Инвертирующий дискретный УМ МИСТИК

Я с начала разместил всё в одном корпусе и АЦП и БП, потом раскинул в разные по шумовой полке.
Ещё по кабелям вопрос. Купил китайские экранированные, там на 10см 50п ёмкости. Сейчас буду переделывать на нормальные (40п на 1м)
Плюс экранирование надо правильное
Screenshot_1.png
 
Небольшие изменения в схеме.

1. Транзистор Т4(выделено красным) заменён диодом Д6. В состоянии клипа, напряжение на коллекторе Т5 в отсутствии диода Д6( или до этого транзистора Т4), проваливается до -36В. Получаем запил. С диодом, оно не опускается ниже напряжение питания положительного плеча, минус падение напряжения на Д18Д2Д6(при данных номиналах +36В). Стабилитрон Д2 следует выбирать в диапазоне 3,9...6,8В. Меньшему напряжению соответствует лучший клип, но необходимо контролировать ИМИ, чтобы не вызвать их увеличение.

2. Для получения хорошего КОНИП, введены фильтры по цепям питания УН. Графики КОНИП с фильтрами.

3. По предложению Димы Бокова, Д12/Д1 - можно дополнить ГСТ, от которых будут запитаны стабилитроны Д18Д2Д7Д4.






1626455086652.png






1626454490900.png



1626456330594.png
 

Вложения

Где ? У кого ?В модели или в железе ?

Больше вводных товарищ Андрей! :)
В микрокапе нарисовал данную схему и клип у верхнего плеча больше чем у нижнего. К примеру нижнее плече на 33в ограничение, а верхнее 31в.
В одном варианте q4 q5 с подстроечником лучше но все равно перекос пол вольта в пользу верхней полуволны.
А где без подстроечника там перекос больше..
 

Вложения

  • iuy.png
    iuy.png
    48.8 KB · Просмотры: 36
  • 79io.png
    79io.png
    35.4 KB · Просмотры: 62
Юра придет ,может ответит ,у нас вроде сейчас только он в мелкочашке работает .
 
Юра придет ,может ответит ,у нас вроде сейчас только он в мелкочашке работает .
Из предыдущих постов видно что тоже верхнее меньше чем нижнее.
Хотя если смотреть по зазубрине то вроде как более менее ровно.
Схему вроде как собирали но толи забросили, не понятно насколько стабильны токи и постоянка как плавает от нагрева разных транзисторов???
Вот так щас отстроил и можно сказать что ровно.
 

Вложения

  • 786.jpg
    786.jpg
    421.1 KB · Просмотры: 89
  • 567uf.png
    567uf.png
    55.1 KB · Просмотры: 134
Последнее редактирование:
Да кстати накой хрен это тебе надо ? В клипе слушать собрался ?

Схему никто не забрасывал ,ее Дима собирал-все измерения выше .

Бери и собирай если есть желание .Четыре нуля в наличии .
 
Да кстати накой хрен это тебе надо ? В клипе слушать собрался ?

Схему никто не забрасывал ,ее Дима собирал-все измерения выше .

Бери и собирай если есть желание .Четыре нуля в наличии .
Так хочется чтоб все ровно было.
До полноценной ПП так и не дошло...
Защиту я правильно ввел?
 

Вложения

  • rt7.png
    rt7.png
    29.1 KB · Просмотры: 201
В микрокапе нарисовал данную схему и клип у верхнего плеча больше чем у нижнего. К примеру нижнее плече на 33в ограничение, а верхнее 31в.
Режимы по постоянному току проверьте. Ноль на выходе выставили?
 
Режимы по постоянному току проверьте. Ноль на выходе выставили?
Нормальный ток, везде почти одинаковый по плечам. Постоянка 6мВ. Чем она выставляется в этой схеме?
Единственное что это ток через 4.7к которые на среднюю точку идут так через нижний резистор ток на примерно 1ма больше
 
Действительно, есть перекос в полвольта. Это особенность работы антиклипа. Точнее его не удается настроить. ИМХО - Забить. Перфекционизм в клипе не нужен.
 

Вложения

  • MIST1.gif
    MIST1.gif
    173.1 KB · Просмотры: 158
  • MIST2.gif
    MIST2.gif
    139.3 KB · Просмотры: 134
  • MIST3.gif
    MIST3.gif
    170.6 KB · Просмотры: 158
Я с начала разместил всё в одном корпусе и АЦП и БП, потом раскинул в разные по шумовой полке.
Ещё по кабелям вопрос. Купил китайские экранированные, там на 10см 50п ёмкости. Сейчас буду переделывать на нормальные (40п на 1м)
Плюс экранирование надо правильное
Посмотреть вложение 49759
Таких проводов в СССР БЫЛО ЧТО Конь..... на....И 3-Х 5-И ЖИЛЬНЫЕ. Нужно у стариков посрашивать .ДА наконечники перепоять
 
Назад
Сверху Снизу