Странное поведение усилителя PA-2120 (Ридико) под нагрузкой

Виктор Жуковский пишет .

Срабатывает в клипе токовая защита? - причина в нулевом Укб предвыходников при полном выходном напряжении плеча. Лекарство: или меняй рпр-предвыходники в надежде попасть на работающий при нулевом коллектор-базовом напряжении прибор, или допили схему на два светодиода/стабилитрона.

1636654001703.png

1636654013663.png
 
Смотрю предложения чип-дип, промэлек, нигде нет в наличии 2SC3298
Неожиданно.
Какие есть варианты по замене?

 
Всем здравствуйте.
Под руководством Rus2000, за что ему мой низкий поклон, удалось более менее привести аппарат в чувство.

Срабатывание защиты было вызвано сквозными пробоями в ВК, кроме того наполке клипа возбуд.

Что сделано:
Шлифанул радиатор, заменил пасту на мх-4.
Выходные транзисторы ставил MJL21193/4 для экспериментов(что было под рукой), но в итоге вернул обратно Тошибы.
Заменены транзисторы драйвера 1930/5171 , в базах добавлен резистор 18 Ом
R20 и 21 заменены на 47 Ом.

Погонял, прожарил как следует, срабатывания защиты нет. Прострел на осциллограмме, выбросы наблюдается но совсем незначительные.
Возбуд на полке клипа наблюдается но тоже незначительный.

Осцилл на выходе на 4 Ом


Еще раз спасибо всем за помощь.
 

Вложения

  • IMG_9928.jpeg
    IMG_9928.jpeg
    843 KB · Просмотры: 50
Назад
Сверху Снизу