажений. :)
Стратегию: как получать сверхлинейность из всего, что попадает под руку и воевать тем, что есть - ему знать не дано. Тыковка дыряво устроена.
Хотя, из нашего форума он не вылезает, и, где-то, что-то начинает понимать, и это наполняет его злобой. :)
Все это уже понимают, и знаете, зачем он торгуется? :) Хочет показаться умным, хотя сидит на нифилях. :)

13684521.jpg

Арахноед, если бы ты хоть понимал, насколько беспросветно ты туп!
Но тебе мешают Даннинг с Крюгером.

03_54_49-12457695.jpg

113.PNG 1592337498809.png
 
Последнее редактирование:

Sagittarius

Витя "интеграторовед" Подлец сквернослов плагиатор
1 Мар 2017
28,741
5,581
Гейропы
ru.wikipedia.org
Не знаю, как арахноед не покусал автора. :)
В 2014-м году я сказал Платошкину: мы можем готовить сверхлинейники массово, как пирожки.
Вот только могильник - критик, а не кондитер.

Могильный-12.jpg
 

Sagittarius

Витя "интеграторовед" Подлец сквернослов плагиатор
1 Мар 2017
28,741
5,581
Гейропы
ru.wikipedia.org
А куда же тогда деть эмпирически накопленные бесценные знания о нюансах звучания ОУ, конденсаторов, резисторов и т.п.
Реально даун. Засунь их себе в гузно, но сначала сверни трубочкой. Твои знания никому и нах не облокотились, ибо получены в усилителе, который никто повторять не будет.
К вашим услугам, Адмирал Ясен Красен.

13691213.jpg
 

Sagittarius

Витя "интеграторовед" Подлец сквернослов плагиатор
1 Мар 2017
28,741
5,581
Гейропы
ru.wikipedia.org

Младшая версия самодостаточна и очень хорошо измеряется, хорошо звучит. Простой и дешевый усилитель.
Максимальная версия под ЛУТ не будет, сразу на завод. Но еще защиту надо пилить. В общем не скоро.
13684361.jpg 1592337594123.png
 
Последнее редактирование:

Sagittarius

Витя "интеграторовед" Подлец сквернослов плагиатор
1 Мар 2017
28,741
5,581
Гейропы
ru.wikipedia.org
Вадим, а ведь когда тебя, шарлатана, раскусят - наваляют ведь люлей за всё благодарное человечество.
 

Sagittarius

Витя "интеграторовед" Подлец сквернослов плагиатор
1 Мар 2017
28,741
5,581
Гейропы
ru.wikipedia.org
В то время как на соседней странице тебе говорят, что разница есть и её слышно:
Все очень даже слышно. Почему " не тот"? Можно порасширеннее ответить? Глубина ООС все уравнивает?
Умалишённое могильное арахноедальное спешит снять хайп. Он даже не догадывается, что по этой спешке его тупость и вычисляют. Ни один нормальный человек не бежит срочно что-то перетыкивать, подбирать и поднимать усилитель на цанги с одного отзыва. Напротив, нужно собирать всякую информацию о каскаде, начиная с симулятора и заканчивая осциллограммами и спектрами.

Что из этого сделано, вальтанутый ты арахноид?
Ничего.

И что я, исходя из этого, должен рекомендовать?
Ничего.

А зная, что в усилителе полторы сотни децибел петлевого (кому я рассказываю? он же даун), и усиление от положения движка балансировочного резистора зависит мало - 1...2 дБ минуса, должен ли я колотить понты?
Нет.

А что рекомендовал бы ты?
Сменить Ляо на Чженя, перепахать весь усилитель, устроить чехарду, суматоху и нервяк.
Что - "не"? Я ж видел твои методы "работы". Чуть что, сразу ОУ магнитом проверять.
 

О Нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает беспристрастные и критические обсуждения среди любителей радиоэлектроники. Мы каждый день работаем над тем, чтобы быть лучше.

Быстрая Навигация

Пользовательское Меню