Забавная схемотехника и разные непонятки - 3

Alan Bins

Штурман Билли
1 Апр 2018
4,951
1,936
40
Полностью подтверждаю слова Rus2000. Скажу больше. Даже старая акустика, типа S-90 и Вега 50 АС заиграли так, что похоже на чудо. Не ожидал от них чего-то хорошего. А тут, даже передумал их выбрасывать. Собрал Парус максимальный для друга. Сейчас и для себя собираю.
Разница в ноликах очень слышна. Теперь я не могу слушать обычные усилители. Хочется побыстрее их выключить. Парус, напротив, хочется слушать и слушать. Тоже самое могу сказать и о Натарашка.
Собирайте, не пожалеете.
Может на уберхаб твое место ? Крыса .

maxresdefault.jpg
 

Alan Bins

Штурман Билли
1 Апр 2018
4,951
1,936
40
Ну да ,в свободном доступе! :)

1ю.Хер кто его не свободный еще увидит .

2/Пох такие жалкие индивидуумы будут теперь покупать платы у Руса или у тебя -мне оно не к чему !

3Пацаненок сволочь-Это мое мнение -пусть обходит меня стороной
 

Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,135
6,656
Плюк
Полон форум гейхаб уберГей
По помойкам черноротых подлецов и предателей не шарюсь.
Понимаешь, когда вся "унтер-идея" заключается, в основном, в том, чтобы поистерить, поматериться и чего-нить стырить, смысл в ней есть только для невоспитанных неуравновешенных сквернословов и плагиаторов.
 

Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,135
6,656
Плюк
Если тов. Босс22 выкладывал где-то наши схемы и платы, то там должны быть явно указаны авторы и источник, откуда эти материалы были изначально получены.
Если же авторство и источники не указаны, то ему нужно исправить эту ошибку, и указать нужное. Либо удалить выложеные материалы.
Это будет справедливо.
 

Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,135
6,656
Плюк
На текущий момент мне сообщили только о жалкой попытке черноротого Сагиттариуса стащить Парус.
И о такой же его жалкой попытке "допилить" Омикрон.
Зрелище печальное, конечно.

Но о том, что тов. Босс22 что-то присвоил, информации не было.
 

Alan Bins

Штурман Билли
1 Апр 2018
4,951
1,936
40
босик выложи нашу переписку нон стоп я тебе разрешаю пособник плагиаторов .
 

Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,135
6,656
Плюк
Не пойму о чем речь?
1674670672048.png
Вот это выделенное "Миссисипи" - на самом деле ушник "Парус".
Три версии готовых плат лежат с конца 2021-го года. Руки не доходят собрать все это добро.

Но гр. Босс не заметил подмены названия, к сожалению...
Или сделал вид, что не заметил.

Надо бы ему объясниться...
 

buh.s

Не проверенный
2 Авг 2021
9
1
26
стОит экстраполировать на всех свой скромный опыт
Так я и не экстраполирую, а интересуюсь, слышат ли сами авторы различия и возможно есть какая-то выкладка о том, как усилитель взаимодействует с АС и как этот комплекс воспринимается человеческим ухом. Вот Вы слышите? К каким искажениям человеческое ухо более чувствительно, а к каким менее? А я глухой значит, хотя золотоухие и разницу между цветами проводов слышат, как подметил Алан :)
Подскажите пожалуйста, нету ли на форуме обсуждения вопроса восприятия человеческим ухом искажений? Это очень интересная тема. Вы говорите "да, способно", это на основании каких то тестов (слепых прослушиваний?) Или на результате каких-либо исследований? Где можно узнать об этом больше?
исходного материала и до ушей
Подскажите что вы имеете ввиду под достаточно качественным? Я бы хотел улучшить уровень своей аппаратуры, наушники у меня Fostex t50rp, источник ПК Наверное источник слабое место конечно, а наушники, смогу ли я такими что либо услышать, или нужно все менять?
 
Последнее редактирование:

Alan Bins

Штурман Билли
1 Апр 2018
4,951
1,936
40
Ну ни фига себе!
Сколько нового я узнал про себя. Как только не был обозван. Сколько эпитетов. И это из уст администрации форума. Я правильно понял, что Alan Bins входит в администрацию? А за что?
Да за то, что я зарегился на том форуме. Значит я предатель. Как и несколько человек с этого форума. Надеюсь их ни в чём не винят?
Увидел новую схему ушника Ориноко. Подумал, почему бы не повторить её и не сравнить звучание с Натарашкой. Сначала начал рисовать свою плату. Потом подумал и решил воспользоваться рисунком платы Натарашки. О чём честно написал. Я взял её за основу. Понравилось, как расположен ВК. Назвал автора платы Натарашки. Разве это плагиат? Я не выдал её за свою. Тем более она находится в открытом доступе.
По поводу схемы. Я не в курсе, кто у кого, чего украл. В схемотехника я не очень разбираюсь. На мой взгляд, схемы Ориноко и Паруса разные.
Вором и плагиатором себя не считаю.
AlanBins, я разрешаю Вам выложить сюда личную переписку. Там нет ничего предосудительного и секретного.
И ещё. Научитесь вежливо общаться. Я вроде бы ни Вас, ни кого на форуме не оскорблял. И никогда себе этого не позволю. Воспитание другое.

А теперь, если так Вам нужно, можете меня банить. Мир не без добрых людей.
Спасибо, что дали последнее слово перед баном.
Я не оправдываюсь и не думаю этого делать. Так же, не вижу своей вины ни в чем. Просто изложил, как всё было.
С уважением, Вячеслав.
Корешку своему передавай привет .

Да кто ни будь из админов-восстановите справедливость-МАСТЕР был придуман Володей Платошкиным. В 2014 году .

Теперь благодаря разной мразоте в сети его конструкций больше нет . (А человек был адекватный-разве попутал некоторые вопросы с УМ Чебурашка ,ну дык после такого не удивительно!)

Image 1.png

А жалкие прихлебатели и ворюги пусть идут лесом .

Особенно такие кто на этом баблишко хотел делать .

P.S Так что не босс ты не парень а жалкий гретчин и получил свое заслуженно ,го к Вите там еще УТФ Мисиссипи есть(или будет) . :)

И ты выбрал ту сторону какую выбрал!
 

Вложения

Последнее редактирование:

Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,135
6,656
Плюк
Увидел новую схему ушника Ориноко.
Новую схему?

Как и полагается в линейке - простой ушник с одним ДК...


Ку@20кГц = 123дБ
Это 2018-й год...
 

Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,135
6,656
Плюк
Три версии готовых плат лежат с конца 2021-го года. Руки не доходят собрать все это добро.
Время летит слишком быстро и незаметно. Платы ушников линейки Паруса были нарисованы еще в январе 2020-го.
В марте того же года я их получил.
Сейчас сделаю фото всей троицы...
 

Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,135
6,656
Плюк
В линейке Паруса есть несколько десятков разных версий ушников.
С разной коррекцией, разной реализацией УН, разными ВК, разным антиклипом и т.д.
Три варианта лежащих почти три года плат:
Sails-3+.jpg
Неинверт, инверт и инверт с параллельником.

Планировал выложить материал после тщательной проверки в железе.
К сожалению, времени на все катастрофически не хватает, а кругом так и снуют темные личности, пытающиеся что-нибудь стащить.
 
Последнее редактирование:

Alan Bins

Штурман Билли
1 Апр 2018
4,951
1,936
40
Январь 2020 ,еще старый вариант трассировки сигнальной земли . За несколько лет до всяких Ориноко . :)

УТФ Апогей бы назывался ? :)
 

Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,135
6,656
Плюк
По поводу схемы. Я не в курсе, кто у кого, чего украл. В схемотехника я не очень разбираюсь. На мой взгляд, схемы Ориноко и Паруса разные.
Плохо, что не разбираетесь.
Именно этим пользуются разные мутные личности.

Печальную попытку "допилинга " Омикрона от того же афтыря мы уже рассматривали.
Если интересно, могу нарисовать обе схемы (Парус и его неудачно стянутую версию) рядышком в одном стиле и размере.
Рассмотрим различия, достоинства и недостатки...
 
Последнее редактирование:

wakh

Вахтанг, Москва
14 Июл 2018
3,927
1,856
71
Москва
www.diyaudio.ru
Хорошие дела у меня не забываются.
Как-то в марте прошлого года я получил в подарок от Босса22 печатную плату стенда для проверки ОУ.
Денег от меня он не хотел брать ни в какую, поэтому это врезалось у меня в память, как неординарное поведение нормального софорумника.

P. S. - еще вспомнил. Он подарил мне 2 платы, т. к. было 2 варианта выхода.
Затем одну, оставшуюся плату, я передарил Русу2000. :)
 
Последнее редактирование:

Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,135
6,656
Плюк
1. У человека всегда должна быть возможность исправить свои ошибки, независимо от наличия/отсутствия злого умысла.
2. Предлагаю почистить тему от излишних эмоций.
3. Постараюсь сделать разбор клона/допилинга Паруса, чтоб в дальнейшем не было недопониманий.
 

О Нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает беспристрастные и критические обсуждения среди любителей радиоэлектроники. Мы каждый день работаем над тем, чтобы быть лучше.

Быстрая Навигация

Пользовательское Меню