Follow along with the video below to see how to install our site as a web app on your home screen.
Примечание: This feature may not be available in some browsers.
Постоянка может на вход прийти, а усилитель ее честно отработает. На тестовой платке можно обойтись без интегратора/компенсатора, но потом его придется разводить.А DA1 не отследит "0" на выходе?
Может быть, запустим сначала минималистический вариант?)) Я бы попытался платку под утюжку развести, попробовать.
Ага, спасибо! Увидел.На схеме ещё одна ошибка. VD11 и C15 стоят не правильно.
Понятные ошибки поправил. Еще вопросы:На схеме ещё одна ошибка. VD11 и C15 стоят не правильно

Где должен быть резистор в цепи антиклипа?

Хотя с объяснения Виктора я ничего не понял, но конденсатор убрал.Какое мнение по поводу конденсатора С16? Пока оставляем?
В тестовой можно и на плате оставить, но намотать в виде объемного тора, чтобы наводок от нее меньше было.Цепь RL на выходе-выносим с платы, или планировать на плате?
Поподробнее, где почитать?Может ли возникнуть необходимость в задержке старта LT1210? Брагин в YES-3 ввел, без нее у многих собиравших были фокусы...
В процессе разводки будем смотреть. Сигнальная с силовой в любом случае будет соединяться, будем смотреть, как это сделать правильно и удобно.Планирую для макета двухстороннюю плату со сплошной землей GND2 c одной стороны и сигнальную GND 1- разведенную с другой. Правильно ли питание DA1 опирать на силовую землю?
Плохо. Взял языка - коли его полностью.Хотя с объяснения Виктора я ничего не понял, но конденсатор убрал.![]()

Зачем плавающее питание ОУ, если ВК это токовое зеркало?Схема на данный момент такая:
Посмотреть вложение 26732
Пробывал разные варианты, но больше всего усиления выжал в таком виде. И коррекция с ООС проще.Зачем плавающее питание ОУ, если ВК это токовое зеркало?
В теме YES-3 на вегалабе. К сожалению, в одном месте нет, надо много просматривать. Mожно посмотреть посты 1450, 1479 (а также отметил 1233,1348,1431,1561), где-то в конце темы- тоже есть, не досмотрел- силы кончились. В общем, при использовании софтстартов, быстрого вкл/выкл усилителя, ограничения тока лампочкой при наладке может возникать колебательный процесс LT и ВК усилителя. В тяжелых случаях-вообще не запускается. Насколько такая ситуация возможна для нас-не могу судить...Поподробнее, где почитать?
То есть, существует некий диапазон питающих напряжений и режимных токов, при котором ЙЕС-5 неработоспособен. Используем задержку включения токов ПП-приборов до достижения питающими напряжениями значений устойчивого запуска. Для ЛТ1210 средством управления режимами является вывод шутдауна.В общем, при использовании софтстартов, быстрого вкл/выкл усилителя, ограничения тока лампочкой при наладке может возникать колебательный процесс LT и ВК усилителя. В тяжелых случаях-вообще не запускается. Насколько такая ситуация возможна для нас-не могу судить...
YES-3. Без задержки включения LT. И, похоже, эти режимы могли получаться при включении с неполным разрядом емкостей, либо при ограничении зарядных токов.существует некий диапазон питающих напряжений и режимных токов, при котором ЙЕС-5 неработоспособен
Останавливаем время и отпускаем его дозированно, по наносекунде в минуту: режимы уся при запуске проходят все значения токов и напряжений от нуля до статических режимов исправного устройства, часто - с перехлёстом в бОльшую сторону. Это т.н. переходные процессы, дикий лес, о работе усилителя в котором знают не только лишь все. И есть какое-то множество режимов, для которого возможен возбуд: при конкретных значениях токов и напряжений.И, похоже, эти режимы могли получаться при включении с неполным разрядом емкостей, либо при ограничении зарядных токов.
Если честно, 3 Вт кажется несколько завышенной цифрой. При 36В питании пусть на выходе будет даже меандр 32В. Пиковое значение тока при 4Ом нагрузки-8А. Резисторы в плече работают полпериода-средний ток 4А. Два транзистора в плече, два резистора. 2А на каждый. Рассеиваемая мощность 2А*2А*0.22Ом=0.88 Вт. Есть в наличии пара усилков, которые с похожим питанием и похожими 2Вт резисторами при надругательствах над ними - и грелось не то что бы очень сильно...Эмитерные резисторы в ВК должны быть суммарной мощностью не менее 3 Вт.