oleg111

Новичок
15 Мар 2019
19
7
56
А как осуществлялся контакт с исследуемым материалом ? Пайкой ?
 

zoog

Постоялец
8 Окт 2019
172
28
43
Мой вариант 1,5-слойной топологии ВК. Правда, красавица?(С)=Вождь. Хулите, унижайте.
 

Вложения

zoog

Постоялец
8 Окт 2019
172
28
43
Кого это я здесь хулил?? Это не готовая плата, а топология с минимальными контурами, даже в СЛ больше. Налетайте)
Уменьшил в 1,7 раза. Типа экономия.
 

Вложения

Последнее редактирование:

6609

Новичок
15 Янв 2018
56
127
Я разбирал эти резисторы, сделаны в большинстве своем очень похабно. Спиральки с чашками контачат плохо, ненадежно. КМК этих конструктивных ляпов стоит боятся больше, чем индуктивностей резистивного элемента.
Говорят, что BPR56 хорошие резисторы. У меня есть два чисто яповских, демонтаж. Они не магнитятся. Сейчас на али много предложений на них, но нужно читать отзывы и проверять.
Есть еще каддоки, но они ОЧЕНЬ дорогие. :)
Завод Ресурс. г. Богородицк. Резисторы Р1-2Р, выводы немагнитные.
 

zoog

Постоялец
8 Окт 2019
172
28
43
А чем плохи смд-резисторы? Кроме удобства. Места занимают даже меньше, ксли не ставить 0,33Ома. А ставить 0,1 - при этом и класс А в большем диапазоне мощностей держится.
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,575
Гейропы
А чем плохи смд-резисторы? Кроме удобства. Места занимают даже меньше, ксли не ставить 0,33Ома. А ставить 0,1 - при этом и класс А в большем диапазоне мощностей держится.
Только самые интересные новости города Уфа
Преимущества и недостатки поверхностного монтажа печатных плат


Ну, и там разные интересные эффекты, термодинамические, капиллярные, и прочностные, механические.

 

zoog

Постоялец
8 Окт 2019
172
28
43
Механика резисторам не страшна афаик, да и едва ли сама плата будет сильно греться. Матплаты греются намнооого больше - и их иногда гнут с радиусом изгиба 40см, считается безопасным.
 

О Нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает беспристрастные и критические обсуждения среди любителей радиоэлектроники. Мы каждый день работаем над тем, чтобы быть лучше.

Быстрая Навигация

Пользовательское Меню