Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sagittarius

Витя "интеграторовед" Подлец сквернослов плагиатор
1 Мар 2017
28,741
5,581
Гейропы
ru.wikipedia.org

Sagittarius

Витя "интеграторовед" Подлец сквернослов плагиатор
1 Мар 2017
28,741
5,581
Гейропы
ru.wikipedia.org

Sagittarius

Витя "интеграторовед" Подлец сквернослов плагиатор
1 Мар 2017
28,741
5,581
Гейропы
ru.wikipedia.org
4909

Ещё раз повторяю: красная шляпка в белый горошек - это не лакшери-шампиньоны.
Реле у него, б, на солиноиде. )))))
 

Alan Bins

Штурман Билли
1 Апр 2018
4,951
1,937
40
опять же не по сути вопросы.как разводка то
На мой взгляд хороша,но батарея электролитов по обеим сторонам платы смущает-площадь контуров протекания тока не
великовата ?:)Эмиттерные резисторы ВК можно в SMD.
 

Alan Bins

Штурман Билли
1 Апр 2018
4,951
1,937
40
мне важнее импеданс шин питания чем контуры.
Может быть и так,но я бы разместил только по одному электролиту ближе к УН и ОУ -скажем по 1000 мкФ.
В любом случае окончательный ответ могут дать только измерения в железе.:)
Да и относительно УТФ результат будет мне кажется одинаковый.
Но про эмиттерные резисторы SMD стоит подумать-посмотрите на например на новые платы Владимира Лепехина.
Индуктивность будет всяко меньше.
Кстати какие транзисторы вы опробовали в токовом шунте и какого минимального тока покоя удалось с ними добиться?
 

Неуч

Старожил
5 Мар 2017
1,896
166
66
101 км
чтобы получить малый ток покоя 5-25ма надо использовать германий .при токе более 30ма любые в корпусе то126.
у оу и так по 1000/25 стоят .
можно и смд.
 

Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,144
6,662
Плюк
Если так?

при переводе на смд и выбросе третьей пары элемнтарно влезаем в размер 60на120
15400мкФ в плечо - не перебор для ушника?
 

Неуч

Старожил
5 Мар 2017
1,896
166
66
101 км
Меня снижение импеданса и возможность использования недорогих и доступных электролитических конденсаторов больше привлекает , нет надобности в стабилизации напряжения питания. Только и всего.
офф 1000/25 тоже встают отлично,высота плат только уменьшается .Дифференциальность земель входов соблюдена,охват реле оос ,трансформатор от общей точки отделен резистором .
 

Sagittarius

Витя "интеграторовед" Подлец сквернослов плагиатор
1 Мар 2017
28,741
5,581
Гейропы
ru.wikipedia.org
На самом деле, ответ давно написан, в подобающих тоне и форме. И выложен на Сталкере, в закрытом для гостей разделе, куда нашему "другу" дорога заказана. Кому надо-прочтут. Кого надо-отважу.
Несчастное позорное существо даже не понимает, что на моих постах можно поднять форум и учить людей строить сверхлинейные усилители, а его посты Артур закрыл в отдельном подвальном сортире. )) Гавкай, дескать, но - строго в тряпочку, позор Новокузи. )))
Кому нужны твои посты, если их стыдно показать даже на Паяле? )))
 

Sagittarius

Витя "интеграторовед" Подлец сквернослов плагиатор
1 Мар 2017
28,741
5,581
Гейропы
ru.wikipedia.org
В прищемлённого самолюбия псте бахатый внутренний мир канструхтара вывернут во всей красе. Кстати, он и на Паяле отписался в том же духе: буду паскудить в собственных усилителях, как сам захочу - для сборки идиоты завсегда найдутся.
В общем, рановато мы отменили карательную психиатрию с ректальным введением целебного скипидара.
 
Последнее редактирование:

Неуч

Старожил
5 Мар 2017
1,896
166
66
101 км
вот эта схема также безбожно возбуждается?
 

Вложения

Sagittarius

Витя "интеграторовед" Подлец сквернослов плагиатор
1 Мар 2017
28,741
5,581
Гейропы
ru.wikipedia.org
Преамбула: слон (труднопроизносимое воронье имя) с канструхтарам усиливателей и подельником кансультантам Васы в области Натали супермодератором Зуевым(50 дБ) забанили меня и стёрли все мои темы. В ответ я совершенно беззлобно забежал немного наперёд и разработал все основные топологии сверхлинейных усилителей с тем пониманием, что когда-то придётся им эти усилители строить - а ума-то нет.
И это "когда-то" наступило.
Тем временем в замке у шефа на форуме у слона:

4933
не только стали потихоньку понимать суть происходящего, но и формулировать понимание документально.
 
Последнее редактирование:

Sagittarius

Витя "интеграторовед" Подлец сквернослов плагиатор
1 Мар 2017
28,741
5,581
Гейропы
ru.wikipedia.org
вот эта схема также безбожно возбуждается?
Меня больше интересует, откуда ты с такими вводными взял глубину ОООС@20к 90 дБ. Положено там от силы 60...66.
Перерисуй свой вариант могильщины в ЛТС. Если ЛТС покажет провал проекта - а имею уверенность, что так оно и есть, то далее спрашивай у симулятора.
Единственный беспорочный вариант этой схемотехники - тут, остальное - слёзы Агеева.
 

Неуч

Старожил
5 Мар 2017
1,896
166
66
101 км
я про глубину оос ничего не говорил.Схема очень мягко звучит,жесткого клипа не замечено.Ноль стабилен,ток покоя стабилен ,щелчков и переходных процессов при включении и выключении не замечено. Устойчивость к емкостной составляющей весьма высокая.
офф Эта чебураха в железе есть? Мелкие транзисторы часом не горяченные? У меня до введения резисторов сдвига уровня именно так было.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

О Нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает беспристрастные и критические обсуждения среди любителей радиоэлектроники. Мы каждый день работаем над тем, чтобы быть лучше.

Быстрая Навигация

Пользовательское Меню