Квод новый от Тартамона

  • Автор темы Автор темы Lazertok
  • Дата начала Дата начала
S-word написал(а):
А уж, имея в петле 120 дБ, вам уже не захочется всей этой агеевщины (в плохом смысле этой фамилии).
:-)
Кста, классно звучал Агеев-82 с диодом, переворачивавшим ВК на половине синусоиды ;)
 
ток то покоя какой у вык оу ? Сколько на резисторе нагрузочном падает ма ?
 
S-word написал(а):
Шмидт: мелкий, злопакостный ремесленник от электроники, жил в эпоху Михаэля Видерхолда. Где, например, резисторы местной ООСи в эмиттерах каскадов с ОЭ? Ах, нету. Тогда чем определяется ток их покоя? Из-за таких мелочей, тщательно скопированных Гумелей, я спалил в этой схеме кучу транзисторов. И теперь вижу фалмилиё истинного виновника.
Было такое дело - Шмидт с Гумелей быстро пожирали дефицитные транзюки...

Кроме глубины ООС, нужно всегда поминать незлым тихим словом исходную нелинейность, с коей глубина эта вынуждена бороться. В этом смысле ОЭ - хуже простикомы.
Никто не пробовал забаксандалить эти ОЭ в Гумеле? Или, накрайняк, задифкаскадить?
 
Rus2000 написал(а):
Никто не пробовал забаксандалить эти ОЭ в Гумеле? Или, накрайняк, задифкаскадить?
Баксандалить надо бы, имхо, так называемого немца http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=16989 Операционник плюс Т1, Т2 остаются, добавляется каскад УН с Баксандалом и выходной тройкой как у Уголька в Сталкере, триггерная защита тоже без проблем вводится при таком решении.
 
ВВС-2015 будет попроще этого немца...
Хотя, если вместо ОК, ГСТ и ОЭ поставить Баксандала, то вроде и терпимо выходит (по кол-ву транзисторов).
 
плату если разведу и закажу изготовление в китае,то может покажу один вариант интересный
 
Lazertok написал(а):
запас по амплитуде от питания - двух кратный, недокачал мощу ?
Нет там двукратного запаса по амплитуде. Примерно 1.3 раза.
Но "мощу" номинальную поднять можно. Примерно до 55 Вт. И, уменьшив емкости коррекции, получить те же самые -111дБ по ИМИ.
 
раскачал по номиналу - пока без "бас скандала"
 

Вложения

  • раскачал номинальная 100Вт  4 Ом.jpg
    раскачал номинальная 100Вт 4 Ом.jpg
    638.7 KB · Просмотры: 67
MakarOFF написал(а):
Баксандалить надо бы, имхо, так называемого немца http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=16989 Операционник плюс Т1, Т2 остаются, добавляется каскад УН с Баксандалом и выходной тройкой как у Уголька в Сталкере, триггерная защита тоже без проблем вводится при таком решении.
Может быть лучше закомпозитить Марка Александера? А заодно обычный ВК (3*ОК) к нему прикрутить...
http://www.digit-el.com/files/articles/alexamp.pdf
15:02:29-MAlexander.jpg
 
Rus2000 написал(а):
Может быть лучше закомпозитить Марка Александера? А заодно обычный ВК (3*ОК) к нему прикрутить...
Ща прийдет Максим и все вам расскажет про систему термостабилизации, которую, по хорошему, надо менять.
А потом подключится Виктор, и, ясными, добрыми словами, покажет, что использовать входной ОУ просто как буфер, по крайней мере расточительно.
 
Rus2000 написал(а):
MakarOFF написал(а):
Баксандалить надо бы, имхо, так называемого немца http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=16989 Операционник плюс Т1, Т2 остаются, добавляется каскад УН с Баксандалом и выходной тройкой как у Уголька в Сталкере, триггерная защита тоже без проблем вводится при таком решении.
Может быть лучше закомпозитить Марка Александера? А заодно обычный ВК (3*ОК) к нему прикрутить...
http://www.digit-el.com/files/articles/alexamp.pdf
15:02:29-MAlexander.jpg
Тут бы конденсатор последовательно с. R18. Сразу бы петлевое в звуковом диапазоне возросло.
 
Я вот смотрю и не понимаю,чем мой вариант из поста 50 хуже Александера? Тем,что надежность моего выше? Или тем,что резисторы местной оос не греются как собаки бешенные ?
 
Неуч написал(а):
чем мой вариант из поста 50 хуже Александера?
может и не хуже - измерений в экстриме ты не выкладывал
в своей последней здесь добавил вот такое (скрыл там под геной)
 

Вложения

  • Искажения в ОУ.jpg
    Искажения в ОУ.jpg
    472.2 KB · Просмотры: 58
Че мни ваш экстрим,когда в железе схема работает . А от ответа на вопрос упорно отмалчиваешься, хотя это секрет полишинеля,ток 0,5-0,7ма. Так вот . у меня 150мвт на транзисторе в клипе,в линейном менее100мвт и транзистор типа кт3102/3107 или импорт вполне надежно тут стоит в отличии от вашей схемы,где больше 1ватта ,а следовательно корпус ТО126 плюс радиатор и то нет гарантии невылета их.
Кг в композите на базе этого решения из поста50 120нв на полной мощности.
 
Неуч написал(а):
- Че мни ваш экстрим,когда в железе схема работает .
- Так вот . у меня 150мвт на транзисторе в клипе,в линейном менее100мвт
- Кг в композите на базе этого решения из поста50 120нв на полной мощности.
- мне в железе не видно - свои измерения у меня в картинках
- так вот и у меня 200мВт с проверкой методом подачи постоянки по входу ОУ
- полную мощь показывают с напряжением по выходу, а размах оценивают при этом от питалова, т.е. его использование.
ну а далее клип с током в плечах без выхода за ОБР ВК - и Усё это в картинках (у меня) для полной оценки возможностей схемы.
п.с. всё тоже самое (мной), проверяется с снижением нагрузки в 2- 2.5 раза - вот где экстрим в измерениях в сравнении на постоянном токе по входу.
 
Назад
Сверху Снизу