Неуч

Старожил
5 Мар 2017
1,896
166
66
101 км
Все равно на сигнале ошибки выброс присутствует.Надо ревизию моделям делать. Я в листе моделей прикрепил некоторые
 

S-word

СТАРОВЕР
16 Июл 2017
396
3
Неуч написал(а):
Все равно на сигнале ошибки выброс присутствует.Надо ревизию моделям делать. Я в листе моделей прикрепил некоторые
Да бляха ведь муха, Макс. Этот выброс не что иное, как обратное отражение падающей к ВЧ АЧХ исходного усиления.
Вершина ПХ есть снимок АЧХ ООСной, и показывает её от частоты следования импульсов, коей соотв центр импульса, до максимальной частоиы усиления, коей отвечает участок фронт- колено. Выброс на ПХ указывает на бугор на АЧХ.

Аналогично, выброс на фронте ПХ на и-входе показывает спад петлевого к ВЧ. Для проверки это можно или моделировать, или измерить осциллографом, каким угодно из этих способов.

Так что забей на эту ПХ, скорей ты вторую пенсию получишь, чем без вмешательства в АЧХ улучшишь ПХ на и-входе.

Да, и не читай на ночь Рубальского. Я знаю несколько пациентов, которые регулярно его читали перед тем, как стать пациентами.
 

Неуч

Старожил
5 Мар 2017
1,896
166
66
101 км
Вобщем немного поправил .Этот вариант лучший у вас не считая композита
 

Вложения

AVTOMAT63

Новичок
21 Янв 2018
87
0
Максим спасибо! Вопрос в сирке пришлось резистор драйва мосфета увеличить до 4К7 в оригинале 2К2. исходил из соображений питание 45-стаб(15) должно быть 30, правильно?

Вложил макет печатки УН EVO вертикальная платка в основную моноплату
 

Вложения

Неуч

Старожил
5 Мар 2017
1,896
166
66
101 км
я режимы по постоянному току не рыл изначально.Вот тут и по постоянному току все выставил как надо.Вводите простой интегратор и схема завершена. необходимы на такое питание минимум две пары выходников.
номинал резистораR14 на ноль на выходе почти не влияет. ставьте исходя из тока полевика. при 2,7к 10ма при 4,7к 6ма через него течёт.
Резистор 100ком R16 удалите,конденсатор С8 параллельно резистору R40 поставьте.Устойчивость возрастет.
подстроил коррекцию,захода за 180градусов нет во всей полосе усиления.Но усь серьезный, наскока не любит
 

Вложения

AVTOMAT63

Новичок
21 Янв 2018
87
0
Впитал знания, спасибо!
В предыдущем посту выложил набросок печатки
CREEK EVO5350 улучшенная версия никитинского A3I
Жуковский хотел увидеть УН A3I с тройкой ВК может и получится.
 

Незнайка

the only thing I know is that I know nothing
29 Окт 2017
397
143
Неуч написал(а):
учтите небольшие изменения и еще крутните.
А дифф так и должен в сверхголодном режиме сидеть? 200-400 мкА на транзистор - не маловато?
 

AVTOMAT63

Новичок
21 Янв 2018
87
0
Вот схемка
Печатка рисуется. Исправлю перезалью.
Спасибо за участие и терпение.
С уважением ,Сергей.
 

Неуч

Старожил
5 Мар 2017
1,896
166
66
101 км
А интегратор разве нельзя на одном оу инертным сделать? А межбазовые конденсаторы некорректно стоят и свою роль не выполняют. .резистор на входе квазитристора на землю? Его роль? Про коррекцию я говорить не буду.
 

S-word

СТАРОВЕР
16 Июл 2017
396
3
Успех зависит от постановки задачи: или повторить средненький усь Никитина 80-х годов разработки, или сделать шедевр, который выигрышно и престижно можно было бы выставить против любого именитого усилителя.

Так вот, схемотип этого усилителя по многим критериям не тянет против МАСТЕРа. МАСТЕР - вершина развития этого схемотипа.

Но можно сделать и получше.
 

S-word

СТАРОВЕР
16 Июл 2017
396
3
Макс, как всегда, прав. Конденсатор меж баз выходников затем и назван межбазовым, что ставится меж баз.
 

Lazertok

симулятор Шик
22 Май 2017
938
6
защита толковая - жаль симулится с такими моделями в симе плохо.
 

AVTOMAT63

Новичок
21 Янв 2018
87
0
Lazertok написал(а):
защита толковая - жаль симулится с такими моделями в симе плохо.
Можно печать рисовать?
Как вариант УН раздельно по каналам на вертикальной платке (не прижился другой воткнул)
а ВК тройка и БП на одной моноплате два канала?
 

О Нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает беспристрастные и критические обсуждения среди любителей радиоэлектроники. Мы каждый день работаем над тем, чтобы быть лучше.

Быстрая Навигация

Пользовательское Меню