Плата для УМ "Парус"

ALEXANDER

думать - не моё
13 Фев 2020
307
57
39
Емкости и индуктивности паразитные будут в важных точках меньше и наводки на них тоже .

Проблема монтажа SMD надумана ,пора уже на них полностью переходить . :)
Вон Дима Боков шикарно на них ДОНЕЦК сделал!
я не из-за проблем с смд так делаю,а потому,что рисую краской дорожки:)
 

ALEXANDER

думать - не моё
13 Фев 2020
307
57
39
Странная доработка отличной Лехиной платы .
Пододвинуть питание ко входам ОУ и внутрь цепей вход -выход?
Посмотреть вложение 32387
Было .
Посмотреть вложение 32388
Стало . А надо как было! :)

По поводу подключения выводов ЭК :ПРЯМО на их выводы .
Посмотреть вложение 32389

Полагаю можно отправить в соответствующую тему .
Тут полностью согласен,слишком поздно заметил,что плату надо зеркалить....:(
 

ALEXANDER

думать - не моё
13 Фев 2020
307
57
39
На плате тов. Финна достаточно слегка изменить конфигурацию выходной части под транзисторы в ТО-3.
СМД-элементов на его плате нет.
но есть несколько деталей на противоположной стороне,мне хотелось все сделать на одной...,я не говорю,что так лучше-просто это мой фетиш..
 

Alan Bins

Штурман Билли
1 Апр 2018
4,951
1,936
40
но есть несколько деталей на противоположной стороне,мне хотелось все сделать на одной...,я не говорю,что так лучше-просто это мой фетиш..
Надо как лучше ,а не как фетиш!;)
Я например резисторы в эмиттерах первой и второй пары ЭП всегда на нижнюю сторону выношу-так компактней .
А эмиттерным резисторам ВК именно там и место ! Хотя для TO-3 их конечно лучше сверху поставить .
 

ALEXANDER

думать - не моё
13 Фев 2020
307
57
39
Надо как лучше ,а не как фетиш!;)
Я например резисторы в эмиттерах первой и второй пары ЭП всегда на нижнюю сторону выношу-так компактней .
А эмиттерным резисторам ВК именно там и место ! Хотя для TO-3 их конечно лучше сверху поставить .
на Ваш взгляд...,что еще СЕРЬЕЗНОЕ есть поправить на моей плате?
 

Rus2000

I=U/R
17 Окт 2017
13,143
6,660
Плюк
я не из-за проблем с смд так делаю,а потому,что рисую краской дорожки:)
С точки зрения универсальности, лучше рисовать в программе так, как в ней задумано, т.е. элементами вверх. А при последующем экспорте/печати зеркалить нужные слои.
Но с точки зрения удобства рисования дорожек на плате вручную, при расположении дорожек сверху, а компонентов снизу уменьшается вероятность ошибки.
 

ALEXANDER

думать - не моё
13 Фев 2020
307
57
39
еще
С точки зрения универсальности, лучше рисовать в программе так, как в ней задумано, т.е. элементами вверх. А при последующем экспорте/печати зеркалить нужные слои.
Но с точки зрения удобства рисования дорожек на плате вручную, при расположении дорожек сверху, а компонентов снизу уменьшается вероятность ошибки.
Ошибок со схемой не будет 100%,универсальность мне не нужна,делаю для себя,опасаюсь лишь серьезных ошибок в топологии.
 

Alan Bins

Штурман Билли
1 Апр 2018
4,951
1,936
40
Какой КПД ?:D
А PSRR не надо ?
Если так надо -УМ класса D.
В УВИЛ/УНИКУМ-3 с совмещенным питанием УН/ВК несколько вольт на антиклипе в УН теряли ,и нечего работало!:)
Изменение напряжение в сети больше питания может забрать .:)
 

Alan Bins

Штурман Билли
1 Апр 2018
4,951
1,936
40
Вторую и третью строчки- не понятно:D
Про доработку писал разработчик...,если это плохо-уберу-проще развести будет!


 

finn32

Старожил
7 Янв 2018
2,352
1,092
Брянск
Какой КПД ?:D
А PSRR не надо ?
Если так надо -УМ класса D.
В УВИЛ/УНИКУМ-3 с совмещенным питанием УН/ВК несколько вольт на антиклипе в УН теряли ,и нечего работало!:)
Изменение напряжение в сети больше питания может забрать .:)
В принципе, я на Паяльнике о том же и сказал, что сколь заметного выигрыша в выходной мощности и катастрофического тепловыделения не будет.
 

Alan Bins

Штурман Билли
1 Апр 2018
4,951
1,936
40
В принципе, я на Паяльнике о том же и сказал, что сколь заметного выигрыша в выходной мощности и катастрофического тепловыделения не будет.
Как он с MJ21193/94 нормально будет ?
У них Ft 4 мГц .Сами транзисторы хорошие .
 

О Нас

  • Наше сообщество существует уже много лет и гордится тем, что предлагает беспристрастные и критические обсуждения среди любителей радиоэлектроники. Мы каждый день работаем над тем, чтобы быть лучше.

Быстрая Навигация

Пользовательское Меню