Выбор звуковой карты / источника сигнала

тупо меняй худший на лучший
Если китайса - нормальные, они разработали одну-единственную плату на все случаи жизни, чисто для удешевления производства, и меняют только ЦАПы и ОУ, чтобы любой низкогрейдовый фуфель упаковать и продать. Проверить это нетрудно, но, сцуко, дорого. Если плата разведена по кашруту - а железячки дорогие, должно быть чики-пики - то, несомненно
 
Кстати, некоторые USB ЦАПы вполне видятся смартфонами, как USB Audio device и некоторые программные плееры спокойно работают с этими ЦАПами.
 
Кстати, некоторые USB ЦАПы вполне видятся смартфонами, как USB Audio device и некоторые программные плееры спокойно работают с этими ЦАПами.
Сможешь поднять даташиты и проверить это для указанного по ссылкам железа?
Работа на миллион.
 
Принудительная разбалансировка, может привести к увеличению уровня чётных гармоник. Некоторым это нравится. :)
Нююю сказано же: сигналы там низкоуровневые. То есть, ничтожные размахи токов гоняют рабочую точку по исчезающе малому пикселю на ВАХ, и общей кривизны ВАХ рабочая точка даже не представляет.
 
Тут скорее, надо смотреть сделана ли поддержка этого режима в USB транспорте.
Поддержка должна или переключать что-то в ЦАПе через функционально унифицированные ноги - это покажет даташит на ЦАП, или ЦАП сам всё понимает и тупо работает с тем, что дают.
 
Нее, это драйверная часть, то есть, чисто программная поддержка в USB транспорте, который ставится на плату ЦАП.
 
Проще Валерика попытать этим вопросом. Пусть проверит на смарте.
 
Но, не во всех смартфонах есть поддержка. Чем новее смартфон, и чем новее андроид, тем шансов больше.
 
Нее, это драйверная часть, то есть, чисто программная поддержка в USB транспорте, который ставится на плату ЦАП.
Если типы ЦАПов не отличаются, кроме условного грейда, или проц не знает тип ЦАПа и гонит цифру в режиме индифферентности, то неизбежно.
 
Если типы ЦАПов не отличаются, кроме условного грейда, или проц не знает тип ЦАПа и гонит цифру в режиме индифферентности, то неизбежно.
У ЦАПа есть универсальная последовательная шина I2S. Транспорт преобразует передаваемые по USB данные в сигналы этой шины.
 
У ЦАПа есть универсальная последовательная шина I2S. Транспорт преобразует передаваемые по USB данные в сигналы этой шины.
Что нам с этого может обломиться, в контексте?
 
Главное, какие программные плюшки имеются в этом транспорте и на сколько корректно организовано тактирование ЦАПа этим транспортом. С плохим тактирование будем иметь высокий джиттер.
 
 

Вложения

  • 1574724202625.png
    1574724202625.png
    1.2 MB · Просмотры: 32
  • 1574724327609.png
    1574724327609.png
    475.8 KB · Просмотры: 31
Подскажите какую битность выбрать на встроенной звуковухе, 16, 24, 32 и какую частоту дискретизации? Я так подозреваю 44 или 48 достаточно
Еще, есть ли SpectraPLUS для винды 10? Хочу померить искажения встроенного звука.. На просторах есть такие данные, а при 44кгц нету, при которой характеристики лучше должны стать?

Режим работы 24-bit, 192 kHz
Неравномерность АЧХ (в диапазоне 40 Гц - 15 кГц), дБ+0.02, -0.07Отлично
Уровень шума, дБ (А)-107.4Отлично
Динамический диапазон, дБ (А)112.9Отлично
Гармонические искажения, %0.0022Отлично
Гармонические искажения + шум, дБ(A)-85.7Хорошо
Интермодуляционные искажения + шум, %0.011Очень хорошо
Взаимопроникновение каналов, дБ-96.2Отлично
Интермодуляции на 10 кГц, %0.0033Отлично
Общая оценкаОчень хорошо
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу