Забавная схемотехника и разные непонятки

Sagittarius

Sagittarius

Старовер

А кто им внушил, что простого опера достаточно? Что 0,004% - это хорошо?

D

drdupery

Старожил

10 мВт и 50 мВт

Вложения

Последнее редактирование:
Sagittarius

Sagittarius

Старовер

На 12,04119...15,56302 дБ у сделанного профессионалами ушника искажений больше, чем у любительского УМ "Парус".
Ну как так? Как же жить?
Я на них, наркоманов, полицию вызову.

D

drdupery

Старожил

На 12,04119...15,56302 дБ у сделанного профессионалами ушника искажений больше, чем у любительского УМ "Парус".
Ну как так? Как же жить?
Я на них, наркоманов, полицию вызову.
Они сделали с помощью одной детали и запихали в тончайший носимый плеер
Явно у Паруса другое назначение :)

Rus2000

Rus2000

I=U/R

В ответ на подробный сравнительный анализ "нового усилителя":

(см. тему УМ Чебурашка)

или "усилительного скелета":
2020-04-05-.png

(см. тему УМ НаПаЛм и Натали)

или обех схем одновременно, Владимир Платошкин отреагировал следующим образом:
Не думал, что эта шуточная схема подсмотренная у Букварева вызовет такой рвотный рефлекс в зигушатнике Жуковского. Забирайте, забирайте ее себе, если Букварев не против...
Из этой сентенции непонятно, о какой из схем идет речь.
О схемотехнике вообще ни слова. В основном, прорывается блевотина.
Ну, подсмотрел, да и бог с ним. Дело житейское.
Написал бы об этом сразу, и всем было бы все понятно.

Но был еще поставлен вопрос согласования с тов. Букваревым схем, выложенных на нашем форуме пару лет назад.

Тов. Букварев у нас зарегистрирован:
моей целью являлось не "петлевое, да побольше", а качественно выполненный в железе аппарат, легко повторяемый, простой и надежный, спроектированный с учетом комплекса требований, главное из которых - качественный чистый звук.
общаться лучше нормально, не коверкая имен, названий форумов...
...Корректное общение подразумевает такие посты, за которые потом не будет стыдно, и которые действительно полезны другим...
Поэтому просим тов. Букварева прокомментировать, в целом, сложившуюся ситуацию, и в частности, необходимость спрашивать у него разрешения на схемы, разработанные без всякого подсматривания несколько лет назад.

D

drdupery

Старожил

А композит запихать в тончайший носимый им было не по мозгам.
Мир туп и подел.
кстати, они симулировали и интересно как искажения показал симулятор и что получилось на практике

Вложения

• 49.6 KB Просмотры: 35
  • 448.5 KB Просмотры: 35
Sagittarius

Sagittarius

Старовер

1600280703392.png

Боже, боже. Вот где знания в электронике, а их ищу пятнадцатый год по всему тырнету.
Надо будет скачать там пару знаний. Небось, от них не убудет.

Sagittarius

Sagittarius

Старовер

Там указано, чья цитата.
В сортах вот этого вот не разбираюсь. И не понимаю их обоих.
Хрена какого бегать, интриговать, кто кого научил электронике, кто за кого придумал схему?
Умеешь придумывать схемы? Умеешь пояснить непонятное? А чо мы за тебя ничего не знаем?
Как придурки, честное слово. И главное: все их умения у всех, как на ладони. Все видят, кто чего стоит.
Все видят их, и на пять километров под ними. Весна прошла, стало ясно, кто где гадил.
Пусть говорят. Я их позорил-позорил, высмеивал-высмеивал, устал.
Пусть теперь самостоятельно обси позорятся.

14649734.jpg

14292541.jpg

Вложения

Последнее редактирование модератором:
Sagittarius

Sagittarius

Старовер

Я, напротив, при сборке кем-то моих усилителей требую именно описаний замеченных недоработок и недостатков, чтобы устранить немедленно. Лучше экстерминировать их как можно быстрее, пока они не оказались во всех усилителях этого типа.

L

Luganck

Новичок

Ув.форумчане! Объясните, пожалуйста, почему вы не разрабатываете схемы на N-канальных полевиках в классе АВ. Почему все схемы на биополярных транзисторах? Они проще, устойчивее работают? Почему полевики не пользуются спросом? Какая причина?

Sagittarius

Sagittarius

Старовер

В рамках дискуссии по разработке усилителей, воровству наших схем и предъявам прав на украденное:

1600493266089.png

Букварёва предлагаю от форума не отлучать. Пущай в ём идёт работа разума.

Sagittarius

Sagittarius

Старовер

Почему полевики не пользуются спросом? Какая причина?
Агеев пояснил, да я и сам мерил ИМС с ПТ-выхлопом: ПТ нелинейнее, непредсказуемее, по комплексу характеристик хуже биполяров, а модели на них плохие. Пока ПТ место во входных каскадах.

Сверху Снизу