Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sagittarius

Витя "интеграторовед" Подлец сквернослов плагиатор
1 Мар 2017
28,741
5,579
Гейропы
ru.wikipedia.org
1599848549118.png
Итак, поступило два вопроса, они же - предъявы.
1. Бескультурье, ну, и наверное, всё такое.
2. Бесноватость нащот конструкций, шире - схемотехники.
Оба они идут по одному разряду, далее поймёте, как и почему.

Итак, предъява №1.
Представьте себе шахту, участок по добыче угля, воды и горной массы.
Нет. Не пыжьтесь.
Представьте себе сразу филиал ада. Так вам будет проще.

Под ногами - брёвна, канаты, резиновая конвейерная лента, вода по колено, разные железяки: гидродомкраты, рамы механизмов... По всему этому бардаку вам надо быстро перемещаться и не сломать ног.
Над головой у вас - 500...800 м весьма злобной донбасской горной массы, которая не преминет вас накрыть в кровь-кишки (и - да), случись что пойдёт не так. Вверху постоянно трещит, ухает, наподобие взрывов, и с непривычки кажется, что этот взрыв - последний, отчего тянет моментально присесть и куда-то забиться, но вы привыкли, и не обращаете на эти звуки внимания. Хера их бояться: если придавит - не уйдёшь никуда, и погибнешь раньше, чем до тебя доберутся. А может бахнуть метан и люди гибнут сотнями даже далеко от эпицентра. А есть внезапные выбросы сдавленного тысячами атмосфер метана, по эффекту они ничем не хуже взрывов.
Веселья в шахте много.

На одном уровне с вами - 15 человек звено, которые тоже хотят выехать живыми, накормит семьи и рассчитывают на ваши электрические умения, чтобы вы не создали искру и не взорвали их.

Ваша цель - чорный-пречорный уголь. Дорогой уголь, коксовый.
Не вы клали его туда, но затем вы и в аду, что его нужно взять.

Насколько нужно?
Участок за смену даёт полоску - две угля. Тыщу - две тыщи тонн. По цене 70...200 долларов за тонну = сам понимаешь. Те, кто сидят наверху, в конторе с кондиционированным воздухом, тебя за эти деньги съедят с говном. Нет такой пакости, которую они тебе не устроили бы, чтобы ты добыл им эти деньги.

И тут участок останавливается. Погонщик - горный диспетчер - сразу интересуется:
- Четвёртый участок, почему стоим?
- Не включается комбайн, слесарь разбирается.

Слесарь - это ты. Задача у тебя крайне простая: чтобы комбайн рубал.
Ну, так, для сугреву: виниловые кабели 3х95 квадрат толщиной в в плечо проходят среди железа, угля, гидродомкратов и прочих весьма тяжких предметов, которые рвут суровый кабель, как Тузик - грелку. Если кабель повреждён, ты обязан его откопать, вытащить и проверить, где повреждение. Шахта - тяжёлый физический труд. Разве вам не говорили?

А может быть причина остановки комбайна - в магнитном пускателе. Ты понимаешь в пускателях, но блоков/деталей, как всегда, нету и кого это сексуальным образом волнует? Отвечать будешь ты. И перед своими коллегами, и перед начальством.
Или не будешь, если ты специалист и участок поедет снова.

Крайне ошибочным было бы думать, что неисправностей в шахте мало и они простые.
Электроника сосёт, это просто констатация факта.

Так вот. Шахта - не лаборатория, где ты можешь бесцельно годами .бать клопа без малейшего полезного выхлопа и будут тебе деньги, вежливое отношение коллег и реноме культурного человека. Тут разговор с неумёхами очень простой: "по выезду тебя ждёт трудовая книжка на шлагбауме" и "на твоё место за шлагбаумом - 16 человек желающих".

Несмотря на заверения, что шахтёры очень бесстрашные и гвардия труда, по сути, это узкие специалисты и увольнение в наше время - крайне финансово невыгодное событие.

Поэтому вопрос стоял так: или знай, умей, работай, или сдохни.
Я проработал долго. И умение работать приложил к электронике.
Я паял не на казённые шиши. Я паял на свои и делал это эффективно.

И вот ответ и преъява Леониду Ридико:
- Лёня, а какого мужского полового фуя ТЫ,
любующийся своей высококультурностью инжынер,
не сделал того, что сделал я?
По даташытам спаять херь и дурак может. А что сделал лично ТЫ?

А что имел для этого? - всё.
Литературу импортную - да хоть тоннами. Хоть в переводе, хоть на языке оригинала.
Детали? - любые и даром.

И что мы со всего этого имеем?
Высокую культуру?
Упрёки шахтёрам, что они - шахтёры?
Снобизм?
Да иди ты на хер.
Мы тебе не за это платим.
Полезного выхлопа нету. Усилители 2000-х годов? Мало.
Ты - бездарь, Лёня.
Бездари бывают и культурными, не отнимешь.
Но ты взялся за электронку сказать в ней своё слово. Его нету, этого слова. Ты немой.
Ты не желаешь со мной общаться?
Вот интересно, а что ты мне скажешь?
Вот в чём ты меня можешь поправить по своей профильной специальности?
Какую деталь в моих усилителях поправишь так, чтобы это дало какой-то полезный прирост?

А поскольку мы тут занимаемся таки электроникой, а не институт благородных девиц,
то культурой мериться не будем.
___________
И этот, второй. Эдик.
Нащот бесноватости который.

Вот, работаешь ты в симуляторе. Полируешь каждую деталь,
расположение, включение и номинал,
чтобы каждая деталь работала высокоэффективно,
минимизируешь количество этих деталей, оптимизируешь их тип
по каким-то своим критериям.

И тут приходит ОНО, и говорит: а вот тут деталь лишняя и вообще, я так вижу, оно так звучит.
ОНО заведомо не имеет симуля, никакого,
или поганый,
или хороший, но работать в ём не умеет,
или умеет, но не знает, куда надо смотреть и что от чего зависит.

И ты ему говоришь: нет, тут работает вот такая зависимость и вот такое компромисс,
а по этим зависимости и компромиссу мы обязаны поставить ровно вот такую деталь.

А ОНО, допустим, наседает.
Ещё бы. Оно поправило самого Сагиттариуса!
И завтра всем расскажет об этом, независимо от степени адекватности поправок.
И его поддержат: до, ты праф, без ООСи гораздо лудьче, я сам слышал и Гитлер свидетель.
И ты, в рассуждении потерь времени и отсутствия прогресса,
посылаешь его на хер, как можно дальше, а оно всем жалуется,
что Жуковский совсем озверел и беснуется из-за копеечной детали.



Неграмотные.png
 

Вложения

Sagittarius

Витя "интеграторовед" Подлец сквернослов плагиатор
1 Мар 2017
28,741
5,579
Гейропы
ru.wikipedia.org
1599855898399.png
Нормальность - понятие растяжимое.
Для тебя нормально хвалить говно: ах, как вкусно, дарагой Корнелиу Никулеа.
Для меня - ругать говно и его производителя.

Корнелиу Никулеа - румын.
Ненавижу, млять, румын.
Или он болгарин? А какая разница?
 

Sagittarius

Витя "интеграторовед" Подлец сквернослов плагиатор
1 Мар 2017
28,741
5,579
Гейропы
ru.wikipedia.org
Материальное благополучие - не показатель умственного развития.
Говорится о другом: нужно уметь находить истину, выраженную на любом языке:
высоконаучном, популярном (народном), русском матерном и даже английском/немецком.
На нашем форуме есть истина. Можно было её и почитать.
 

12943

Старожил
6 Дек 2017
1,712
986
Я не про благополучие, а про то, что стыдно ныть и жаловаться.
 

MakarOFF

Старожил
8 Мар 2017
1,286
374
Вопрос по применению операционных усилителей в композитных схемах. Например, нужен неинвертирующий усилитель на ОУ с биполярным входом, чтобы не заморачиваться с баллансировкой по постоянному напряжению на выходе в цепи обратной связи ставим конденсатор С (рис. А). В схемах с полевыми транзисторами на входе конденсатор не нужен (рис. Б). Также известно что в инвертирующих усилителях со входом на биполярных транзисторах конденсатор на неинвертирующем входе тоже не нужен (рис. В). Вопрос, имеем схему композитного неинвертирующего усилителя на двух ОУ, первый с полевым, второй с биполярным входом. Может характеристики (наладка, разводка дорожек и т.д.) будут лучше если на биполярный ОУ подавать сигнал на инвертирующий вход, заземлив неинвертирующий (рис. Г)? 1111.GIF
 

Lenin

Володя
17 Июл 2019
1,062
801
37
Макарофф, книжки читайте, по-другому никак.
ХоровицХилл как раз.
Поймите, зачем сумбурно повторять на форуме прописные истины, если всё давно последовательно изложено в литературе.
Там времени надо на Ваш вопрос - 15 минут, если есть представление о работе ОУ; и сутки - даже если изучать с нуля.
 

MakarOFF

Старожил
8 Мар 2017
1,286
374
Товарищ Ленин, не посылай меня к хилому Хоровицу, лучше ответь, будь ласков, есть ли разница во включении. Если нет. то пойму что неправильно плату композита развёл.
 

Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,143
6,660
Плюк
В схеме Д перекинь выход 1-го дифа на сток второго полевика, и выход 2-го дифа на коллектор 2-го биполярника.
Сравни со схемой Г.
 

MakarOFF

Старожил
8 Мар 2017
1,286
374
Да то же самое выходит, что Г, что Д. А как насчёт утверждения что в ООС-ных усилителях по-любому первый транзистор не охвачен общей ООС, на веге прочитал? Если первый транзистор, полевой или биполярный, в ОУ или на трухоле, будет включён повторителем?
 

Lenin

Володя
17 Июл 2019
1,062
801
37
Ну вот как тут ответить?
Какие композиты с таким уровнем...
В схемах с полевыми транзисторами на входе конденсатор не нужен
Также известно что в инвертирующих усилителях со входом на биполярных транзисторах конденсатор на неинвертирующем входе тоже не нужен
- это вот бред всё.
ПС Макарофф, выкладывайте актуальную схему, грубые ошибки поправим. А то, чувствую, они там есть.
 

Sagittarius

Витя "интеграторовед" Подлец сквернослов плагиатор
1 Мар 2017
28,741
5,579
Гейропы
ru.wikipedia.org
Я тут Ридико ругаю, Могильного третирую и четвертую (морально), а тем временем нашые заокиянские друзья (хотя, какие они нам друзья после такого) нам фигвамы рисують:

1600111012116.png

Там преамбула многообесчаюсчая. Делают они (2014-й, ревизия 2016-й) ушниковый усь, как они его понимают. И со 100 мВт-ами на нагрузке 32 Ома при частоте 1к в полосе регистрации гармошек 22к получают искажений больше, чем Парус при 100 Вт на 4 Ома 20к. Ну, не лупни?
Мало их там негры п1здят.

1600111439911.png

Не-а, наши американские друзья, хотя, какие вы там друзья, так вы нас не догоните.
Я не поленюсь, напишу в ТИ, пусть вас там уволят на хер, без выходного пособия, с формулировкой "злостный даун" в нерекомендательном письме.
 

Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,143
6,660
Плюк
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

О Нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает беспристрастные и критические обсуждения среди любителей радиоэлектроники. Мы каждый день работаем над тем, чтобы быть лучше.

Быстрая Навигация

Пользовательское Меню