Jenyok

Постоялец
3 Авг 2019
363
77
55
Я, попробую. :) Это схемы из журнала Аудиохобби, выложенные когда-то мной на Веге. Там и модели в МС9 были. Я не понимаю зачем Евгений их сюда постит, они безосные, а здесь это не катит.:)
.
Вы свои модели проверяли ??? Например, АЧХ ???
Вы проверьте ради интереса и, порадуйтесь...
.
 

Leonid.

Новичок
6 Авг 2019
55
29
64
Немного не так: нам нужна линейность. Я вот сделал пару-тройку безООСников:
буфер,
УК ОМЕГА,
УМ ОМЕГА,
но получились они более-менее линейными.
За счет симметрии с линейностью тоже более-менее, но не более.:)
.
Вы свои модели проверяли ??? Например, АЧХ ???
Вы проверьте ради интереса и, порадуйтесь...
.
Это может сделать любой желающий, там модели приложены.
 

Leonid.

Новичок
6 Авг 2019
55
29
64
Кто Вам это сказал ?
Это мне сказал резистор 2к49, установленный перед корректирующей цепью и увеличивающий завал на ВЧ и резистор 1к78 делающий нестандартным коэф. ослабления на 1кГц. В симуляторе да и в жизни удобно пользоваться цепью с ослаблением 40дБ, т.к корректоры обычно делают с таким же коэф. усиления. Я пользуюсь при моделировании вот такой цепочкой, можете их сравнить.
 

Вложения

Эктор

Постоялец
21 Мар 2018
100
28
Ху...нёй не страдайте с анти-riaa, ставьте на входе источник с преобразованием лапласа:
laplace ((75e-6*s+1)*(3.183e-3*s+1))/((3.183e-4*s+1))
 

Вложения

Последнее редактирование:

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,572
Гейропы

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,572
Гейропы
Обычный генератор, где задаётся частота и амплитуда. Тебя наверно смущает, что их несколько? Интермоды проверял.
А, типа, Леголас Лаплас формирует АЧХ генераторов.
 

NEULO

Он же "Лом_2", он же "Ageres". Флудер и лжец.
4 Ноя 2020
1,405
969
50
Непонятно зачем в корректоре столько транзисторов в параллель. Шумы снижать? Так у пластинок основная проблема вовсе не шумы УК а трески и щелчки самой пластинки.
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,572
Гейропы

Эктор

Постоялец
21 Мар 2018
100
28
Непонятно зачем в корректоре столько транзисторов в параллель. Шумы снижать? Так у пластинок основная проблема вовсе не шумы УК а трески и щелчки самой пластинки.
Именно шумы. И чем их меньше, тем лучше. Т. е. снижение шумов - приоритетная задача при построении корректора (во всяком случае для МС головки). Практика это подтверждает.
 

Sagittarius

Витя "Интегратор". Подлец, сквернослов, плагиатор.
1 Мар 2017
28,741
5,572
Гейропы
Два транзистора - для МС мало, для ММ - много, а уж два полевых - вообще никуда.
 

Leonid.

Новичок
6 Авг 2019
55
29
64
Так у пластинок основная проблема вовсе не шумы УК а трески и щелчки самой пластинки.
Я так понимаю, что виниловодов здесь немного. :)
снижение шумов - приоритетная задача при построении корректора (во всяком случае для МС головки).
Это да, только такой прямолинейный способ решения этой проблемы не всем нравится, мне например. Хочется чего нибудь попроще.
 

О Нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает беспристрастные и критические обсуждения среди любителей радиоэлектроники. Мы каждый день работаем над тем, чтобы быть лучше.

Быстрая Навигация

Пользовательское Меню