Колонки Cerwin-Vega и биампинг

Родеф

Новичок
20 Апр 2017
55
47
Кроме понтов, я думаю, Легче убирать тряпочкой пыль под АС, не надо двигать!;)
 

NEULO

Он же "Лом_2", он же "Ageres". Флудер и лжец.
4 Ноя 2020
1,405
969
50
Фигня, только полы портить. А их перестилать такое дело.. нелёгкое. Особенно испоганенный ламинат.) Тут дырка-там дырка, оп и уже как будто в хлеву живёшь. )
 

nickson2002

Постоялец
9 Фев 2018
212
99

drdupery

Постоялец
21 Ноя 2017
758
51
У этого дяди много такого материала, посмотрите весь и не захотите ни шипы, ни провода, ни bi-wiring :D

 

NEULO

Он же "Лом_2", он же "Ageres". Флудер и лжец.
4 Ноя 2020
1,405
969
50
Ну, совсем без проводов аппаратуру не подключишь, но нужно подходить ко всему разумно. А что за бивиринг такой?
 

NEULO

Он же "Лом_2", он же "Ageres". Флудер и лжец.
4 Ноя 2020
1,405
969
50
Как бы биампинг и триампинг я использовал, слушал, и буду конечно в будущем использовать. А вот бивиринг..) Это для верующих в провода. Ну пущай веруют, что нам жалко чтоли? :cool:
 

drdupery

Постоялец
21 Ноя 2017
758
51
это не вопрос веры, у сверхглубокоосника малое выходное сопротивление, отклик НЧ динамика пытается своими гармониками залазить в СЧ, bi-wiring помогает замкнуть его на выходное сопротивление усилителя лучше, так как провода обладают конечным сопротивлением, соединение же НЧ-СЧ в колонке или на её клеммах с помощью перемычек обычно меньше по сопротивлению, чем сопротивление проводов в несколько метров, чтобы с этим всем не мудрить Виктор в своё время развил идею компенсатора и стал продвигать в своих схемах, он хорошо расписал про влияние НЧ на СЧ, также он проводил эксперименты со всей этой кухней :)
 
Последнее редактирование:

NEULO

Он же "Лом_2", он же "Ageres". Флудер и лжец.
4 Ноя 2020
1,405
969
50
у сверхглубокоосника малое выходное сопротивление, отклик НЧ динамика пытается своими гармониками залазить в СЧ, bi-wiring помогает замкнуть его на выходное сопротивление усилителя лучше, так как провода обладают конечным сопротивлением, соединение же НЧ-СЧ в колонке или на её клеммах с помощью перемычек обычно меньше по сопротивлению, чем сопротивление проводов в несколько метров, чтобы с этим всем не мудрить Виктор в своё время и придумал компенсатор и обосновал его работу
ээээ чего? Виктор никогда не говорил что придумал компенсатор. Особливо если учесть что впервые лично я его увидел в ВВ-89. Когда Виктор, так же как и я, в школу ещё ходил и статей в "Радио" не писал разумеется.))
Что до проводов. Здесь много серьёзных работ , расчётов и измерений по поводу конструктива было.
С проводами тоже- вопрос конструктива. Свой последний "до_рцловский" усилок я монтировал просто на боковых стенках АС, был он трёхполосным и длина проводов до динамиков исчисляется 30-40см. Нафиг бивиринг если у тебя вообще по три усилка на канал и ничто никуда не залазит.
Кстати.
Новый точечный рисунок (2).jpg

Картинка прямо с нашего форума если что))
Не стоит приписывать дядь Вите чужих заслуг, у него и своих более чем хватает.
 

drdupery

Постоялец
21 Ноя 2017
758
51
корректировка - понятно, что не придумал, стал поодерживать и развивать и продвигать далее в своих схемах
Нафиг бивиринг если у тебя вообще по три усилка на канал и ничто никуда не залазит.

к чему эта писанина? если каждый динамик питается своим усилителем, то как туда вообще можно прикрутить bi-wiring и зачем он тогда? :)

у кого у тебя? у меня не биампинг :D

всё, уморили и рассмешили, не вижу смысла далее поддерживать разговор не о чём
 

NEULO

Он же "Лом_2", он же "Ageres". Флудер и лжец.
4 Ноя 2020
1,405
969
50
корректировка - понятно, что не придумал, стал поодерживать и развивать и продвигать далее в своих схемах


к чему эта писанина? если каждый динамик питается своим усилителем, то как туда вообще можно прикрутить bi-wiring и зачем он тогда? :)

у кого у тебя? у меня не биампинг :D

всё, уморили и рассмешили, не вижу смысла далее поддерживать разговор не о чём
Непонятно вообще зачем он тогда. Совсем. Самообман пожалуй. Я ж говорю- для верующих самое то.
Фильтр в колонках работает и в обратную сторону, что у вас там куда залезет , оттуда же и вылезет, так то.
 

drdupery

Постоялец
21 Ноя 2017
758
51
Фильтр в колонках работает и в обратную сторону, что у вас там куда залезет , оттуда же и вылезет, так то.

совсем не "так то", фильтр аналоговый и имеет конечеую крутизну спада, в районе раздела очень даже пролезет с хорошей остаточной амплитудой и разрешения даже не попросит :)

каждый, кто собрал местный глубокоосный усилитель и имеет колонки с возможностью отдельного подключения НЧ и СЧ-ВЧ секций сможет проверить в своих условиях bi-wiring и решить для себя, есть разница, нет, есть смысл использовать или незачем, делов то
 
Последнее редактирование:

NEULO

Он же "Лом_2", он же "Ageres". Флудер и лжец.
4 Ноя 2020
1,405
969
50
совсем не "так то", фильтр аналоговый и имеет конечеую крутизну спада, в районе раздела очень даже пролезет с хорошей остаточной амплитудой и разрешения даже не попросит :)

каждый, кто собрал местный глубокоосный усилитель и имеет колонки с возможностью отдельного подключения НЧ и СЧ-ВЧ секций сможет проверить в своих условиях bi-wiring и решить для себя, есть разница, нет, есть смысл использовать или незачем, делов то
То есть я правильно понимаю что один проводочек лишний работает куда лучше фильтра встроенного в колонку? С чего бы это вдруг так стало? Физику отменили?
ЗЫ. Что то в этом конечно есть, правильная разводка это хорошо. Не стоит преувеличивать.
 
Последнее редактирование:

Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,123
6,644
Плюк
Физику отменили?
Завязывайте с флудом.
На форуме разбиралась работа и бивайринга, и компенсатора.
С моделями и физическим описанием происходящих процессов.

Для лучшего понимания нарисуйте схему АС, а подключенные к ней пары проводов от УМ представьте парами резисторов.
Динамики замените источниками сигнала.
 
Последнее редактирование:

NEULO

Он же "Лом_2", он же "Ageres". Флудер и лжец.
4 Ноя 2020
1,405
969
50
что за лишний один проводочек и зачем ему или как ему быть лучше фильтра?
Не знаю. Два лишних проводочка, а, четыре лишних проводочка?)
Завязывайте с флудом.
На форуме разбиралась работа и бивайринга, и компенсатора.
С моделями и физическим описанием происходящих процессов.

Для лучшего понимания нарисуйте схему АС, а подключенные к ней пары проводов от УМ представьте парами резисторов.
Динамики замените источниками сигнала.
Есть товарищ шеф!!) Учтём замечания в дальнейшей работе.
 

sash0594

Не проверенный
15 Янв 2021
6
3
65
Да нет, я не согласен... По поводу фильтра. Я применил в середину 15 гдш 3. Эти динамики применялись как автомобильные и при правильной пропитке герленом имели не плохие результаты. По поводу мощности... 15 лет с усилителем 2 ×50вт полёт нормальный и ничего не горит. Музыкальный сигнал близок к розовому шуму, что означает :на сч динамик мощность приходит в разы меньше чем на НЧ (это без учёта резистора на входе) . А схема очень хорошая, с ней ас звучит гораздо лучше штатной, даже ВВС-2011 подключал(без фанатизма конечно) ни на каком жанре не сливается в кашу.
Да, тоже повторял эту схему для 35ас018, но на нч оставил только катушку 0,3 мг. На фазоинвертор натянул, как кожу на барабан поролон 5 мм толщиной. Бубнение полностью исчезло. СЧ - родной.
 

sash0594

Не проверенный
15 Янв 2021
6
3
65
Завязывайте с флудом.
На форуме разбиралась работа и бивайринга, и компенсатора.
С моделями и физическим описанием происходящих процессов.

Для лучшего понимания нарисуйте схему АС, а подключенные к ней пары проводов от УМ представьте парами резисторов.
Динамики замените источниками сигнала.
Переписывался по этому поводу с Суховым, спросил, третий провод - это датчик ТОС? На что и получил утвердительный ответ. Так же в эту цепь включены контакт реле защиты, сопротивления клемм на УНЧ и ас.
 

О Нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает беспристрастные и критические обсуждения среди любителей радиоэлектроники. Мы каждый день работаем над тем, чтобы быть лучше.

Быстрая Навигация

Пользовательское Меню