Выходной каскад на германиевых транзисторах

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,575
Гейропы
Я и сам не думал, как оно всё плачевно. Был бы он хотя бы высокочастотным, никаких проблем нету. Я по жызни ругаю всех, у кого мало петлевого и всегда я прав. Но вот усилитель с петлевым 12 дБ я фиг когда видал.
 

KARNAVAL

Постоялец
5 Янв 2020
600
192
51
Так не было другого ...А который высокочастотный - или не поёт, или шипит... Или хрен знает какой ему режим нужен...
Хотя я знаю - топор решает все проблемы...
 

KARNAVAL

Постоялец
5 Янв 2020
600
192
51
У вас здесь ещё сленг непривычный. Петлевое это ООС?
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,575
Гейропы
Нет. Например звук на усилитель идёт с CD проигрывателя. СD должен быть сверхлинейным. Но, в CD вставляется диск, который тоже должен содержать сверхинейный материал. Где все это взять? А где взять свехлинейную акустику, с сотыми долями искажений?
Не нашы проблемы. Да, к сожалению, то, что достойно высокого качества, писалось давно и в низком. А што пишется в высоком, иногда взывает к немедленному расстрелу аффтырей без суда и следствия лишней волокиты. Хоть сам балалайку осваивай, реально.
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,575
Гейропы
12 Дб это про который? Ужетзапутался
Да вот же, ОУ + германиевый ВК хотел в глубокоООСЬе втянуть. Не вышло. Даже схему показывать не буду, чисто позор один.
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,575
Гейропы
Хитрый Lynx же сделал...
Там, выше, лежит схема от Вахтанга и от меня, допиленная. Можешь брать и делать, не хуже Линксовской.
Не знаю токо, есть те транзисторы, или нету их.
 

IGOR86

Постоялец
25 Ноя 2017
138
76
почему я сказал что если германий под петлей , то его не так слышно (особенно если под глубокой). Это как с лампами - почерк конкретной лампы слышно как раз в схемах без общей ООС . А когда пытаешься нарастить усиление и охватываешь все это дело осью , почерк лампы снижается очень заметно ...Как по мне германиевые тр-ры это скорее дань моде , тогда уж лучше лампы - те врут приятнее....
Все ИМХО . Никаким образом не отговариваю Вас от Ваших идей.....
 

KARNAVAL

Постоялец
5 Янв 2020
600
192
51
Ну скажем такигерманий с лампой сравнивать некорректно. Разная подача и т.п. Долго слушал однотакт на ГУ 50. И не только.
Устраивало все. Только полтинник полчаса входит в голос, пока прогреется.
Потом собирал Филина, и т.д... Остановился на гибриднике ЧХ.
К лампе не вернусь. Ещё сделаю сверхлинейник и попытаюсь освоить спайс. Потом вердикт...
P.S: хотя корр от уважаемого SUZI на С3G поёт просто закачаешься...
Да вкусовщина все это...
 

KARNAVAL

Постоялец
5 Янв 2020
600
192
51
Там, выше, лежит схема от Вахтанга и от меня, допиленная. Можешь брать и делать, не хуже Линксовской.
Не знаю токо, есть те транзисторы, или нету их.
Схема лежит, вот только квазикомплементара там нет
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,575
Гейропы

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,575
Гейропы
германий с лампой сравнивать некорректно
Не говорится о сравнении. Все "особенности" звука - суть комбинации искажений. Глубокая ООСь убирает искажения, за ними исчезают особенности. По итогу, на чём бы ни был собран глубокоООСник, сверхлинейные усилители звучат без прикрас, и, скорее всего, друг от друга их не отличить.
А если отличить - см. всё сначала: значит, есть искажения.
 

Alan Bins

Штурман Билли
1 Апр 2018
4,951
1,934
40
Гурманиевый ушник с DiyAudio.
Именно в такой схеме можно ощутить всю полноту и микродинамику германиевого звука не испорченного ОУ.

И слушать надо скажем от лампового УВ или УК.;)


Headphone Amp V1.0.JPG

Вот еще там модели германиевых транзисторов.
 
Последнее редактирование:

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,575
Гейропы
Мало того, что германий, так ещё и однотакт. Двойной эффект.
Даже немного завистно, какой дикий кайф они гребут от прослушиваний этого идиотского девайса.
 

О Нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает беспристрастные и критические обсуждения среди любителей радиоэлектроники. Мы каждый день работаем над тем, чтобы быть лучше.

Быстрая Навигация

Пользовательское Меню